Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения

Оккультные учения Гадания, сонник, гороскопы, нумерология, магия и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2010, 19:54   #31
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 94 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 11

По умолчанию Ответ: Камни

И мне не нравятся...
Старый 20.01.2010, 20:53   #32
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 22 Di1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордитьсяDi1er , можно гордиться

Отправить сообщение для Di1er с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от neteli Посмотреть сообщение
А что , если камень не соответствует знаку Зодиака, но очень нравится ( точнее притягивает)?
значит, что камень выбрал Вас, потому желательно приобрести именно его
Старый 24.01.2010, 23:53   #33
Неповторимая

Вес репутации: 42 Rina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Мне нравятся украшения с камнями. Особенно крупными. Тоже заметила, есть украшения, которые хочется носить и носить, а есть, к которым как-то не лежит душа, лежат себе в шкатулочке.
В принципе, это касается всех вещей, которые нас окружают.

Бриллиантами не обзавелась пока, даже не знаю, нравятся они мне или нет.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:47   #34
Растущий

Женщина
Вес репутации: 10 Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)Kestler очень, очень хорош(-а)

Скорее да, чем нет. Но сейчас рынок драгоценных и полудрагоценных камней заполонили подделки, натуральный камень стоит очень дорого. А может ли синтетический камень стать амулетом? Думаю, что нет. Впрочем, достаточно 1-2, на мой взгляд, это вопрос качества, а не количества.
Мой самый любимый, и, как ни удивительно, самый ценный камень в моей шкатулке - уральский александрит. Они сейчас большая редкость, все, что есть на рынке - таиландские, гораздо более низкого качества, нет этой фантастической смены цена при смене освещения. Уральские копи себя исчерпали, поэтому уральские александриты стали баснословно дорогими. Донедавна в РФ был закон, согласно которому при провозе на территорию РФ уральского александрита его в обязательном порядке надо было декларировать как очень ценный предмет. Сейчас, вроде, отменили...) можно так кататься)) Простите за лирическое отступление.
Сапфиры тоже люблю, но как-то так...более прохладно, что ли, к ним отношусь. С ними та же тема - кругом одна синтетика, приличный камень найти сложно...но можно, если задаться целью.
Старый 16.08.2013, 17:22   #35
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Cast скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Kestler Посмотреть сообщение
Сапфиры тоже люблю, но как-то так...более прохладно, что ли, к ним отношусь. С ними та же тема - кругом одна синтетика, приличный камень найти сложно...но можно, если задаться целью.
Не могу не согласиться с вами. Синтетики кругом много. И соотношение количества имитаций к натуральным камням 10/1.
Однако есть всё-таки возможность приобрести натуральный самоцвет. Будь-то сапфир или рубин. Об александритах речи нет конечно же. Но такие камни, как топаз, гранат, аквамарин или тот же сапфир, то пожалуйста.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

натуральный звездчатый сапфир при солнечном освещении.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от HyZpupS Посмотреть сообщение
Был аналогичный случай, только камень развалился прям на человеке. И случилось это именно в момент определенного события в жизни. Совпадение это или мистика я не могу утверждать, но это действительно было в жизни.
А вот мой случай. Купил я как-то резной амулет из натурального нефрита.
Его не носил. Он просто лежал в тумбочке среди разных предметов.
Когда спустя несколько месяцев его достал. Он был весь в трещинах.
Я его не ронял. И при покупке он был полностью целым.
Всё к тому, что многие камни имеют изначально сильное внутреннее напряжение. Он может спонтанно без всяких физических воздействий расколоться пополам или на мелкие части.
Я подозреваю, что это свойство просто стали сопрягать с теми или иными событиями в жизни человека. Ведь совпадения не столь редки.

Последний раз редактировалось Cast; 16.08.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Cast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:03   #36
Местный житель

Вес репутации: 0 shaday кажется, это ваша репутацияshaday кажется, это ваша репутацияshaday кажется, это ваша репутация

В древности считалось, что камень, на котором нет ни одной природной грани, а все искусственные (ручная обработка), мог считаться талисманом. При появлении новой грани, она вбирала в себя информацию. Если это была молитва или наговор, то это был талисман или оберег. Если при этом произносились проклятия, то это был чертов камень.
А какой это камень, обсидиан, рубин нефрит, это дело десятое. Посмотрите историю самых больших бриллиантов. Ни один из них не принес владельцу счастья. Все они несли горе. Я думаю можно догадаться почему.
С камнями надо быть по осторожнее.
Старый 18.08.2013, 00:25   #37
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
кто-нить может выложить ссылку с толковым описанием камней в соответствии со знаками зодиака?
Так надо ещё и со знаками зодиака определиться, потому что это не наш календарь и расчёты соответственно.

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Мне нравятся украшения с камнями. Особенно крупными. Тоже заметила, есть украшения, которые хочется носить и носить, а есть, к которым как-то не лежит душа, лежат себе в шкатулочке.
В принципе, это касается всех вещей, которые нас окружают.

Бриллиантами не обзавелась пока, даже не знаю, нравятся они мне или нет.
А я вообще ничего не люблю носить, даже в карманах, ключи, телефон и деньги. Остальное мешает.

Цитата:
Сообщение от Kestler Посмотреть сообщение
А может ли синтетический камень стать амулетом? Думаю, что нет.
Почему?

Последний раз редактировалось Ziklon; 18.08.2013 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:46   #38
Проезжий

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Скорпиоша Посмотреть сообщение
Иногда дарят камни по знаку зодиака, но никогда не ношу. Не верю)
Не носите потому, что вам эти камни попросту не нравятся.
А вот если бы нравились, то сходство показаний зодиакальных вам только добавили желания носить такой камень.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
а где вообще можно купить такие камни, чтоб настоящие были?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] можете купить у меня.
Может среди моего ассортимента нет гальки, но есть ювелирные вставки.
Топазов, например, много. Есть аметисты, аквамарины.
Всего по немногу. Для украшений - самое оно!
Хотя в итоге - вам судить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shaday Посмотреть сообщение
В древности считалось, что камень, на котором нет ни одной природной грани, а все искусственные (ручная обработка), мог считаться талисманом. При появлении новой грани, она вбирала в себя информацию. Если это была молитва или наговор, то это был талисман или оберег. Если при этом произносились проклятия, то это был чертов камень.
А какой это камень, обсидиан, рубин нефрит, это дело десятое. Посмотрите историю самых больших бриллиантов. Ни один из них не принес владельцу счастья. Все они несли горе. Я думаю можно догадаться почему.
С камнями надо быть по осторожнее.
Особенно с теми, что куплены абы где. Если камень ещё краденый - то ждите неудачь и проблем.
Лучше всего, чтоб камень вам подарили от чистого сердца. И чтоб сам камень был приобретён не в ломбарде где нибудь или у сомнительных типов на блошином рынке!
Вот так-то!

Последний раз редактировалось Cast; 14.02.2014 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.01.2015, 11:36   #39
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 20 Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)

Постоялец За любовь к форуму Анимешник Посетитель борделя Классик Японец Путешественник Любитель природы Десять лет на форуме
Всего наград: 9

Если у камней есть сила, то я наверное стану всесильным. До революции я продавал изделия из натуральных камней. Сейчас в нашей стране торговать невыгодно таким. И держу свой склад под кроватью.
Словно дракон, я сплю на своих сокровищах из нефрита и лабрадорита И впитываю их мощь
Старый 17.02.2018, 12:20   #40
Проезжий

Мужчина

Привет.

Относительно недавно я опубликовал весьма познавательную статью про очень интересный камень. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] называется. А интересен он тем, что информация о нём представленная в сети интернет в большинстве случаев не верна.
Я же докопался до истины. Очень советую к прочтению тем, кто хоть как-то интересуется натуральными камнями.

Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения