Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Результаты опроса: Собираетесь ли вы прийти на акцию протеста?
Оставлю все дела и буду участвовать! 139 36.58%
Постараюсь прийти. 160 42.11%
Хочется - но колется... 33 8.68%
Не ждите меня - пусть дальше дымят! 48 12.63%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2018, 12:57   #6661
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 221 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что после уплаты всех налогов, денег останется на три колеса от мобильной экологической, сертифицированной лаборатории и комплекта гаек к ним.
Ну, данный девайс совсем не обязательно имеет вид автомобиля: зачастую это относительно небольшой прибор умещающийся в дипломате.
Старый 16.11.2018, 13:22   #6662
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 404 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Ну, данный девайс совсем не обязательно имеет вид автомобиля: зачастую это относительно небольшой прибор умещающийся в дипломате.
О не серьёзных данных я понимаю. Ждём товаров с китайских сайтов
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:39   #6663
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 42 momo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

самый дешёвый 400+гривен,самый дорогой (у китайцев)70к,размером с радиотрубку от панасоников
Старый 26.11.2018, 16:17   #6664
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 404 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Даёшь экологическое производство

Медиафайл
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 21:37   #6665
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 439 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Засуну сюда. Максбора начали преследовать через местные суды. Ему присудили заплатить 1000 грн и извинится перед Вашурой за клевету по поводу зоопарка в Марике. Не уже ли
злобная рука Луценко дотянулась и до наших депутатов?
Старый 11.07.2019, 04:41   #6666
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 136 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Кхм... А чем пахнет аглофабрика ? ( просто интересуюсь, без подвоха ) Как пахнет мракохим - в курсе. Имел счастье там потрудиться ( углеподготовка ). Даж сейчас, проезжая по набережной - унюхиваю знакомые ароматы... Особенно, когда работает градирня с прэлестным фимиамом нафталина ( если память не изменила, то [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ) - самопроизвольно, по привычке, задерживается дыхание . В центре, практически не чую.
Перенёс ответ в «профильную тему».
«Была» тема «дайте кислорода». Она собственно «декоративно» и сейчас как видите «присутствует», но здесь теперь изредка лишь «постят котиков» – фотки «дымков» с заводских труб, и «ахи–охи» типа «ужас ужас». Толку с неё теперь, после того как оттуда «выдавили центрового», ноль. Его попытались «поставить в стойло» эээ... «лычками на форуме», он же «сделал ноги», и теперь «багует» на своей страничке в ФБ. Что от этого изменилось лично для меня? Практически ВСЁ. Здесь, в «дайте кислорода», я максбору мог задать вопрос (допускаю не всегда «умный»), и он, чтобы «не потерять морду лица», вынужден был отвечать. На ФБ же он «сам себе модер», там у него несколько тысяч подписчиков, на «неудобные вопросы» НЕ отвечает, и видимо, если буду уж очень сильно доставать, просто заблокирует. Здесь же я был, в меру своих сил и возможностей, «активным участником процесса» («нёс маааленькую веточку большооого брёвнышка»)), который, процесс, считаю, окончился «сверхуспешно». Если выразить эмоционально, то
Скрытый текст:
«я просто охренел», причём дважды!

«Едкий дым» в центре города появился примерно в конце нулевых. Его в безветрие, особенно от ДОСАФА и до драма, можно было не только «унюхать носом», и «увидеть глазом», но и буквально «потрогать руками». Сам «ниразуниаллергик», ну и ещё был тогда некоторый «запас здоровья по дыхалке» Оффтоп До работы на велике было 15 мин (с работы 12 - туда «в гору», обратно под уклон). «Последний будильник» (на тел. с АОН их ставил штук пять, самый «достающий» просто «мозги выносил»)) срабатывал за 20 мин до начала работы, умыться–одеться (увы, тогда уж «бритьё в следующий раз»)). Так вот – когда ветер есть, пусть и встречный, приезжаю вовремя. Ветра нет, или он слабый, и «воздух можно потрогать», тогда горло и всё ниже, резко «саднит», там «комок слизи», и за несколько десятков метров «до работы» приходится «спешиваться», и по пути «отплёвываться». Ну и, естественно, на несколько минут опаздываю (главнюка «жирной конторы», где тогда работал, привозила «персоналка», неприятно было сталкиваться с ним у входной двери).
Конкретно по «смогу». Нечто подобное «по вкусу ощущению» неоднократно чувствовал возле доменных печей (наверное, когда там фильтры «на выходе» были с «утечками»), но менее «резкое». Больше даже похоже на дым от «чадящей тряпки» без видимого огня.
Я на Хит в эту тему, пришёл через комменты в новостях 0629 (кто то, м.б. максбор, кинул туда ссылку перед эко.митингом 15.01.12). И запомнил, что примерно до середины лета НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЛ, чем так жутко воняет в городе. Было понятно, что херачит Азовсталь, но какая конкретно коптилка, фиг поймёшь, большинство думало как раз на коксохим. Типа внизу один запах, а когда дым через трубы вверх, и потом вниз на город, то уже «пахнет по другому». Могу ошибаться (в многостраничьи «дайте кислорода» сейчас хрен чего найдёшь, тем более на Хите листанёшь тему назад, и строчки перестают «форматироваться»), но кажется максбору источник вони (аглофабрику) «слили» её же работники. И они же рассказали, что начальство придумало «рационализацию» – стали в аглошихту добавлять шламы, всё больше и больше. А поскольку шламы жидкие, добавляли ещё и торф, чтобы аглошихта «не стекала». Вот от этого торфа при запекании и шла жуткая резкая вонь.
Аглофабрику прикрыли, «видимый сизый смог» и резкая вонь прекратились. Но я, увы, в это время «с лисапеда слез», и оценить, насколько лучше стало «при езде с нагрузкой до упора» уже не могу. Может кто то (т.т. Болто, Го Го, или другие) в примерно похожих условиях (лето, жара, лисапед или «пробежка», регулярно, интенсивно) заметили разницу «воздействия на свой организм» до 2013 и после. Простыми прогулками на улице такое заметить тяжелее.
DSitni (11.07.2019)
Старый 11.07.2019, 19:31   #6667
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 194 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
«нёс маааленькую веточку большооого брёвнышка»
Оффтоп
Старый 11.07.2019, 19:41   #6668
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 136 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 11.07.2019, 19:54   #6669
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 439 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
DSitni (11.07.2019)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя