Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2013, 10:06   #76
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

По умолчанию Ответ: Хронология форума

Цитата:
Сообщение от Солярист Посмотреть сообщение
21 марта 2005 - Многие форумчане становятся бюропрятами и отказываются от принудительного призыва в модераторы. Радикальное бюропрятство проявляет форумчанин HyZpupS.
Собственно проявляли активность в этой теме, как и отказывались от полномочий, в первую очередь люди, которым эти полномочия никто и не предлагал даже в страшном сне. Да и принудительного призыва не было. Надо бы подкорректировать запись.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:44   #77
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 67 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Wandering Star, использован термин из самой гротескной вещи, которую я читал, а ты требуешь серьёзности и чёткости изложения? -)

Хуже то, что я не могу найти ни одной темы того периода из тех, которые найти необходимо. Ни набора модераторов, ни переезда на новый движок. Короче, важные события и важных участников не могу привязать к конкретной дате. Ищу выход.
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:29   #78
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Wandering Star, а что на форуме было до осени 2004 года? Там вообще ледниковый период и всё глухо? История помнит, кто его в первый раз запустил, базу создал?
Что-то помнит, что-то нет. Можно в вебархиве покопаться, повспоминать что там как раньше было. Может немного позже попробую написать.
Старый 27.08.2013, 17:42   #79
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

А какой был бестиарий!!!!)))) А война Мюллера против Минимала!!!)))
Старый 27.08.2013, 17:53   #80
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
А война Мюллера против Минимала!!!)))
Бескомпромиссная битва на копипастах. (с)
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:03   #81
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Бескомпромиссная битва на копипастах. (с)
Не согласен: там было очень много оригинальных мыслей и суждений. Это было интересно читать... тем кто был в состоянии понять. Вообще Соляристу, хоть я его и недолюбливаю, большой "+" за эту тему!
Старый 27.08.2013, 18:07   #82
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

08.01.2012 вялотекущая активность на форуме (если не смотреть на торговлю) взорвалась тем, что на нем открылась тема "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Невиданная до этого протестная активность привлекла внимание людей, для которых мониторинг данной активности является трудовой повинностью.

В считанные недели на форуме появилось огромное количество аккаунтов, у которых как было 0 сообщений, так всегда и останется. Люди просто сидели целыми днями и читали эту тему, а потом сдавали отчеты своему начальству.

Для справки. Зарплата в данном секторе доходит до 30 тыс. гривен в месяц.

Весьма доставляли некоторые ники. Например, komitetchik. На что в теме было написано "Вашего комитета даааавно нет!" Реплика в ответ: "Зато госбезопасность есть. Товарищ, верь пройдет она// так называемая гласность.// И вот тогда госбезопасность// запишет ваши имена!"

Помимо живых наблюдателей была масса ботов, которые реагировали на какое-то ключевое слово и сразу заходили на страницу соответствующего пользователя.

Кроме молчунов, были также активные участники из тех же контор, которые пытались задать тон дискуссии.

В общем, было весело. Как будто в "Парке Юрского Периода"

Последний раз редактировалось Иштар; 27.08.2013 в 18:18.
Пользователь одобрил это сообщение
manyasha (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 18:27   #83
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Для справки. Зарплата в данном секторе доходит до 30 тыс. гривен в месяц.
Вот врать-то не надо. Даже намеков никаких об оплате не было от заинтересованных.
Старый 27.08.2013, 18:35   #84
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Вот врать-то не надо. Даже намеков никаких об оплате не было от заинтересованных.
Спасибо, но я знаю лучше.
Старый 27.08.2013, 19:06   #85
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Спасибо, но я знаю лучше.
Серьёзно??? Может еще мою зарплату назовете?! Вам же лучше видно??? Это просто шедевр... глупости!
Старый 27.08.2013, 19:11   #86
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Серьёзно??? Может еще мою зарплату назовете?! Вам же лучше видно??? Это просто шедевр... глупости!
Вашу не назову, а зарплата людей которые мониторят личную жизнь других людей достигает 30 тыс. гривен в месяц.
Причем чем меньше уровень доходов тех, за кем мониторят, тем выше зарплата тех кто мониторит.
Старый 27.08.2013, 19:14   #87
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, чем вам цензура помешала.
мои посты регулярно трут и предупреждения вешают за нецензурную лексику, кою я зело люблю)))
Старый 27.08.2013, 19:46   #88
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 67 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Цитата:
Вообще Соляристу, хоть я его и недолюбливаю, большой "+" за эту тему!
А тогда напишите комментарий к моему появлению на форуме. -)
И вообще, пиши все комментарии к рождению своих любимых ников, будет интересно. Жаль, на форуме не получается править по вики-технологиям.

P.S. Я ничего не забыл перенести в первый пост, из того, что вы писали?
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:53   #89
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Вашу не назову, а зарплата людей которые мониторят личную жизнь других людей достигает 30 тыс. гривен в месяц.
Причем чем меньше уровень доходов тех, за кем мониторят, тем выше зарплата тех кто мониторит.
Почему же вы все еще не на этой работе? Только не рассказывайте о "моральных принципах".

Цитата:
P.S. Я ничего не забыл перенести в первый пост, из того, что вы писали?
Гм... во многие места о которых есть что вспомнить мне больше хода нет. Хотя и навскидку можно сказать: 22.01.07г. - черная дата: на форуме появляется первый супермодератор, начало эры террора almari.

Последний раз редактировалось almari; 27.08.2013 в 20:59.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:49   #90
Гуру

Мужчина

Немного истории. Будет без дат, потому как на даты у меня память никудышняя, да и на всё остальное, впрочем. Потому будет тезисно.

Ко времени моего появления на Хитлайне форум уже существовал. По сути тот форум был своеобразной новостной лентой и таким себе каталогом ресурсов. Разделы отличные от базового посвященного непосредственно работе сети Хитлайн поддерживались на голом энтузиазме сотрудников. В частности разделами музыки и кино активно занимался MTHawk. Был ещё раздел по Unix-системам - за ним периодически присматривал rav, вот в принципе и весь форум. Здесь стоит отметить, что форум практически всегда держался на энтузиазме сотрудников компании. Руководство не воспринимало форум серьезно и видело в нем только интерактивный "рупор перестойки", в смысле Хитлайна. На мой взгляд, это стало основной причиной конфликтов связанных с Романом Смольяновым. Испытывая к этому человеку глубокое уважение, я до сих пор не могу согласиться с его тактикой использования форума. Наверное, это наиболее удобное слово - Рома хотел форум использовать на благо компании, а я хотел, чтобы форум жил и развивался. Цели в виде пользы для Хитлайна у нас, в общем, были одинаковые - только методы разные. Управлять или направлять было лучше, я сейчас сказать не могу. Но спустя годы пришло четкое понимание того, что ни его авторитарный метод, ни мой либеральный, не были полностью верными. Видимо, нужно было искать золотую середину. Но это я отвлекся.

Будучи в то время активным читателем тематического imho.ws и модератором другого достаточно крупного разнотематического сообщества и поняв, что за форумом присматривают достаточно лениво, я решил развить его по подобию других крупных ресурсов. Возражать никто не стал, так что после этого на форуме начали появляться другие разделы и целые рубрики. Собственно развитие тематики привело к необходимости не только присматривать за порядком в разделах, но и развивать их. Так форум пришел к открытому набору модераторов. Никогда не понимал людей, которые считали права модераторов привилегией. Для меня эта должность, по наводке одного знакомого, всегда была связана со стихотворением Киплинга:
Оффтоп
Да,.. можно было ставить эпиграфом к закрытому модераторскому разделу. Собственно это и было критерием выбора модераторов - выбирались люди, которые проявляли интерес к определенной теме и при этом были достаточно адекватны. Собственно это в последствии также привело к ряду недоразумений. Оглядываясь назад, могу сказать что они были неизбежны. Модераторами были достаточно активные и не глупые люди. А это неизбежно чревато собственной точкой зрения и желанием её отстаивать. На тот момент у меня не было достаточно опыта решения конфликтов в коллективе, чтобы не просто уладить эти разногласия, но и извлечь из них пользу.

Вспоминая историю форума нельзя не отметить и вклад Maxim'а. С приходом в Хитлайн, именно он занимался дизайном сайта, форума и других проектов компании. Думаю, что в свете современных интерактивных сайтов, многим сейчас старые скины форума покажутся несколько простыми. Хотя те, кто застал форум тогда, думаю, помнят, что внешнее оформление на тот момент было достаточно современным и актуальным. Достаточно хотя бы того, что оно в том или ином виде дожило до сегодняшнего дня.

Получилось несколько сумбурно, но уж как есть. Думаю о том, что было после - будет кому рассказать и без меня.
4 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Alessio (12.09.2013), F@ncy (28.08.2013), SN@k (27.08.2013), Солярист (27.08.2013)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История