Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2015, 21:18   #766
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 174 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

По умолчанию Ответ: События в России

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Кальтербрунер, северная Атлантика скорей всего.
Наверное. Не моряк не знаю. Но уж очень странно траулер затонул. В вариант "перевернулся вытягивая трал" я не очень верю. Такие суда делаются с огромным запасом и просто так не переворачиваются. Да и от простой пробоины не тонут за 15 минут. Тут должно было всё брюхо распороть, как минимум.
Ну и в вариант про лодку - "стукнулась башкой об льдину при всплытии" вы верите? Я - нет.
Старый 05.04.2015, 21:24   #767
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Кальтербрунер, моряки разные случаи рассказывали, в море всякое бывает. Спасшиеся помоему про удар не рассказывали. Такое столкновение моряки сразу бы отметили. Нет там не подлодка. Такие случаи уже быи и не раз ( тараны ).
Старый 06.04.2015, 00:10   #768
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 280 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от Кальтербрунер Посмотреть сообщение
"стукнулась башкой об льдину при всплытии"
Главное, правильно льдину расположить!
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 04:56   #769
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 75 Yrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергерой

Цитата:
А откуда успела? Если учесть, что "об льдину" и "вела наблюдение за русскими судами". Ваши предположения?
Баренцево море не подойдет? По поводу "куда", британская пресса просто пишет "вернулась в порт", предполагаю, что в порт приписки. Иначе бы писали - " в порт Японии зашла британская субмарина..." ИМХО

Последний раз редактировалось Yrasikkij; 06.04.2015 в 05:01.
Yrasikkij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:23   #770
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения, а не о наш ли траулер она помялась? Там была одна из версий, что столкнулся траулер с субмариной, слишком уж он быстро затонул. 56 погибших, 13 пропавших без вести моряков (напомню).
Вот еще одна из версий. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] [OFF] чисто для разнообразия [/OFF]
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Serebr0 (06.04.2015), smoothie (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 10:13   #771
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 241 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Вот еще одна из версий. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] [OFF] чисто для разнообразия [/OFF]
Интересный блог. Все так и есть. Но я про другое. Запас плавучести и жевучести таких судов огромен. Судно не старое. Я не понимаю технического аспекта гибели судна.
Старый 06.04.2015, 10:20   #772
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 61 smoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Интересный блог. Все так и есть. Но я про другое. Запас плавучести и жевучести таких судов огромен. Судно не старое. Я не понимаю технического аспекта гибели судна.
**, но по первому вчера сказали, что судно было перегружено рыбой еще до того, как они решили трал вытащить. Понятно, что запас плавучести есть всегда. Но он не беспределен, это я как водномоторник знаю. Поэтому подождем выводов. А в статье все верно подмечено. Только лишь я пожалуй не соглашусь, что выплачивать семьям погибших браконьеров деньги государство не обязано. Тут бы для начала разобраться, почему это судно, зарегистрированное в морском реестре России, вело этот самый браконьерский вылов рыбы.
smoothie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Serebr0 (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 10:58   #773
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 241 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
Сообщение от smoothie Посмотреть сообщение
**, но по первому вчера сказали, что судно было перегружено рыбой еще до того, как они решили трал вытащить. Понятно, что запас плавучести есть всегда. Но он не беспределен, это я как водномоторник знаю. Поэтому подождем выводов. А в статье все верно подмечено. Только лишь я пожалуй не соглашусь, что выплачивать семьям погибших браконьеров деньги государство не обязано. Тут бы для начала разобраться, почему это судно, зарегистрированное в морском реестре России, вело этот самый браконьерский вылов рыбы.
Ну вот - ПЕРЕГРУЖЕН, значит перевернуть его вообще дело нереальное. Не, ну конечно, если груз не в трюме, а весь на палубе с одного борта, тогда может быть. Но я в такой расклад не верю.
Старый 06.04.2015, 22:33   #774
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

О как!
Цитата:
Инвестиции в доллары и евро недальновидны. Инвестировать нужно в рубли и российский фондовый рынок. Об этом, как сообщает РБК, заявил американский миллиардер Джим Роджерс.

«Россия - это один из самых привлекательных для меня рынков с точки зрения инвестиций», - приводит издание слова Роджерса на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС.

«Многие покупают американскую валюту, так как считают её надежной. Но это не верно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары», - заявил миллиардер. «Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли», - признался он.
Старый 06.04.2015, 22:59   #775
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 174 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Украина возобновляет сотрудничество с Роскосмосом.

Днепропетровский Южмашзавод получил от Киева разрешение обслуживать запуск своей ракеты с Байконура

Скрытый текст:
Украинские власти решили продолжить сотрудничество с Россией в области космоса. Представители днепропетровского Южмашзавода дали согласие на обслуживание двух предстоящих стартов ракет «Зенит» с космодрома Байконур. Кроме того, украинцы подтвердили намерение запустить свой спутник вещания «Лыбидь» с помощью Роскосмоса с Байконура.

— Нами получены от украинских властей все разрешительные документы, необходимые для того, чтобы направить группу технических специалистов для обслуживания запуска ракеты «Зенит» с Байконура в июле этого года,

— заявил «Извес­тиям» гендиректор Южмашзавода Сергей Войт.

Это мирный космос, и в этой сфере мы сотрудничество с Россией продолжим. Что касается запуска спутника «Лыбидь», мы по-прежнему планируем запустить его с Байконура. Ракета для этого пуска нами фактически завершена, осталось только получить из России двигатель и систему управления.

В Роскосмосе не стали официально комментировать отношения с украинскими предприятиями, отметив, что здесь по многим моментам есть неопределенность. Собеседник «Известий» во ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) рассказал, что в последнее время украинские партнеры не отвечали на запросы относительно технической поддержки запусков «Зенитов». Также со стороны Южмашзавода был дан отказ в авторском надзоре и техобслуживании боевого ракетного комплекса Р-36М. Со своей стороны Роскосмос в феврале объявил, что больше не будет закупать на Украине ракеты-носители «Зенит». Два уже изготовленных «Зенита» поставлены в Россию — с их помощью Роскосмос планирует вывести на орбиту метеорологический спутник «Электро-Л» (старт запланирован на 21 июля 2015 года) и научную обсерваторию «Спектр-РГ» (запуск в 2016–2017 годах).

По словам собеседника в ЦЭНКИ, в последнее время в Роскосмосе думали, как обеспечить запуск «Зенитов» в том случае, если Южмашзавод откажется командировать на Байконур своих специалистов — дело шло именно к этому. Но в последней декаде марта на Украине состоялось совещание по спутнику «Лыбидь» с участием его производителей и заказчиков. На совещании констатировалось, что космический аппарат изготовлен и готов к запуску. При этом, если его, как и планировалось изначально, запускать с помощью «Зенита» с Байконура, то для этого потребуется найти $15 млн для оплаты двигателя РД-171 и $150 тыс. для выкупа уже частично оплаченной системы управления. И через два — два с половиной месяца ракета будет готова к отправке на космодром для запуска.

Если же подыскивать для «Лыбиди» альтернативный носитель и не российский космодром, тогда потребуется не менее $60 млн и вся операция займет около двух лет. В итоге было решено запускать украинский спутник «Зенитом» с Байконура и продолжать сотрудничество с Роскосмосом по невоенным программам.

Первый в истории украинский геостационарный телекоммуникационный космический аппарат «Лыбидь» изготовлен совместно канадской компанией MDA и железногорским «ИСС имени Решетнева». Стоимость всего проекта создания «Лыбиди» — $254 млн, включая оснащение наземной инфраструктуры и обучение технического персонала. Сейчас готовый аппарат находится на ответственном хранении в «ИСС имени Решетнева». Запуск «Лыбиди» планировался на 2013 год, но Южмашзавод не смог своевременно оплатить предприятиям Роскосмоса двигатель для ракеты и систему управления. Украинцы добивались поставки агрегатов в кредит, однако Роскосмос на фоне обострения отношений между нашими странами настаивал и продолжает настаивать на предоплате.

"Не очень-то верится, что украинцы смогут доделать ракету для запуска спутника «Лыбидь», поскольку Южмашзавод уже несколько месяцев не работает",

— отмечает член-корреспондент российской Академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин

"Непонятно, как фактически распущенный трудовой коллектив удастся собрать для изготовления единственной ракеты. Специалисты ведь не сидят по домам в полной готовности: кто-то уехал, кто-то другую работу нашел. Разве что их в порядке мобилизации удастся всех привлечь ради решения государственной задачи".

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Комментарии....

Удивительно, что эта новость осталась незамеченной. Однако, даже при существующем "агрессивном" режиме в Киеве, у нас еще остались точки соприкосновения в области высоких технологий. А это значит, что все таки, мы еще можем сотрудничать вместе, как "в былые времена".

Мне, как морячку, очень бы хотелось, что бы Мы снова продолжили наше сотрудничество с Николаевским судостроительным заводом, ибо... нам очень нужны газовые турбины четвертого поколения для наших фрегатов пр.1135.6 и 1166.1. Без них, постройка кораблей может реально "встать".

P.S. Хотя, возможно, я просто.... оптимист.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 07.04.2015, 19:36   #776
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Для почитать [OFF]называется " Цивилизация Россия" , поэтому выложила сюда [/OFF]
Цитата:
Будет ли новая война на юго-востоке Украины? Кто стоит за президентом США? Почему многих наших чиновников можно назвать идейными агентами влияния? На эти и другие вопросы «АН», привычно взвешивая каждое слово, отвечает директор РИСИ, генерал-лейтенант в отставке Леонид РЕШЕТНИКОВ.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:22   #777
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Украина возобновляет сотрудничество с Роскосмосом.
Днепропетровский Южмашзавод получил от Киева разрешение обслуживать запуск своей ракеты с Байконура
Москали, а оно вам нужно? Вдруг коломойшины сторонники взорвут Байконур.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Инвестиции в доллары и евро недальновидны. Инвестировать нужно в рубли и российский фондовый рынок. Об этом, как сообщает РБК, заявил американский миллиардер Джим Роджерс.
Так у него много долляров, вот он и бесится с жиру. Я много рублей покупать сейчас не буду.

Последний раз редактировалось HING; 07.04.2015 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:23   #778
Звезда

Мужчина

Цитата:
Москали, а оно вам нужно? Вдруг коломойшины сторонники взорвут Байконур.
Нужно. К сожалению многие жизненно важные узлы космоса и ВПК России были завязаны на промышленных предприятиях юго-востока Украины. И так быстро это не изменить и не заменить. По этому все и кричали, орали, доказывали, умоляли, просили, взывали к разуму, что БРЕД-БРЕДОВЫЙ разрывать экономические связи с Россией в угоду США и ЕС.
Старый 07.04.2015, 21:38   #779
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
[OFF]Я много рублей покупать сейчас не буду.
А зря [/OFF]
Старый 07.04.2015, 22:40   #780
Бывалый

Вес репутации: 22 Shultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордиться

Отправить сообщение для Shultz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от smoothie Посмотреть сообщение
Перегруз - большая осадка, больше остойчивости. Это Вы, как водномоторник знаете? А где ему надо было быть зарегестрированым? Работают под российским флагом - не в Ллойдовском же. Да и браконьерский вылов - взяли чуть больше рыбы, чем написано в квоте, уже считается браконьерством. Голословно звучит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Наверное. Не моряк не знаю. Но уж очень странно траулер затонул. В вариант "перевернулся вытягивая трал" я не очень верю. Такие суда делаются с огромным запасом и просто так не переворачиваются. Да и от простой пробоины не тонут за 15 минут. Тут должно было всё брюхо распороть, как минимум.
Ну и в вариант про лодку - "стукнулась башкой об льдину при всплытии" вы верите? Я - нет.
Какие "такие" суда? Обыкновенный БАТ. 11-15 тысяч водоизмещением. От простой пробоины могут затонуть и за 5 минут. В зависимости куда попала вода.

Последний раз редактировалось Shultz; 07.04.2015 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог