Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2015, 22:28   #1516
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 236 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

По умолчанию Ответ: События в России

Давайте быстро, грубо и по делу. "Ареста" как такового - нет и не предвидится. Можно объяснить буквально на пальцах, но проблема в том, что наши журналисты заинтересованны скорее в заголовках чем в фактах и правильном понимании происходящего.

Определимся с терминами: арест - предполагает ситуацию, в которой по решению суда (или другого компетентного органа), юридическое или физическое лицо теряет возможность распоряжения своими активами. Что мы имеем в случае Бельгии: мы имеем письма приставов, направленные в десятки организаций, среди которых есть множество европейских (например тот же Евроконтроль), с двумя вопросами:
1. У вас есть под управлением активы, которые принадлежат российскому государству?
2. У вас есть долги перед российским государством?

Если на эти вопросы будет получен положительный ответ, то следующим шагом будет требование передать эти активы приставам и/или требование заплатить по долгу уже не российскому государству, а ЮКОСу.

Круг организаций и компаний, которые получают такие письма, определяется просто: сидит клерк со списком всех юрлиц страны и решает: "Может ли быть у него какая-то связь с Россией?", если ему кажется, что есть хоть минимальный шанс - отправляется очередное письмо.
Еще это означает, что самостоятельно приставы вообще ничего не смогли найти и арестовать, а по сему приходится прибегать к такому "информационному попрошайничеству": ой помогите люди добрые, дайте арестовать хоть что-нибудь!

Можно описать ситуацию простым сравнением. Банк Икс считает, что Иванов должен ему денег и передает долг коллекторам. Коллекторы выясняют, что самого Иванова они достать не могут и начинают ходить по родственникам и соседям с вопросами: "а у вас нет ничего, что принадлежит Иванову? А Иванов вам денег не одалживал? Если одалживал, возвращайте деньги нам! И если у вас случайно на балконе завалялся его старый велосипед, тоже отдайте его нам!"

ЕСПЧ, кстати, почти сразу открестился от этой сомнительной операции: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Точечное снятие ареста с российских счетов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 18.06.2015, 22:35   #1517
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 132 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Цитата:
1. Я русский, а ты укроп и ты знаешь, что ты укроп, а я русский, а ещё ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.
2. Ты знаешь, что твоя страна создана потом и кровью русских, и не было никаких великих укров и не было великой Украины, и ты знаешь, что и я это знаю и тебя это бесит.
3. Ты знаешь, что твой президент фигляр жулик и брехун, но ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.
4. Ты знаешь, что твои герои Бандеровцы, которым ты орёшь славу, вовсе не герои, а палачи, предатели и [мат] и ты знаешь, что и я это знаю, и тебя это опять бесит.
5. Ты знаешь, что когда кричишь "Слава Украине!", что нет Славы у такой страны, что она за годы независимости развалила и украла всё, что только можно было развалить и украсть, и ты знаешь, что это знаю я и тебя это бесит.
6. Ты знаешь, что твоя "небесная" сотня никакая не небесная, а просто сотня обманутых и одурманенных до такой степени людей, что они нашли бесславную смерть на ими же сотворённой помойке от рук тех, кого они привели к власти и ты знаешь, что я это знаю, ты снова бесишься.
7. Ты знаешь, что твой "майдан" и "рэволюция" никакие не достижения, а позор и посмешище для любого нормального человека и ты знаешь, что я это знаю.... ты бесишься.
8. Ты знаешь, что твоя армия и твои "киборги" не герои и не армия, а сброд насильников, мародёров и убийц мирных людей. Ты знаешь, что твоя гривна, это не деньги, а просто фантики. Ты знаешь, что Россия не твой враг, так как вы для врагов России мелко плаваете, - как какая то "моська" и всерьёз вас не принимают. Ты знаешь, что все эти твои воззвания типа:"Украина - цэ Эвропа!", во всём мире кроме смеха и гадливости больше ничего не вызывают... ты это всё знаешь и.... знаешь, что об этом знают все, не только я и это тебя очень сильно бесит. От этого бесовства ты сам постепенно превращаешься (а может уже и превратился) в беса, в злобное животное и тебе всё труднее становится от этого.
А для отвлечения от всего этого, - зарисовки про незалежний Цирк-С-конями,
по мотивам фильма "Ликвидация":
Гоцман и Яценюк. ([OFF]было, знаю...[/OFF])
Медиафайл

Гоцман и Порошенко.
Медиафайл

Гоцман и Кличко.
Медиафайл
Jerk (19.06.2015), McSteam (19.06.2015), prada99 (19.06.2015), RussianMan (18.06.2015), Serebr0 (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 22:52   #1518
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 236 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Россия заняла первое место по количеству запросов на убежище.
Медиафайл
Старый 19.06.2015, 00:42   #1519
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 53 IvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнутьIvannaI . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Так кто такой ВЕЛИКИЙ И. Стрелков на самом деле?
Старый 19.06.2015, 00:56   #1520
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

IvannaI, обычный полковник ФСБ. Пенсионер.
Старый 19.06.2015, 02:41   #1521
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 74 Yrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергерой

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Вам. Открою секрет.)
Хм, действительно секрет))) Не поделитесь - каким образом? Моих денег там нет. Там находятся деньги, которые выведены из экономики России и работают на экономику Бельгии.
Yrasikkij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 06:12   #1522
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Jerk Посмотреть сообщение
Помнится, как раз МЫ и задавили.
А вы это кто? Антигитлеровская коалиция?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yrasikkij Посмотреть сообщение
Хм, действительно секрет))) Не поделитесь - каким образом? Моих денег там нет. Там находятся деньги, которые выведены из экономики России и работают на экономику Бельгии.
Любые зарубежные госактивы имеют в десятки раз высокую ценнось, чем номинальная. Вот у вас например есть железный шкаф и ключик к нему. Ключик стоит ну... 30 гривен. Но если у вас его отберут, то он будет стоить минимум столько сколько стоит вызвать "медвежатника", а максимум - стоимость шкафа, который вы будуте пилить или резать.
Так и в экономике. Госактив за рубежом - это почти всегда важная часть связи с мировой экономикой.

Последний раз редактировалось Иштар; 19.06.2015 в 06:18. Причина: Добавлено сообщение
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:38   #1523
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 113 Olexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергерой

Цитата:
А сколько раз будо нарушено международное право, пока задавили фашистскую Германию, вы не представляете
Не представляю. Сколько?
Цитата:
Но если у вас его отберут,
Международное право - прецедентное , в отличии от нашего, ситуационного. Вам это что нибудь говорит? Да и арестовывать счета дипмиссий, как это попытались сделать в Бельгии и Франции, международное право запрещает...
Был создан прецедент, по иску частного лица суд позволяет арестовывать активы другого государства и граждан этого государства, в то время как дело не прошло все инстанции в самом ЕС. Завтра, на основе этого прецедента, Бауманский суд, не дожидаясь каких либо разбирательств в других инстанциях, по иску каких нибудь Пьера и Жака, недовольных системой предпренимательсва в ЕС, арестовывает счета
L'Oréal, Auchan, Leroy Merlin, Decathlon,Alstom,Peugeot-Citroen,Renault,Societe Generale,«СанИнБев»,«Сольвей» и т.д, включая счета посольств, в обеспечении исков этих граждан, мотивируя политическими гонениями их на родине.
Доходчиво? Представили, что начнется?
И Вы не ответили, куда пойдет ЛАГ, если начнет указывать Израилю, как ему налоги собирать со своих граждан, да еще штрафы начнет накладывать? Что то я сомневаюсь, что Тель-Авив пойдет оспаривать это в суде...

Последний раз редактировалось Olexsa; 19.06.2015 в 13:29.
Olexsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
RussianMan (19.06.2015), Serebr0 (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 12:12   #1524
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Olexsa Посмотреть сообщение
И Вы не ответили, куда пойдет ЛАГ, если начнет указывать Израилю, как ему налоги собирать со своих граждан, да еще штрафы начнет накладывать? Что то я сомневаюсь, что Тель-Авив пойдет оспаривать это в суде...
А я просто арабский еще не знаю и че вы мне написали - не понял.)))
А при чем тут ЛАГ у гос.имуществу. Гос.имущества Израиля в странах ЛАГ нет. Ну или если есть, то в лучшем случае старый дом какой-нибудь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Olexsa Посмотреть сообщение
Не представляю. Сколько?
Много. Я лично знаком, например, с танкистом РККА, в конце войны Войска Польского, а позднее ЦАХАЛ, который отдал приказ не брать пленных немцев, а убивать их на месте в отместку за убийство своих родителей.
Неплохой дедуля, мы с ним в его 94 раздавили бутылку "Русского стандарта"))

Последний раз редактировалось Иштар; 19.06.2015 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.06.2015, 12:46   #1525
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Jerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергерой

Заблокирован

Цитата:
Антигитлеровская коалиция?
Калолицые, помнится, от антиГитлера - только выхватывали, во Франции, в Польше с марионеточной Армией Краевой, которую вообще изначально натаскивали на войну с СССР вместе с немцами, англичане, что в каких-то нелепых Дьеппских операциях. Фашистов сломали Москва Сталинград и Курск. И даже тебе, троллю, от этого не отбрехаться.
Jerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:02   #1526
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Фашистов сломали Москва Сталинград и Курск. И даже тебе, троллю, от этого не отбрехаться.
Вы забыли, например, разгром Роммеля в Африке, который не позволил прорватся Германии к ближневосточной нефти, а также то, что львина доля выстрелов РККА под Сталинградом и Курском были сделаны при помощи американского пороха.
Пользователь не одобрил это сообщение
dockk (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 13:18   #1527
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Jerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергеройJerk супергерой

Заблокирован

Цитата:
а также то
Да я еще забыл американску колбасу в банках, и то, что "ближневосточную нефть" сперва надо как-то таскать поточно через море, под бомбардировками например с Мальты От же одноклеточный! Про львину долю выстрелов - ты хоть узнай объем вообще целиком за войну грузоперевозок, и сколько примерно расход боеприпасов в норме боев ну хоть день - и в дивизии. Там выпульнуто столько было, что вези конвоями один только артиллерийский порох - на сутки б не хватило, убогонький.
На, почитай, это тебе не вьюхи у липовых вояк собирать...
Jerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:36   #1528
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 113 Olexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергерой

Цитата:
Ну или если есть, то в лучшем случае старый дом какой-нибудь.
И если заберут да же этот домик по решению арабского суда, начнется очередная арабско- израильская война.

Цитата:
Много. Я лично знаком
Мы говорим о нарушениях права, подтвержденных вердиктом суда, или о Вашем ИМХО, которое сложилось у Вас за беседой с бутылочкой водки?
Старый 19.06.2015, 13:39   #1529
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Да я еще забыл американску колбасу в банках
Я где-то писал про колбасу?
Американский порох, студебеккеры и листовая сталь сыграли большую роль для ведения боевых действий на территории СССР.
Про колбасу я нигде не писал.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
"ближневосточную нефть" сперва надо как-то таскать поточно через море, под бомбардировками например с Мальты
Зачем на Мальту тащить нефть если она нужна для наступления на Афганистан и Индию, а также на открытие нового фронты под брюхом СССР.

Последний раз редактировалось Иштар; 19.06.2015 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.06.2015, 13:44   #1530
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Про колбасу я нигде не писал.
А зря. Это долго был " второй фронт " от союзничков.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог