Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2009, 16:08   #46
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

По умолчанию Ответ: О роддоме №3...

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
А может вам стоит работу сменить, раз уж платить не в состоянии???
Я по четвергам не подаю милостыню... С какого перепугу я им обязан платить? Может и попу подтирать 100$ банкнотой?
Ну воруют чиновники у нас вам что жалко? Или вы не в состоянии прокормить чиновников? Пусть воруют да?
Цитата:
А для вас между заработной платой и кражей разницы нет?
У вас между взяткой и зарплатой разницы нет?
Цитата:
Вот когда к вашей матери реаниматоры из-за забастовки не предут и будете рассказывать что надо делать и кто при чем.
Есть частные клиники...пусть бастуют. Деньги решают всё. Может и пожарникам денег я должен давать и ГАИшникам и всем кого государство обделило?
Цитата:
А у вас оборудование с которым вы работаете никогда не ломалось? А сколько вы за свою работу получаете?
Нет не ломалось а если и ломалось ему есть замена.
Старый 08.10.2009, 16:39   #47
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Я по четвергам не подаю милостыню... С какого перепугу я им обязан платить? Может и попу подтирать 100$ банкнотой?
Скажем в очень даже развитом Израиле, с развитой социальной сферой и налогами больше наших, визит в поликлинику (просто визит, по любому поводу) нчинается с 50-и долларов в регистратуре... И правда: с какой стати? ПОчему люди не хотят работать бесплатно, да ещё и кушать хотят?!

Цитата:
Ну воруют чиновники у нас вам что жалко? Или вы не в состоянии прокормить чиновников? Пусть воруют да?
Я уже упоминл разницу между воровством и поощрением или платной услугой. Если до сих пор не поняли - используйте любой поисковик.

Цитата:
У вас между взяткой и зарплатой разницы нет?
Меду взяткой и благодарностью - есть. Я моу просто продать, например, продукт, а могу объяснить как им лучше пользоваться, донести до места назначения...

Цитата:
Есть частные клиники...пусть бастуют.
А зачем бастовать частным клиникам?

Цитата:
Деньги решают всё. Может и пожарникам денег я должен давать и ГАИшникам и всем кого государство обделило?
ПОЖАРНЫЕ (см. разницу между пожарным и пожарником) и сами сдерут с вас более чем достаточно, если вы удосужитесь попасть в их поле зрения. Насчет ГАИшников... им совсем бы не помешало хотя бы пробовать честно делаь своё дело: глядиш - и идиотизма с искусственными ухабами бы поубавилось...

Цитата:
Нет не ломалось а если и ломалось ему есть замена.
Ну ак и замените себе почку, например! Какие проблемы? У врача - одна попытка, у вас - пока не надоест работодателю. Разница понятна?
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:44   #48
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 95 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

ребят а давайте без ****а. реч о третьем род доме, а о взятках и низкой зарабатной плате можно и темку создать, не доходите до варнов...
Старый 08.10.2009, 17:04   #49
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
ребят а давайте без ****а.
Тогда и без хамства, если можно.
Старый 08.10.2009, 17:11   #50
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Скажем в очень даже развитом Израиле, с развитой социальной сферой и налогами больше наших, визит в поликлинику (просто визит, по любому поводу) нчинается с 50-и долларов в регистратуре... И правда: с какой стати? ПОчему люди не хотят работать бесплатно, да ещё и кушать хотят?!
Ещё раз спрашиваю вы отличаете взятку от зарплаты? По моей специальности в других странах тоже платят зарплату больше.. Так что я должен воровать на работе или взятки брать?
Цитата:
Меду взяткой и благодарностью - есть. Я моу просто продать, например, продукт, а могу объяснить как им лучше пользоваться, донести до места назначения...
Без взятки они не будут выполнять свои обязанности а за взятку будут.

Цитата:
Насчет ГАИшников... им совсем бы не помешало хотя бы пробовать честно делаь своё дело: глядиш - и идиотизма с искусственными ухабами бы поубавилось...
Так что вам жалко поощрять их материально они бы лучше работали
Цитата:
Ну ак и замените себе почку, например! Какие проблемы? У врача - одна попытка, у вас - пока не надоест работодателю. Разница понятна?
Какому работодателю? Я не пойму уже о чем вы пишете. Я за то чтобы всё оплачивалось легально как в нормальных странах, давались чеки итд всё по прейскуранту с печатями и как полагается... 2009 год а у нас всё на взятках народ живёт... отэт да

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
ребят а давайте без ****а. реч о третьем род доме, а о взятках и низкой зарабатной плате можно и темку создать, не доходите до варнов...
А что не в тему? ... люди пакты туда несут и деньги дают мимо кассы, вот и обсуждаем нормально это или нет, и при этом какое качество услуг получаем?

Последний раз редактировалось Ziklon; 08.10.2009 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:15   #51
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Ещё раз спрашиваю вы отличаете взятку от зарплаты? По моей специальности в других странах тоже платят зарплату больше.. Так что я должен воровать на работе или взятки брать?
См.пост №47.

Цитата:
Без взятки они не будут выполнять свои обязанности а за взятку будут.
Есть разница между выполнением обязанностей и тем как себе представлют эти обязанности пациенты и их родственники.

Цитата:
Так что вам жалко поощрять их материально они бы лучше работали
По моим наблюдениям качество их работы от этого не повышается.

Цитата:
Какому работодателю? Я не пойму уже о чем вы пишете.
Вашему. Пишу о том что собственных просчетов и ошибок вы не замечаете,но стоит только ошибиться кому-либо в отношении вас.... наступает конец света!
Старый 10.10.2009, 12:50   #52
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 27 Fishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордиться

Цитата:

Пусть бастуют и требуют у государства, мы причём. А то как фальшивые диагнозы подтверждать и круговой порукой защищать убийц они могут а зарплату попросить больше они не могут.
А почему вы, пациенты, молчите и не делаете ничего, если вас не устраивает мед обслуживание, между прочим ваши же конституционные права попираются, а вы молчите, создайте пикет по этому поводу, требуйте от государства повышения стандартов обслуживания.

Простой пример, зимой стояли в Болгарии под погрузкой долго, немного простудился, пошел в местную муниципальную поликлинику, меня приняли, посмотрели, поставили диагноз, назначили лечение, официально через банк заплатил 5 евро, т.к гражданин не евросоюза и у меня нет страховки. Предложил терапевту 50 евро в знак благодарности так она меня чуть пинками не выставила. У них зарплата почти 4500 евро в месяц как оказалось. Вот и судите, сделайте у нас тоже самое и все будет нормально.
Старый 10.10.2009, 19:03   #53
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Fishbone Посмотреть сообщение
У них зарплата почти 4500 евро в месяц как оказалось. Вот и судите, сделайте у нас тоже самое и все будет нормально.
Да, это было бы не плохо. Только где найти специалистов на эту зарплату. За такие деньги надо и лечить нормально.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:34   #54
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Да, это было бы не плохо. Только где найти специалистов на эту зарплату. За такие деньги надо и лечить нормально.
Не хочу вас огорчать, но весомая доля их специалистов училась в нашей стране.
Старый 11.10.2009, 19:50   #55
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Вот болгары молодцы!
Вот что нужно сделать чтобы и у нас так было?
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:54   #56
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 21 schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)

Отправить сообщение для schulze с помощью ICQ

Цитата:
У них зарплата почти 4500 евро в месяц как оказалось. Вот и судите, сделайте у нас тоже самое и все будет нормально.
Последний раз друзья ездили в Болгарию пол года назад. Так вот средняя зарплата у них 1500 евро, врачи получают от 1300 (терапевты) до 2300 (хирурги). Зарплаты по Софии.
Fishbone, Просто интересно в каком городе получают больше чем в столице?
Кстати зарплату им платят в левах, в евро перевел для понятности...

Самурай без меча - это тоже самое что самурай с мечем, но только без меча.
schulze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:35   #57
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Вот болгары молодцы!
Вот что нужно сделать чтобы и у нас так было?
Кому хочется Что бы " и у нас так было", очень рекомендую посмотреть фильм "Здравозахоронение" (документальный фильм известного американского режиссера-документалиста Майкла Мура)...
Старый 12.10.2009, 09:03   #58
Славянин

Мужчина

Цитата:
А почему вы, пациенты, молчите и не делаете ничего, если вас не устраивает мед обслуживание, между прочим ваши же конституционные права попираются, а вы молчите, создайте пикет по этому поводу, требуйте от государства повышения стандартов обслуживания.

Простой пример, зимой стояли в Болгарии под погрузкой долго, немного простудился, пошел в местную муниципальную поликлинику, меня приняли, посмотрели, поставили диагноз, назначили лечение, официально через банк заплатил 5 евро, т.к гражданин не евросоюза и у меня нет страховки. Предложил терапевту 50 евро в знак благодарности так она меня чуть пинками не выставила. У них зарплата почти 4500 евро в месяц как оказалось. Вот и судите, сделайте у нас тоже самое и все будет нормально.
Вот мы и требуем... но многих итак устраивает... менталитет такой, лучше дать на лапу 50 euro чем официально через банк 5... ну не понимают люди у нас этого. Сами себе враги.
Старый 12.10.2009, 10:06   #59
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Вот мы и требуем... но многих итак устраивает... менталитет такой, лучше дать на лапу 50 euro чем официально через банк 5... ну не понимают люди у нас этого. Сами себе враги.
Не там и не с тех вы требуете... От того что на форуме кто то обольёт грязью всех врачей и медицину оптом - к лучшему ничего не изменится.
Старый 12.10.2009, 11:35   #60
Славянин

Мужчина

Цитата:
Не там и не с тех вы требуете... От того что на форуме кто то обольёт грязью всех врачей и медицину оптом - к лучшему ничего не изменится.
А кто говорил о всех врачах и всю медицину? Я лично осуждаю взяточников и тех врачей которые их вымогают.... я считаю что медицина это область где такие вещи крайне не уместны. Пока наш народ не поменяется жить мы лучше не будем.... пора "взрослеть" .

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье