Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2017, 22:11   #16
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как лечить остеохондроз?

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Правильным путём идёте !...Моим !... Только велосипед у меня уже 2 года...Опаздываете !
Оффтоп
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 22:30   #17
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
dedulik (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 22:44   #18
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 268 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Люди ленивы и постоянно находят себе оправдания и лёгкие пути - выпей меня (лекарство) и будешь здоров. Из своего опыта скажу, я теперь, при каждой возможности стараюсь ходить пешком. Вместо лекарств, хочу попробовать ласипед

Слабый может стать сильным, ленивый — никогда!
Оффтоп
Старый 16.06.2017, 22:58   #19
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:55   #20
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Заблокирован

Остеохандроз - это не диагноз, а так называемая "свалка" диагнозов различных заболеваний позвоночника. Лечить его - никак. Но можно соблюдать простые правила и жить не вспоминая про боль и дискомфорт в спине и шее.
1. Ежедневная зарядка. И не абы какая, а ЛФК (специальные упражнения для позвоночника, найти которые не сложно в интернете).
2. Массаж минимум 2 раза в года (а лучше 4). Курс не менее 10 раз.
3. Побольше плавать - это очень полезно для спины.
4 Висеть на турнике , как можно больше (вытягивает поясничный отдел), НО основное правило не спрыгивать потом с турника, в идеале повисать так, чтобы подгибать ноги.
5. Ортопедическая подушка. Важно чтобы она была подобрана именно под вас в ортопедическом салоне.
6. Если много сидите - обязательный упор под поясницу.

P.S. Велосипед для лечения остеохандроза и в целом для спины - бесполезен. Бег и прыжки- вредны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bodik983 Посмотреть сообщение

Массаж (мануальная терапия) – еще один эффективный способ лечения остеохондроза. Нужно помнить, что этот вид лечения противопоказан при позвоночных грыжах.
Также необходимо тщательно подойти к выбору массажиста – непрофессионал не только не поможет избавиться от боли, но и вызовет осложнения.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Глупость!!! Позвоночные грыжи сейчас массовое явление. Вероятно они были и раньше, но о них не знали до появления МРТ и КТ, так как рентген их не показывает. Массаж МОЖНО и НУЖНО делать даже при позвоночных грыжах, Мануальную терапию так же можно, но уже на усмотрение врача мануалиста.

Последний раз редактировалось Serebr0; 20.06.2017 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
байканур (03.09.2017)
Старый 12.10.2017, 10:59   #21
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 0 Jordan может только надеяться на улучшение

Мне хорошо помог Паша, мой тренер из зала, который в последствии стал и массажистом. Рекомендую, хороший специалист, который качественно выравнивает осанку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Особенно рекомендую спортсменам, у которых болит шея после жима и беспокоят подобные травмы.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:38   #22
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 Gurvinyk кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
Мне хорошо помог Паша, мой тренер из зала, который в последствии стал и массажистом. Рекомендую, хороший специалист, который качественно выравнивает осанку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Особенно рекомендую спортсменам, у которых болит шея после жима и беспокоят подобные травмы.
То есть он делает массаж, а потом ведет в зал заниматься или как это выглядит?
Gurvinyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье