Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения

Оккультные учения Гадания, сонник, гороскопы, нумерология, магия и т.д.

Результаты опроса: Существуют ли реальные экстрасенсы?
Да 80 56.34%
Нет 62 43.66%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2008, 00:51   #76
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 16 _evilAngel_ - роза среди колючек_evilAngel_ - роза среди колючек_evilAngel_ - роза среди колючек

Отправить сообщение для _evilAngel_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _evilAngel_ с помощью MSN
По умолчанию Ответ: программа "Битва экстрасенсов"

Подумайте сами, зачем экстросенсу приходить на телешоу если он и так должен знать где можно взять 1 000 000. Представьте, что сделаю с таким человеком если он засветится вместе со своими способностми. Его сразуже посадят в клетку и будут изучать, паралельно с этим он будет вкалывать на спец. службы.

Мое мнение по этому вопросу :
Интуиция, это и есть эта самая способность только в неразвитом состоянии. Как известно мозг человека работает на 3% или на 10% по разному говорят но не на 100%, возможно наши инопланетные создатели (если таковы имеются) или бог либо еще кто-то специально заблокировали нам доступ к этим способностям. Если бы мозг работал на 100% то наверно былибы такие способности как телекинез, ливитация и т.д.
Старый 26.06.2008, 01:15   #77
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

xenomorph,
KODAK,
HING,
Могу найти 6олее авторитетный источник и процитировать его, а потом дать ссылку на книгу и страницу. Я всегда пишу то в чем уверен. И цитату эту взял, т.к. там 6ыли приведены цифры.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:19   #78
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от KODAK Посмотреть сообщение
Иштар, дело не в цифрах. На форуме неслучайно есть тэг. Что помешало отделить копипаст от собственных слов?
То что эту информацию я знал и ранее, просто решил в инете найти точно название всех полей и цифры. В принципе, немного некорректно повелся, согласен. Только не вижу в этом ничего уж сильно страшного. Когда я указываю точные данные (даты и события, цифры и т.п.), то тоже всегда "копипейстю", т.к. не хочу чтобы потом неточность приняли за ошибку.
Вот к примеру по теме знаю еще одну информацию. В Харьковском университете когда-то ставили опыты. Заставляли пробежаться студентов по беговой дорожке, по бокам прикрытой щитами.
За щитами стояли кучки людей. Студенты естественно их не видели. Но скорость каждого увеличивалась именно возле этой кучки.
Рассказал мне это мой преподаватель по современным психотехнологиям, который участвовал в эксперементе.
Если я найду сейчас эту информацию в инете, с целью быть максимально точным, то мне обязательно ставить цитату?
Как-то не очень хочется, т.к. информацию изначально получил в личной беседе, а не только что нашел в инете.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:42   #79
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 64 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Иштар, если информация на форум привносится методом "копипаст", ее нужно оформлять цитатой, ИМХО. На мой взгляд, это элемент сетевого этикета: заставлять соблюдать его никто не станет, но пренебрежение им выглядит немного неприглядно. Решайте сами...
Если есть ссылки на этот эксперимент, поделитесь.
KODAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:04   #80
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Блин! ребята начал смотреть передачу "Битва экстрасенсов" (1 сезон) просто разрыв мозга! зацепило. Поразмыслить есть над чем.

Добавлено через 72 часа 45 минут
Посмотрел все 5 сезонов. Невероятно! Гениальная афера! Мало того что оно было нагло скопировано с Английского шоу Битвы экстрасенсов (Psychic Challenge), так наши пошли еше дальше, они решили эту аферу провернуть на "острее бритвы", на трагедиях (в том числе трагедиях знаменитых людей), на горе людей (матерей, детей), в том числе действующих событиях. Вопрос как? как такое возможно! на глазах миллионов людей! так все продумать и провернуть такой обман! Это кажется невероятным! но (Дежа-вю аля, Кашперовский в действии). Хотя у канала "ТнТ" да и у ведущего М. Пореченкова уже есть огромный опыт, (вспомните абсолютно постановочную и шитую белыми нитками программу "Запретную Зону", такая, программа трамплин для "Битвы экстрасенсов"). Интересно, что нас, людей, считают настолько тупыми (видимо прозомбироваными Голивудско-Гарипоторными фильмами), что начиная с 4-го сезона, создатели "Битвы экстрасенсов" не побоялись и начали вставлять откровенных клоунов в шоу. Но, все одно, продумав все до мелочей! чем больше шло шоу, тем больше всплывало откровенных ляпов граничащих с абсурдом.
П.С
Поистине, Зомбо-ящик (телевизор), это самое великое изобретение человечества!

Последний раз редактировалось HyZpupS; 24.09.2008 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
HyZpupS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:17   #81
Молчун

Вес репутации: 0 Malkav нейтрален(-на)

больше всего понравился 3-й сезон, я про русскую версию украинскую не смотрел
но с другой стороны реалити шоу оно и есть реалити шоу, минусов куча, куча оговорок, куча неточностей и не берётся во внимание направленность работы и методы
а так особще иногда довольно интрересно, а иногда бывает такое невежество, я не имею ввиду вещи связанные с магией или чемто тонким, я сильно плевался когда они сказали что убийство - это смертный грех...
Malkav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:36   #82
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 30 DёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущее

Отправить сообщение для DёS с помощью ICQ

Да да! 3-ий сезон очень интересен! Мне он понравился больше всех.
Я конечно тоже понимаю, что вся программа - это постановка с участием актёров, но всё равно интересно наблюдать за интригами на съёмочной площадке.
Вот, например:
Фото №1. Этого персонажа я видел в программах "Окна" и "Час суда"
Фото №2. Типчик был участником реалити-шоу "Офис" на канале ТНТ
Изображения
Тип файла: jpg vlcsnap-97228.jpg (7.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg vlcsnap-94456.jpg (15.9 Кб, 44 просмотров)
Старый 30.09.2008, 13:46   #83
Молчун

Шаман Алексей, довольно антуражный персонаж и предметов много у него, от неготорых я бы не отказался бы
Старый 30.09.2008, 14:24   #84
Недосягаемый

Вес репутации: 263 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Malkav Посмотреть сообщение
Шаман Алексей, довольно антуражный персонаж и предметов много у него, от неготорых я бы не отказался бы
не смотрел... а что у него там? древние магические артефакты? )
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:52   #85
Молчун

Bolto, нет просто есть довольно антуражные и прикольные вещи, ритуальные предметы, вот на пример я у нас не знаю где хороший бубен купить или достать
Старый 30.09.2008, 16:55   #86
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от DёS Посмотреть сообщение
Фото №1. Этого персонажа я видел в программах "Окна" и "Час суда"
Что за наглая лож! в это время он был на ..... смотрим фото: (чудеса да и только!) ..
П.С
Этот подставной персонаж работает на многих каналах и уже засветился во многих передачах (Битва экстрасенсов, Шоу такси, Секс с А.Чеховой, Муз ТВ, Час Суда ).
Изображения
Тип файла: jpg 2c7e.jpg (55.8 Кб, 39 просмотров)
Старый 01.10.2008, 10:13   #87
Эксперт

Вес репутации: 18 DIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от _evilAngel_

Как известно мозг человека работает на 3% или на 10% по разному говорят но не на 100%
Цитата:
Как известно, это миф. Просвещайтесь.
из ссылки, раздел Аргументы против 10%
Цитата:
Brain imaging research techniques such as PET scans (positron emission tomography) and fMRI (functional magnetic resonance imaging) clearly show that the vast majority of the brain does not lie fallow. Indeed, although certain minor functions may use only a small part of the brain at one time, any sufficiently complex set of activities or thought patterns will indeed use many parts of the brain. Just as people don't use all of their muscle groups at one time, they also don't use all of their brain at once. For any given activity, such as eating, watching television, making love, or reading, you may use a few specific parts of your brain. Over the course of a whole day, however, just about all of the brain is used at one time or another.
По-русски говоря, в мозгу есть специфические центры, ответственные за различные виды простой активности, по аналогии с мускулами, разные группы которых позволяют делать разную работу. Также, как и мускулы, отделы мозга редко используются все одновременно, но за определенный период времени мы пользуемся каждым из них. Я именно так и понимал 10% загрузки, как неполное использование всех ресурсов одновременно, что и подтвердилось. Большинство людей одновременно занимаются одним видом деятельности.
Дальше в статье говориться, что миф заключается в потенциальной возможности задействовать никогда не использовавшиеся 90% мозга, и получить, таким образом, некие экстраординарные возможности, чего не может быть, т.к. весь мозг периодически используется, и всякий отдел имеет вполне известное назначение. И никаких таких тайных мест в мозгу нет.

Однако, я склонен полагать, что мозг очень гибкая штука, которую можно обучить весьма нетривиальным действиям. Я также слышал, что специфические функции некоторых отделов мозга могут брать на себя другие отделы в случае повреждения первых. Также известно, что память, например, не есть функция какого-то отдела.
Больше, человеческий мозг, будучи по биологическим меркам очень новым органом, имеет большие вариации, и очень сильно отличается даже по объему (до 2-х раз!, см. таблицу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]). Это говорит о том, что более молодые функции мозга будут и более вариабельными. Кто станет спорить, что интеллект или художественный вкус у разных людей различны?
Все это (неполная одновременная загрузка + возможность брать на себя чужие функции и вариабельность) дает возможность утверждать, что теоретически нет противопоказаний тому, чтобы задействовать мозг более полно, или как-то совсем иначе, чем это делает современный человек.
Я не согласен с тем, что с человеками все понятно раз и навсегда, и мы, венцы творения, не можем стать лучше!
DIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:08   #88
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 30 DёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущееDёS , прекрасное будущее

Отправить сообщение для DёS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от HyZpupS Посмотреть сообщение
Что за наглая лож! в это время он был на ..... смотрим фото: (чудеса да и только!) ..
П.С
Этот подставной персонаж работает на многих каналах и уже засветился во многих передачах (Битва экстрасенсов, Шоу такси, Секс с А.Чеховой, Муз ТВ, Час Суда ).
Ааа! Жесть!
Я вообще не понимаю, за кого они нас принимают?
Старый 01.10.2008, 13:57   #89
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 64 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Цитата:
Я также слышал, что специфические функции некоторых отделов мозга могут брать на себя другие отделы в случае повреждения первых.
Какие именно отделы? Какие именно функции?
Цитата:
Также известно, что память, например, не есть функция какого-то отдела.
Та невже? Давай-ка подробнее.
KODAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:00   #90
Эксперт

Вес репутации: 18 DIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючекDIvan - роза среди колючек

Цитата:
Какие именно отделы? Какие именно функции?
Я слышал, например, что затылочные доли отвечают за зрение, височные - за координацию и т.п.

Цитата:
Та невже? Давай-ка подробнее.
Сам понимаешь, я не специалист, и могу ошибаться. А ты что об этом знаешь?
DIvan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения