Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 15:12   #76
Прижившийся

Вес репутации: 11 Бухтелочка имеет захватывающую ауруБухтелочка имеет захватывающую ауру

По умолчанию Ответ: О роддоме №3...

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Но, что кассается Сверкунова, а именно о нем шла речь, то его отношение абсолютно ко всем очень хорошее
да он не может принимать роды у ВСЕХ, но сама лично знаю девченку, финансовое положение которй было не совсем радужное, а роды у нее намечались очень сложные. на обходе он сказал, что самолично будет принимать роды. и таки принимал, зная, что дополнительного вознаграждения не получит.
А я про Сверкунова другие истории знаю... тоже из уст в уста...
К сожалению действительно от врачей сейчас зависит далеко не все (хоть плати хоть не плати)... хорошо бы хоть не калечили и на том спасибо (к сожалению) (((
Старый 15.10.2009, 16:39   #77
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Бухтелочка, ну так почему ж не поделится?
Старый 15.10.2009, 17:47   #78
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Он не врач но с ними делится. Тянут всё что плохо лежит.
"Всё то вы знаете, везде то вы бывали"....

Цитата:
У меня знакомые врачи тоже есть. А ещё вы спросите у моряков как они проходят комиссии...
А с моряками вообще разговор отдельный: они налогов не платят, так что это их трудности.
\
Цитата:
Да ну.. и как же она удерживает моё бренное тело на этом свете?
А вы думаете, если бы не закон, я бы стал с вами разговаривать? При чем не я один.
Старый 15.10.2009, 21:21   #79
Прижившийся

Вес репутации: 11 Бухтелочка имеет захватывающую ауруБухтелочка имеет захватывающую ауру

Dasha, Я думаю это не к чему.. Про каждого врача в нашем городе есть и положительные отзывы и отрицательные... Наверное кому как суждено тот так и родит.... и к сожалению врачи тут не причем.
А проблема с взятками существует реально и скрывать тут нечего..((
Старый 15.10.2009, 21:47   #80
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
В частных клиниках. Пусть открывают частные кабинеты , клиники и работают по закону... Сами себя пусть кормят а не воруют и не вымогают.
не, ну Вы ей-богу смешной )))
Вы знаете, что такое открыть клинику?
Получить лицензию на частную практику, купить или арендовать помещение, оборудование, оснащение?
Т.е., если у врача чисто случайно окажется необходимая сумма, то пусть на здоровье зарабатывает. А если он таки получает только свои 800 грн в месяц, то пусть сидит дальше с голой попой? )))))

Я понимаю Вашу логику, у Вас благие порывы. Но! Поймите, начинать нужно с государственной политики, с самого подхода к финансированию здравоохранения. А не с врача.
Старый 16.10.2009, 09:08   #81
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

F@ncy начинать нужно с себя.. у нас такой менталитет что мы думаем о проблемах других и в итоге получается раздолбайство. Вот у доктора зарплата маленькая ну пусть взятки берёт, дядя Вася машину поставил в не положенном месте, ну так у него денег на платную стоянку нет а положенное место далеко у него ноги болят. Сел пьяный за руль ну ничего, бывает... нассал в подъезде ну так платных туалетов же нет.... Вы думаете почему в Германии все водители пристёгиваются, потому что им плевать какая у тебя зарплата и что инвалид или старик.. нарушил плати штраф большой . Закон для всех один. Так вот, зачем я должен думать про этого врача??? Пусть сами думают как им жить, нянек нет это не СССР. Я хочу прийти в больницу, получить качественную услугу, заплатить денег, получить все документы и чеки.
Старый 16.10.2009, 10:21   #82
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Я хочу прийти в больницу, получить качественную услугу, заплатить денег, получить все документы и чеки.
Так в чем проблема? Идите в частную и всё вам будет!... заодно с букетом несуществующих диагнозов, требующих срочного лечения...
Старый 17.10.2009, 19:11   #83
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Так вот, зачем я должен думать про этого врача???
эээ... поставим вопрос по-другому... а если этот врач - не чужой злобный дядя, а Ваш брат? Ваша жена? Ваш ребенок?
У Вас повернется язык сказать близкому человеку: "начинай с себя, дорогой(ая), живи на положенные тебе 800 гривень как хочешь"?
Старый 17.10.2009, 21:49   #84
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 dizel нейтрален(-на)

Анализируя многие рассуждения, у меня волосы дыбом становятся. Я так понимаю, что взятачнество стало нормой нашей жизни и с этим все смерились. Эх, где ж ты дедушка Ленин, подгоняй сюда Аврору!
dizel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 09:09   #85
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
Эх, где ж ты дедушка Ленин, подгоняй сюда Аврору!
во времена аеликого Вождя, небыло взяточництва?ха сомневаюсь.

по поводу роддома № 3, в пятницу на свет появилась там еще одна малышка, роды отличные, заране не договаривался никто не о чем, "благодарности" не обещалось и при этом отношение было хорошее. видно раз на раз....
Старый 18.10.2009, 13:36   #86
Звезда

Женщина

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что взятачнество стало нормой нашей жизни
блин, ну поймите же, это не норма!!!
Но по-другому просто нельзя. Ну не может врач жить на 800 грн. Не может. И не должен.
Есть ли смысл в тупом героизме "жить на зарплату", кто это оценит и кому это нужно?
Не выход предлагать врачам кушать хлеб и воду с осознанием собственной офигенности вприкуску ;-)
Выход - изменение отношения к ним государства. Но пока этого не произошло... можно ли осуждать людей за то, что они хотят иметь семьи, одеваться, за их самые обычные бытовые и житейские потребности? ;-)
Старый 18.10.2009, 14:50   #87
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Всё можно понять.
Дали благодарность - скажи спасибо. Не дали - или пациент жадный, или нечего дать, или не заслужил.
Но требовать поощрения сверх положенного нельзя - свинство это.
Попросить ещё ладно, объяснить что кушать хочется и попросить.
Эдак скоро и нищие подаяние начнут требовать
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:31   #88
Звезда

Женщина

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Но требовать поощрения сверх положенного нельзя - свинство это.
+1 ) перегиб в любую сторону - всегда свинство ))))

Цитата:
Эдак скоро и нищие подаяние начнут требовать
дык! Нищие же не учились шесть лет, а потом еще два года в интернатуре для того, чтобы помогать ближним хорошо жить )))))

Цитата:
Попросить ещё ладно, объяснить что кушать хочется и попросить.
хи ))) может, на столе шапочку положить? ))) или ручку протягивать? )))
Старый 18.10.2009, 16:50   #89
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
хи ))) может, на столе шапочку положить? ))) или ручку протягивать? )))
Так и делают уже.
Традиционные "на ремонт кабинета".
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:53   #90
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
эээ... поставим вопрос по-другому... а если этот врач - не чужой злобный дядя, а Ваш брат? Ваша жена? Ваш ребенок?
У Вас повернется язык сказать близкому человеку: "начинай с себя, дорогой(ая), живи на положенные тебе 800 гривень как хочешь"?
Думаю да в любом случае гордится я бы им не стал и мучеником-спасителем не считал бы точно... У нас в стране мало кто работает по специальности и люди живут и работают, порой даже хорошо зарабатывают.... так пусть работают честно, всем нам от этого будет лучше. Я стараюсь следовать принципу: взялся за дело сделай его как можно лучше. Не устраивает зарплата не берись за такую работу, вот и всё.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье