Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2009, 22:54   #31
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 367 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О роддоме №3...

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
есть огромный минус ему как заву роддома- это то, как поставил лично он работу детского отделения
Ага, восемнадцать лет всё чинно, а пришёл Сверкунов, всё сломал и всё испортил.
Я ни копейки денег сверху положенного не платил и это не помешало мне остаться хорошего мнения о роддоме №3.
______________________________________________ ___________________

Уверенность, спокойствие, уют, хорошее отношение за деньги не купишь
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:22   #32
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 dizel нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Я ни копейки денег сверху положенного не платил и это не помешало мне остаться хорошего мнения о роддоме №3.
Как повезет- дело случая.
dizel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:46   #33
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 367 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Как повезет- дело случая.
Как себя преподнесёшь - такой случай и будет
______________________________________________ ___________________

Мудрый человек никогда не попадёт в ситуацию, из которой умный обязательно найдёт выход.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 01:25   #34
Местный житель

Вес репутации: 15 SMaster стоит на развилке

Отправить сообщение для SMaster с помощью ICQ

Цитата:
А еще интересно кто должен показать молодой маме элементарное- как запеленать, как к груди приложить и т.д.? Природный инстинкт?
Для этого есть курсы "матери и ребенка", на которые ваша жена должна была ходить там все объясняют.

Цитата:
Лично к Сверкунову как к спецу вопросов и у меня нет, но есть огромный минус ему как заву роддома- это то, как поставил лично он работу детского отделения.
Скажу по своему опыту. Моя жена рожала в 3-м роддоме. Я зашел к нему (Сверкунову) и без каких-либо взяток, "презенто", угроз, увещеваний - просто поинтересовался, так мол и так, у меня жена тут лежит, нормально ли у нее все или как? На что был дан ответ, что все в равных условиях, но если есть жалобы - он проверит самолично. Я не поверил, но при следующем проведывании жены я отхватил таких "люлей" от нее. Завотделением приходил по 2 раза на день интересоваться здоровьем и самочуствием. И не только моей жены, а и всех, кто был в палате и в соседних палатах. А вы говорите...

И после родов, мне дали список - "купите", на что я ответил - "мы застрахованы". список медсестра спрятала в карман халатика, и никаких "поборов" больше не было. Необходимы были лекарства (дополнительные" и питание для жены, это я сходил в аптеку и магазин, заодно "затарил" 2 пакета для старшего и младшего персонала.
Меня даже провели в палату и показали сынишку, предварительно переодев меня и переобув (была осень, дождь).

Люди разные бывают, не спорю, но по-крайней мере у нас все прошло нормально, без "патологий" физических и моральных.
SMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:13   #35
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
А если кесарили, то и сам себе не в силах помочь((
ну если так, то тогда вы должны были быть готовы, погладить карман медсестрам дабы вашему ребенку было отдельное внимание.
Сверкуно зав. род домом а не зав. детским отделением.

Цитата:
Сообщение от Sobaka Посмотреть сообщение
Товарищь Сталин.
Тимошенко тоже диктатуру обещает

Цитата:
Сообщение от SMaster Посмотреть сообщение
Для этого есть курсы "матери и ребенка", на которые ваша жена должна была ходить
причем скажу больше в обменной карте отмечено что ходиа...во все консультациях это обязательно

Цитата:
Люди разные бывают, не спорю, но по-крайней мере у нас все прошло нормально, без "патологий" физических и моральных.
+1, то же самое.

Добавлено через 49 секунд
и еще вопрос к автороу, вы говорите что участковый врач вас вылечил, а от чего он вас лечил, если диагноза так и не было?

Последний раз редактировалось Ассоль; 07.10.2009 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:35   #36
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
еще раз, конткретно у вас была ситауция , что попали в больницу, и вас отказались лечить до того как вы дадите взятку? конкретно у вас?
У меня нет( но это отдельная категория). Был случай в больнице №3. Сыну сделали операцию. Жена поблагодарила врача (сама без намёков), через день или два пришёл врач-анестезиолог и сказал, что он давал наркоз и его тоже надо "благодарить". Жена и ему "позолотила" ручку. Меня тогда там не было, увы. Я про такие подобные действия врачей всегда говорил и буду говорить, что это ШКУРЫ и такие становятся "лицом" наших стационаров и поликлиник.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:39   #37
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
через день или два пришёл врач-анестезиолог и сказал, что он давал наркоз и его тоже надо "благодарить".
насколько я знаю, нарков всегда дело платное, всегда!, и анестезия является довольно дорогостоящей.
Если он ее просил "поблагодорить" дополнительно в ее праве было отказатся.... вы же сами даете, чему возмущаетесь тогда?
Старый 07.10.2009, 11:49   #38
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Для этого есть курсы "матери и ребенка", на которые ваша жена должна была ходить там все объясняют.
С куклой все гораздо проще, но настоящий навык получаешь только с ребенком.

Цитата:
ну если так, то тогда вы должны были быть готовы, погладить карман медсестрам дабы вашему ребенку было отдельное внимание.
Разговор сейчас не о внимании, а о болезнях, по моему мнению, "нечистых рук". Мы платили исравно, но как оказалось это не гарантия того, что там все сделают как положено. Оказалось с правилами личной гигиены не все врачи дружат.

Цитата:
и еще вопрос к автороу, вы говорите что участковый врач вас вылечил, а от чего он вас лечил, если диагноза так и не было?
Как вы должны понимать для новорожденных не так уж много разрешенных препаратов- зеленка самый распространенный. В нашем случае фукорцин, но пока подлечились сильно пожгли кожицу малыша((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
анестезия является довольно дорогостоящей.
В моем случае за лекарства анестезиологу ни копейки не платил, только конветр врачу после операции и только когда пообщался с женой.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Как себя преподнесёшь - такой случай и будет
Да, можно себя преподнести как угодно, лишь бы роженецы потом хуже не было.

Последний раз редактировалось dizel; 07.10.2009 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.10.2009, 12:53   #39
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Как вы должны понимать для новорожденных не так уж много разрешенных препаратов- зеленка самый распространенный. В нашем случае фукорцин, но пока подлечились сильно пожгли кожицу малыша((
а чем мазали ребенка в родильном доме?

Цитата:
В моем случае за лекарства анестезиологу ни копейки не платил, только конветр врачу после операции и только когда пообщался с женой.
в вашем случае была страховка?

Цитата:
С куклой все гораздо проще, но настоящий навык получаешь только с ребенком.
по факту, жена посещала курсы?
Старый 07.10.2009, 19:30   #40
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
насколько я знаю, нарков всегда дело платное, всегда!, и анестезия является довольно дорогостоящей.
Наркоз - дело платное? И ВСЕГДА? Это, что-то новое. Случай о котором я писал был 10 лет назад.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Если он ее просил "поблагодорить" дополнительно в ее праве было отказатся.... вы же сами даете, чему возмущаетесь тогда?
А врач имел права " просить" благодарность? Об этом я у Вас ни чего не прочитал.

Последний раз редактировалось HING; 07.10.2009 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:37   #41
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
а чем мазали ребенка в родильном доме?
В роддоме сказали купить Дисетин, и был еще детский крем HIPP

Цитата:
в вашем случае была страховка?
Страховки не было, все лично Сверкунову. И на сколько я знаю отделения между собой не делятся.

Цитата:
по факту, жена посещала курсы?
Посещала и говорила нравится, и на кукле тренировалась, и т.д. Но вопрос не в этом, просто в роддоме без доп оплаты ничему не научат тех, кто курсы не посещал.
Старый 08.10.2009, 08:20   #42
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Страховки не было,
єто я к тому, что если страховки не ібло и вас кесарили, то конечно наркоз оплачивается

Цитата:
И на сколько я знаю отделения между собой не делятся.
да не делятся, родильное само по себе, детское само по себе

Цитата:
ничему не научат тех, кто курсы не посещал.
ну вот я такая негодяйка не посещала, но меня как не странно ничему не учили, все как то получилось само собой, правда біла у меня отдельная палата, куда пускали и мужа и маму, ну вот мама и показала как пеленать, хотя этим не пользовалась.
Старый 08.10.2009, 11:08   #43
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 27 Fishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Sobaka Посмотреть сообщение
Нет конечно, но единственным на настоящее время выходом.
Не будем останавливаться конкретно на одном примере, но, на моё мнение, некоторые врачи (я бы сказал95%) тупо сидят и занимаются выкачкой денег у пациентов. А как же клятва? О проффесионализме я уже даже молчу... Собрали там кланы типа... в суде свои же врачи и прикроют... Сколько же уже было случаев? В суд? Да не смешите!!!
Они этого вообще не боятся. А так один родитель проучил, другой... третий... а десятый уже бы и задумался.
Если б вам платили зп 800 грн вы б лечили резаных и колотых ночами. Думаю нет. Таких осталось единицы (те кто более 40 лет работаютв медицине)Обеспечь государство достойной зарплатой врачей и не было б такого количества диагностических центров с сомнительными специалистами которые "выкачивают" деньги из пациентов.
Нужно валить не на врачей все а свою голову иметь.
А 3-й роддом вполне приличный, моя рожала там, всем довольна, принимала роды женщина которая была на данный момент на смене. А инфекции это не факт что подхватили в роддоме.
Старый 08.10.2009, 11:26   #44
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от Fishbone Посмотреть сообщение
Если б вам платили зп 800 грн вы б лечили резаных и колотых ночами. Думаю нет.
Так пусть идут работать в другое место если зарплата не устраивает. Я вот сейчас тоже начну воровать и скажу что вы же мне мало денег платите. И так каждый... А это ведь игра с человеческими жизнями а не "бензин ослиной мочой разбавлять"...

Цитата:
Обеспечь государство достойной зарплатой врачей и не было б такого количества диагностических центров с сомнительными специалистами которые "выкачивают" деньги из пациентов.
Пусть бастуют и требуют у государства, мы причём. А то как фальшивые диагнозы подтверждать и круговой порукой защищать убийц они могут а зарплату попросить больше они не могут.
Цитата:
Нужно валить не на врачей все а свою голову иметь.
Я не профильный доктор потому и обращаюсь в больницу за помощью к специалистам.
Старый 08.10.2009, 13:01   #45
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Так пусть идут работать в другое место если зарплата не устраивает.
А может вам стоит работу сменить, раз уж платить не в состоянии???

Цитата:
вот сейчас тоже начну воровать и скажу что вы же мне мало денег платите.
А для вас между заработной платой и кражей разницы нет?

Цитата:
Пусть бастуют и требуют у государства, мы причём.
Вот когда к вашей матери реаниматоры из-за забастовки не предут и будете рассказывать что надо делать и кто при чем.

Цитата:
А то как фальшивые диагнозы подтверждать и круговой порукой защищать убийц они могут а зарплату попросить больше они не могут.
А у вас оборудование с которым вы работаете никогда не ломалось? А сколько вы за свою работу получаете?

Цитата:
Я не профильный доктор потому и обращаюсь в больницу за помощью к специалистам.
Дык тут об этом и говорят...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье