Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2018, 21:03   #976
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
не зазорно раньше сантехником быть было ! А даже почетно, ну НОРМАЛЬНО , ладно.
И именно поэтому - в ПТУ "на сантехника" очереди не было, а в институты - 100500 ч. на одно место ??!

....Все советские родители хотели, чтобы их дети работали в "белых халатах" (необязательно врачи) - "только не на завод"..., и делали всё возможное для этого .....
Но когда бывший студент сам сталкивался с реалиями жизни - позорной зарплатой - то все топали на завод...Не за престижем, не за почётом, - а за баблом !...И за пенсией !
Кого только не было у нас бригаде - и бывшие продавцы, и бывшие менты,.... и..., а учителей - так вообще перестали считать...
Старый 03.10.2018, 22:14   #977
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
И именно поэтому - в ПТУ "на сантехника" очереди не было, а в институты - 100500 ч. на одно место ?
Не ври пожалуйста. Это на артистов был конкурс 80-100 человек на место. А в технические и гуманитарные от 2 до 6 человек на место. Любой мог поступить и закончить ВУЗ закончив школу на четвёрки. Это в рядовые ВУЗы и не обязательно в столичных городах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И именно поэтому - в ПТУ "на сантехника" очереди не было,
А что такие ПТУ были?

Последний раз редактировалось HING; 03.10.2018 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 01:47   #978
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Хоть и обещал, не дискутировать с Ситным в этой теме - не удержался, сорь...

Лениво было цитировать цитируемое, да еще и подчеркивать выбранное т. Ситным... Посему поступил проще... Ну, поехали попунктно... Поговорим, за сейчас...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

1 - сейчас можно такое же учудить... Мол "мой сосед готовит переворот власти"... За "воронком" - не заржавеет...
2 - сейчас не маразматики у власти, но бедность - норма жизни...
3 - сейчас - слушаем медовые речи, которые льют нам в уши и ездим по всему миру на отдых...
4 - сейчас дефицита нет... Но имеется дефицит человеческих отношений. Не хлебом единым жив человек...
5 - сейчас - организуйте, действительно ни от кого не зависимую партию. И никто ж не помешает, правду матку рубить... только долго ли ?
6, 10 - сейчас, нет абсолютно никакой цензуры. Слушай что хочешь, смотри что хочешь и т.д.
Цитата:
тут и Палубия можете послушать...
на тот же кинопоиск, без впна ( ну так, шоб посмотреть новинки фильмов ) - сможете зайти ?
8 - писал уже неоднократно - как потопаешь так и полопаешь...
9 - слава Богу, шо у мну утюг и пылесос молчаливые...
11 - сейчас - за колбасой, сознание в очередях не теряем. А население, как было расходным материалом - так им и осталось... Глядишь и мячик подарят...
12 - сейчас - никто ж, и никому - не запрещает нелизоблюдствовать...
13 - от, шото мне это напоминает из реалий... Не напомните, шо ?
14 - Без коментарів...

Товарищ Ситный. Сейчас - Вы живете в том же самом, люто ненавидимом Вами СССР. Только в другой ипостаси. В совке... Именно таком, каким мы его наблюдаем ежедневно...
Старый 05.10.2018, 22:30   #979
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Товарищ Ситный. Сейчас - Вы живете в том же самом, люто ненавидимом Вами СССР.
Грубая неправда !
Ибо я неоднократно заявлял совершенно обратное !...
Повторюсь...

Цитата:
В конце концов - я же был не против СССР - как идеи...Я просто был недоволен тупым руководством страны...
Надеюсь больше не будет голословных обвинений ?

Добавлено через 2 минуты
.
.
Жаль, что никто из мариупольцев не прокомментировал вот это....

Цитата:
И только я, единолично, создавал дикую толпу на Ильичёвском рынке, ранними утрами, с фонариками, с 1975 года и до перестройки - когда чуть-ли машины не переворачивали, чтоб первыми схватить товар, произведённый цеховиками Кавказа и Ростова...(жаль, что лично я не был теми цеховиками)....
...А по выходным - я устраивал чёрные книжные рынки...И сам же там и толкался...
Ну просто сплошной рОмантик и дорога к светлой жизни ! !

Добавлено через 25 часов 7 минут
Как широко известно на этом форуме - только у меня во времена СССР было плохо..., а у всех остальных жителей - всё было - хорошо...
И тут внезапно....

Цитата:
«На пробах к фильму «Морозко» мне пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов. Но в итоге мне досталась отрицательная роль Марфушеньки-душеньки.
Мало кто знает, чего мне стоила та роль!
Когда снимался фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем.
И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и всё это время мне надо было кусать, изображая радость и удовольствие.
Та же история была и с молоком вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы никогда больше не сниматься в кино.»

5 октября - 75 лет Инне Михайловне Чуриковой.
Это к слову - 1964 год...

Последний раз редактировалось DSitni; 05.10.2018 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:37   #980
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

DSitni, как хорошо, что вы не снимались в кино. Вы бы таких ужастиков нам рассказали бы из личной жизни. А страданиям Чуриковой верю. Она там и правда выглядит на все 100%.
Старый 05.10.2018, 23:15   #981
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 280 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Мне казалось, что я такая страшная!
И мне ... казалось! Но, когда кажется не одному человеку, то это уже реальность!
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 11:00   #982
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
А страданиям Чуриковой верю
Т.е - слова, которые я выделил - вы благополучно ... не заметили ??

Старый 06.10.2018, 20:48   #983
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Т.е - слова, которые я выделил - вы благополучно ... не заметили ??

Что вы выделили? Новичок в профессии Чурикова не смогла с первого раза выполнить требование режиссёра. Вы точно работали сварщиком или токарем. Ну не ваша это тема.
Извините.
Старый Вчера, 10:02   #984
Звезда

Мужчина

Цитата:
....чем выше коммунист, тем больше он получал.

Главкоммунисты делили людей на сорта , самым низким из которых были беспартийные крестьяне, земледельцы.
Даже детей делили на сорта согласно классификации их родителей.

Добавлено через 2 минуты
.
.
Как вам такая мысль.....

Цитата:
Экономическое обоснование коллективизации не выносит ни какой критики и служит только для самоправдания коммунистов.
Никакой существенной роли в финансировании индустриализации село не сыграло.
с 1930 года по 1940 за экспортировано всего было 20 миллионов тонн зерна. Наибольшее количество было вывезено за рубеж в 1930-1931 годах. около 11 миллионов тонн зерна. Больше валюты давал экспорт леса. пушнины.нефтепродуктов.
Даже изъятие у населения золота при помощи команд ГПУ давало больше.
Основную роль в финансировании индустриализации сыграли банки США и Германи.

...МЫ сегодня в год вывозим в два раза больше зерна, однако даже это экономике мало помогает.
Причины давления на крестьян надо искать не в экономике. А в сфере марксисткой теории, которая рассматривало крестьянство как мелкобуржуазный элемент, который нуждался в подавлении.
Если дать волю крестьянству - расслоения не избежать, а значит возможность если не реставрации, то утеря партией большевиков власти возрастает многократно. Единственный выход виделся в пролетаризации крестьянства, - лишить их возможности хоть в какой-то мере иметь в руках товарное производство.

Последний раз редактировалось DSitni; Вчера в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История