Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2019, 13:14   #1801
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 190 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: Ситуация в городе

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Зачем Вы вообще в эти конторы ходите,это только пустая трата времени и нервов.
Они мне несуществующий долг намудрили... В 8 тыщ...
Старый 09.02.2019, 13:19   #1802
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 119 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Они всем так пишут в Задрюченске.
Старый 09.02.2019, 17:00   #1803
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 432 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Они всем так пишут в Задрюченске.

Задрюченкс суровый город.
Старый 11.02.2019, 13:50   #1804
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 190 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

.
Перенёс ответ сюда....

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Бабушки...
Скажите, на какую такую работу вы ездите на общественном транспорте в семь часов утра в количестве, равном количеству мест в автобусе?
Хм. Это не анекдот, это почти буквальный текст петиции в Марсовет от недалёкого мозгами чела..

...На ФБ группе - этот всхлип разобрали по косточкам... Автору пожелали дожить до пенсии копеечной, чтоб он точно узнал куда и зачем ездят после 7 часов утра "бабушки"...

В 7 часов утра - все, действительно работающие - уже ДАВНО на работе !!

А канцелярские "крысы" и чиновники - именно так и должны прочувствовать близость к народу!
.
Старый 11.02.2019, 15:46   #1805
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 432 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

DSitni, а вы точно из Зажопинска. Мариуполь для вас чужой не знакомый город.
Старый 11.02.2019, 20:42   #1806
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 119 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

DSitni автор наверное, как всегда активист.....
Старый 11.02.2019, 20:52   #1807
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 126 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
.
Перенёс ответ сюда....

Хм. Это не анекдот, это почти буквальный текст петиции в Марсовет от недалёкого мозгами чела..

...На ФБ группе - этот всхлип разобрали по косточкам... Автору пожелали дожить до пенсии копеечной, чтоб он точно узнал куда и зачем ездят после 7 часов утра "бабушки"...

В 7 часов утра - все, действительно работающие - уже ДАВНО на работе !!

А канцелярские "крысы" и чиновники - именно так и должны прочувствовать близость к народу!
.
Уже ...надцать ...надцать лет на разных уровнях «трут», что бесплатный проезд для пенсов по возрасту надо сделать НЕ в часы «пик». И примерно столько же времени «главнюки» говорят, что вот вот «льготный» проезд всем «монетизируют», и проблема «рассосётся» сама собой.
Перед выборами точно ничего решать не будут.
Старый 11.02.2019, 22:19   #1808
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
бесплатный проезд для пенсов по возрасту надо сделать НЕ в часы «пик».
Я как пенс - часто езжу НЕ часы пик...Транспорт в центре города - битком набит всё равно!...Его просто мало !...
=====================

З.Ы....Все задаются вопросом - "куда это ездят пенсы в час пик.?"..

...А у меня - контр вопрос - Куда едет столько много народа не пенсионного возраста с 10 до 13 ??
Старый 11.02.2019, 22:43   #1809
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 126 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
...А у меня - контр вопрос - Куда едет столько много народа не пенсионного возраста с 10 до 13 ??
Наверное хотели сказать не «куда» (адреса), а «с какой целью»? Анкетки распечатайте, и/или проведите «личный опрос пассажиров», иначе никак не узнаете.
Цитата:
Транспорт в центре города - битком набит всё равно!...Его просто мало !...
Тоже не показатель. Количество транспорта на линиях «регулируют по загруженности» в течении дня – посмотрите графики движения на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (сейчас что то сайт сачкует)).
Кста, может кто знает, куда «делся» тралик №1 ?
Старый 12.02.2019, 02:07   #1810
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 362 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Я как пенс - часто езжу НЕ часы пик...Транспорт в центре города - битком набит всё равно!...Его просто мало !...
=====================

З.Ы....Все задаются вопросом - "куда это ездят пенсы в час пик.?"..

Побуду евреем. Расширю рамки Вашего контрвопроса и задам его Вам же...

- Куда едет в маршрутках столько много народа не пенсионного возраста с 9 до 18 ??

А вот вопрос, куда же, в маршрутках, в час пик, едут пенсионеры ( да еще и с тачками ) - остается открытым...

Езжу с левого, в разное время ( От 6 утра, до 12 ). В 6 - маршрутка забита. Едут заводчане, немного другого люда, и... праально - пенсионерки с тачками ( это у мну отдельная фишка, ибо задолбали ). Причем, не намного старше меня. Рабочий люд, понемногу, выходит на восточных проходных, на 6м, на Маркохиме, на ЦП Азовстали и дальше едем с тачками докуда ? Праально - до центрального рынка... В 10 - 12, ессно посвободнее. И опять - тачки ( минимум одна ). И опять - ЦР. Там шо, место сбора ордена тачечников ? Ить, на левом, есть весьма недурственный утренний рынок .

Частенько, езжу с одним и тем же экипажем маршрутки. Кондуктор вполне лояльно относится к пенсам, на участке от 6 участка и до Ленинградского ( как в одну, так и в другую сторону движения ), где просто нет другого транспорта ( 24 маршрутка ). Но, к тачечникам относится примерно, так же как и я.
Старый 12.02.2019, 06:18   #1811
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 357 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

По поводу бесплатного проезда для пенсионеров . По моему это действительно проблема. Особенно когда заходит человек десять, а платит один , ибо остальные девять льготники... Нет, когда действительно едет старик, это одно, а когда например как моя соседка, вышедшая на пенсию по горячему стажу в 45, НО продолжающая работать? Ей что, трудно за проезд заплатить?
Считаю , что эту проблему решит обязательная оплата для работающих пенсионеров. Мало того, что у них есть пенсия, так еще и зарплата ! Раз работает, значит есть силы ездить на работу , а значит обязан платить, как все. Или тогда сиди дома, а общественным транспортом пользуйся действительно при необходимости, там в больницу съездить или на рынок иногда.
Нет, ну почему я должна возить кучу РАБОТАЮЩИХ пенсионеров?
Или можно сделать оплату по возрасту. Какой там у нас возраст выхода на пенсию по старости? Вот и выдавать после достижения этого возраста пенсинные свидетельства какого нибудь специального образца.
Старый 12.02.2019, 08:55   #1812
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 302 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Я думаю, что этот вопрос можно решить намного проще - отменить всяческие льготы. Если государство считает, что вы достойны льгот, то пусть их просто монетизирует. К примеру с транспортом - добавить к пенсии доплату в размере 2-х поездок ( туда и обратно) в день, а пенсионер пусть сам решает на что потратить эту доплату.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DSitni (12.02.2019), Iceman (12.02.2019), Дочкинамама (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 10:40   #1813
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 105 edikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергерой

Отправить сообщение для edikovich с помощью ICQ

В основном езжу в гуманитарном транспорте и не в часы пик, но ежели сажусь в маршрутку, то проезд оплачиваю по полной.
p.s. я, наверное, "неправильный" пенсионер.
edikovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:29   #1814
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Нет, ну почему я должна возить кучу РАБОТАЮЩИХ пенсионеров?
Потому, что они по прежнему платят в пенсионный фонд !

....И да простят меня интеллигенты - с зарплат по горячей сетке - идёт несравнимый с разными малооплачиваемыми третьесеточниками , процент в ПФ

Если мы сами себя будем делить на категории - то как раз и подыграем в этом власти !
"Разделяй и властвуй!" - вот главный принцип всех властей, который нам никогда не следует забывать !
dedulik (13.02.2019)
Старый 12.02.2019, 20:08   #1815
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 292 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Я думаю, что этот вопрос можно решить намного проще - отменить всяческие льготы. Если государство считает, что вы достойны льгот, то пусть их просто монетизирует. К примеру с транспортом - добавить к пенсии доплату в размере 2-х поездок ( туда и обратно) в день, а пенсионер пусть сам решает на что потратить эту доплату.
Где то такое уже было, ток теперь ни льгот ни монет.
dedulik (13.02.2019), HING (12.02.2019)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь