Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека

Библиотека Книги и ресурсы по теме

Результаты опроса: Кто какую литературу предпочитает?
Классика 156 24.68%
Научная фантастика 233 36.87%
Фэнтези 232 36.71%
Детектив 153 24.21%
Мелодрама 24 3.80%
Исторический роман 103 16.30%
Лёгкое чтиво 55 8.70%
Я не читаю - меня не научили... 98 15.51%
Мистика 102 16.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 632. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2017, 10:54   #1036
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 135 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кто что читает?

ООООО!!!! Понятно. Бушков - Сварог - Ваше все. Тоже вещь не новая, но полностью соответствуют запросу.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 14:29   #1037
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 246 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Capi Посмотреть сообщение
Но зыков опозорился как писатель, издав последнию часть книги с 50% политики, так как вышла она после событий укры и росии, и после того как эльфы начали кричать со сцены "кто не скаче тот...." я понял что зыков слился))
да вы что ? блиин, честно , неприятно мне этот цикл очень нравился, но вот последний роман как то не удосужилась прочитать...теперь и не знаю, стоит ли ?
А не попадался ли Вам цикл Николая Степанова[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]? Цикл состоит из трех романов , тоже попаданец в мир магии , но не наш , скажем, современник, а из будущего. Очень интересный сюжет, а главное написано с юмором , и весьма остроумным. Почитайте, если не читали, не пожалеете. Читается на одном дыхании
Старый 30.07.2017, 21:37   #1038
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 19 Capi великолепен(-на)Capi великолепен(-на)Capi великолепен(-на)Capi великолепен(-на)Capi великолепен(-на)Capi великолепен(-на)

Дочкинамама, незнаю как начет цикла- конклав бессмертных, крайняя книга вышла до войны, и норм.
А вот Безымынный раб, и его последняя книга "Владыка Сордуора" это прсто пипец, написанна хорошо, но с..... изза политики читать временами противно, и теряеш интерес

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
А не попадался ли Вам цикл Николая Степанова[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]? Цикл состоит из трех романов , тоже попаданец в мир магии , но не наш , скажем, современник, а из будущего. Очень интересный сюжет, а главное написано с юмором , и весьма остроумным. Почитайте, если не читали, не пожалеете. Читается на одном дыхании
Я названия слабо запоминаю, это не там где чемпеон по боям на мечах?
Чтото похожее когдато читал, он еще нашел мастера с какимто умным мечем)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
ООООО!!!! Понятно. Бушков - Сварог - Ваше все. Тоже вещь не новая, но полностью соответствуют запросу.
Оо!!) вот за это, отдельное спасибо)))
Читать еще не начал, но судя по описанию самое то) и много книг в цикле, а то не люблю когда одна или две, ток разгонишся и конец)
Надеюсь зайдет))

Последний раз редактировалось Capi; 30.07.2017 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Capi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 22:14   #1039
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 242 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Алексей Переяславцев — "Негатор". И почитать, и улыбнуться, и поплеваться... Каждый сможет найти, для себя, свое..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я реально от магии тащусь)
И от сценария, в котором наши попадают в магический мир и изучают магию с нуля))
Идут в академию, или назодят знания древних!
И надирают всем опы
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Iceman; 30.07.2017 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:21   #1040
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 246 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
А вот Безымынный раб, и его последняя книга "Владыка Сордуора" это прсто пипец, написанна хорошо, но с..... изза политики читать временами противно, и теряеш интерес
фух, аж легче стало что то вы путаете , роман" Владыка Сардуора" еше в 2009 вышел, думала вы по Конклав бессмертных говорили , последнюю книгу я не читала . Так что если Зыков что и писал про " кто не скачущих" эльфов ( хотя я не помню такого, давно читала , сразу как только вышел , есть повод перечитать ), то как то совпало , может быть ?
Ну а про Магистра , да , это тот роман , что вы читали.
Старый 31.07.2017, 17:52   #1041
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 15 BelioN великолепен(-на)BelioN великолепен(-на)BelioN великолепен(-на)BelioN великолепен(-на)BelioN великолепен(-на)BelioN великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
Неплохо,первые 3-4 книги.Дальше натянуто-нудно.
Если говорить про современное Русское фентези,посоветую цикл"Тайный город" Панова. Зарубежных можно перечислять до утра,но серия "Хроники Амбера" Желязного - классика жанра,оправдывает себя на 120%.
Старый 31.07.2017, 22:22   #1042
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 135 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

BelioN, Цикл классный, без вопросов.
Но парень просил попаданца в магический мир. У меня кроме Сварога еще одна книга в голове крутится, но я пока ничего кроме сюжета не вспомнила...

Добавлено через 14 минут
Кстати.... Тоже примерно то что нужно.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Я читала еще в прошлом веке на бумаге, но тогда очень впечатлилась....

И еще М.Фрай - "Хроники Эхо". Мне показалось несколько девочковым (хоть и прочла запоем), но по ходу среди знакомых почитателей Автора оказались вполне солидные мужчины. (Но девочкового там все равно много).

Последний раз редактировалось ЧеРтЁнОчКа; 31.07.2017 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.07.2017, 22:54   #1043
еще не придумал

Мужчина
Вес репутации: 21 baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)baser великолепен(-на)

Мне в свое время нравился цикл

Бубела Олег Николаевич - Совсем не герой

только к сожалению написал 7 книг и перестал писать после недавних событий, а цикл довольно таки неплохой
Старый 04.08.2017, 23:07   #1044
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 115 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Вот в сети встретилось....
Цитата:
Одиссей покидает Итаку — цикл фантастических романов Василия Звягинцева, написанный в жанре альтернативной истории.
Цикл описывает приключения героев в нескольких мирах с альтернативными вариантами истории, возникшими в результате вмешательств в ход событий в России и СССР, произведённых, главным образом, в первой половине XX века.
Состоит из 20 романов.
Кто-то говорил, что любит истории подлинней ?
Старый 04.08.2017, 23:20   #1045
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 355 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Одиссей покидает Итаку — цикл фантастических романов Василия Звягинцева, написанный в жанре альтернативной истории.
Цикл описывает приключения героев в нескольких мирах с альтернативными вариантами истории, возникшими в результате вмешательств в ход событий в России и СССР, произведённых, главным образом, в первой половине XX века.
Состоит из 20 романов.
Лет 25 назад первые книги произвели фурор, а потом пошла гонка за баблом ну соответственно сказалось на качестве. Закон диалектики.
Старый 05.08.2017, 01:01   #1046
Знаменитость

Женщина

Книга своего времени...Лет 10 назад начала читать продолжение - не пошло
Старый 07.08.2017, 17:31   #1047
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 242 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Наткнулся случайно...

Автобиографический цикл [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Рекомендую к прочтению. Кто-то откроет для себя кусочек мира ВС СССР, кто-то вспомнит...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека