Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Отдых > Охота и рыбалка

Охота и рыбалка Советы и секреты, отчеты, общее обсуждение

Результаты опроса: Ходите ли вы на бычка?
Да 129 65.48%
Нет 47 23.86%
А что это такое? 21 10.66%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2017, 13:37   #916
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 337 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Бычок пошел все на рыбалку:)

Цитата:
Сообщение от Жека_ Посмотреть сообщение
Кум вчера приехал с песчанки я так понял был с утра
улов 3 бычка
Улов 3 бычка + одна русалка. Про последнее видно молчит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
30.03 2 бычка
31.03 2
31.03 11
4.04 11
7.04 10
10.04 46 (это 2,3 кг)
11.04 9
13.04 6
Я рыболов начинающий, ловлю около года. Потому мой результат заинтересует, наверное, только новичков, желающих узнать возможности лова людьми без опыта.
Нормально для начинающего. Просто вам попадались опытные бычки.

Последний раз редактировалось HING; 16.04.2017 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 15:36   #917
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 88 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
Для любопытных и любознательных привожу таблицу своего улова с пирса в марте-апреле этого года (ловил по утрам примерно с 8-00 в течение 1-3 часов):
30.03 2 бычка
31.03 2
31.03 11
4.04 11
7.04 10
10.04 46 (это 2,3 кг)
11.04 9
13.04 6
Я рыболов начинающий, ловлю около года. Потому мой результат заинтересует, наверное, только новичков, желающих узнать возможности лова людьми без опыта.
Да... какие уж тут 3кг...
Старый 16.04.2017, 16:56   #918
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 7 UR8IN луч света в тёмном царствеUR8IN луч света в тёмном царствеUR8IN луч света в тёмном царствеUR8IN луч света в тёмном царствеUR8IN луч света в тёмном царствеUR8IN луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от tphaus Посмотреть сообщение
Да... какие уж тут 3кг...
Должен добавить, что мой результат, как правило, далеко не последний среди соседей по пирсу. Так что улов в 3 кг и более скорее большая редкость. К сожалению, не редкость ловля с пирса "пауками". Но и у этих "рыбаков" редко бывают достойные уловы. Скорее, мелочь, которая не успевает уйти во время подъема "паука". Они чаще пугают рыбу, чем ловят ее.
Обратил внимание на то, что дело еще в мастерстве действительно опытных рыболовов. Правда, количество таковых, обычно, не превышает 5-10% от общего количества рыболовов. Тут, видимо, играют роль многие факторы: наживка, крючки и, главное, умение чувствовать и подсекать рыбу во время клева. Сам бычок на крючок цепляется неохотно и не часто.
Так что, рыбная ловля - дело увлекательное и расти до мастерства, похоже, нам, новичкам, есть куда. И есть с кого брать пример.
Один мой знакомый утверждает, что рыбу ловят не удочкой, а головой!
Всем неравнодушным - ни хвоста, ни чешуи!..
Старый 16.04.2017, 16:57   #919
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 15 Повелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордиться

а я и говорю , вот лось на 7-8 кг - вот это - лыба !
мне вообще маленьких бычков жалко , я бы их ловил и отпускал , нет , даже не ловил бы , а просто отпускал
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 07:55   #920
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 32 Dimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Должен добавить, что мой результат, как правило, далеко не последний среди соседей по пирсу. Так что улов в 3 кг и более скорее большая редкость. К сожалению, не редкость ловля с пирса "пауками". Но и у этих "рыбаков" редко бывают достойные уловы. Скорее, мелочь, которая не успевает уйти во время подъема "паука". Они чаще пугают рыбу, чем ловят ее.
Обратил внимание на то, что дело еще в мастерстве действительно опытных рыболовов. Правда, количество таковых, обычно, не превышает 5-10% от общего количества рыболовов. Тут, видимо, играют роль многие факторы: наживка, крючки и, главное, умение чувствовать и подсекать рыбу во время клева. Сам бычок на крючок цепляется неохотно и не часто.
Так что, рыбная ловля - дело увлекательное и расти до мастерства, похоже, нам, новичкам, есть куда. И есть с кого брать пример.
Один мой знакомый утверждает, что рыбу ловят не удочкой, а головой!
Всем неравнодушным - ни хвоста, ни чешуи!..
Какое мастерство?Главное чтоб руки не уставали.Был в пятницу на камнях-за три часа 12кг.С берега ловился отлично правда мелковат.
Старый 17.04.2017, 08:00   #921
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 15 Повелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордитьсяПовелитель кукол , можно гордиться

Вот Вас в следующей Вашей жизни так же будут ловить .
Карма .
Старый 17.04.2017, 14:19   #922
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 32 Dimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
Вот Вас в следующей Вашей жизни так же будут ловить .
Карма .
Неа меня уже ловили)
Старый 17.04.2017, 21:04   #923
Завсегдатай

Мужчина

ну что , браконьеры , как улов ?
Старый 17.04.2017, 21:26   #924
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 337 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Dimalius Посмотреть сообщение
Неа меня уже ловили)
И не поймали как бычка?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
ну что , браконьеры , как улов ?
Мы испугались и стали любителями.

Последний раз редактировалось HING; 17.04.2017 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Отдых > Охота и рыбалка