Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2017, 13:37   #466
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
В то время, когда на западе взращивалось племя, с идеологией леммингов потребителей, у советских людей проявлялась смекалка... Чего-то нет, что-то сломалось ? Сделаю\починю своими руками. Вы считаете, это плохо ?
Простите, а откуда Вы взяли "идеологию леммингов потребителей"? Скажите, какой вид спорта, или хобби получил "путевку в жизнь" в СССР? Мне только "городки" помнятся и "Что, Где, Когда". Хотя в школьном лагере в лапту мне играть нравилось, но у остальных это не вызывало интереса. Не говоря о том, что инвентарь для нее делали сами. Велосипеды, туризм, катание на горных / водных лыжах, фристайл, стендовый моделизм и так далее и тому подобное - все почему-то от "леммингов".
О! Забыл, блин! Самбо же еще!

Последний раз редактировалось blabla17; 18.10.2017 в 16:15.
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 21:31   #467
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Велосипеды, туризм, катание на горных / водных лыжах, фристайл, стендовый моделизм и так далее и тому подобное - все почему-то от "леммингов".
Это рассуждение леммингов.
Старый 18.10.2017, 23:00   #468
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

HING, заниматься / придумывать новое - рассуждение леммингов?
может я что-то о леммингах не знаю.
Старый 18.10.2017, 23:31   #469
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 265 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Велосипеды, туризм, катание на горных / водных лыжах, фристайл, стендовый моделизм и так далее и тому подобное
А без всего этого "набора" жизнь можно считать неудавшейся? Или с этим набором тебе будет светло, тепло и сытно?
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 23:38   #470
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 268 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Простите, а откуда Вы взяли "идеологию леммингов потребителей"? Скажите, какой вид спорта, или хобби получил "путевку в жизнь" в СССР? Мне только "городки" помнятся и "Что, Где, Когда". Хотя в школьном лагере в лапту мне играть нравилось, но у остальных это не вызывало интереса. Не говоря о том, что инвентарь для нее делали сами. Велосипеды, туризм, катание на горных / водных лыжах, фристайл, стендовый моделизм и так далее и тому подобное - все почему-то от "леммингов".
О! Забыл, блин! Самбо же еще!
А Вы, неплохой демагог
Старый 19.10.2017, 09:58   #471
Эксперт

Мужчина

Iceman, спасибо, но я не ставлю себе таких целей. Чехия - это конечно не совсем запад - но воспитания "леммингов потребителей" тут как-то не очень видно. и даже в исторических фильмах не прослеживается.
Боюсь что такое отношение "лемминги - потребители" - послезвучание Холодной войны - когда надо было обосновать почему нет социалистических революций на западе и выдержать сравнение с уровнем жизни их трудящихся.

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Чего-то нет, что-то сломалось ? Сделаю\починю своими руками. Вы считаете, это плохо ?
Это хорошо. Плохо что Вы думаете, что этого нигде кроме СССР нет. Одна из строительных известных фирм в Чехии продает дома в двух вариантах - под ключ и для "домашних мастеров" с минимумом внутренних работ. как раз учитывая наличие большого количества любителей и желающих все сделать своими руками.

Добавлено через 4 минуты
MAN2304, я не знаю что Вам ответить. Мне не понятно как это относится к дискуссии и что Вас заставило так думать.

Последний раз редактировалось blabla17; 19.10.2017 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:55   #472
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Киев.1972 г. Бессарабский рынок...Сами вспомните зарплаты в 1972 г. ? или напомнить ??
Старый Вчера, 16:41   #473
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Бессарабский рынок...Сами вспомните зарплаты в 1972 г. ? или напомнить ??
Напоминаю вам, что это рыночные цены, а не государственные. Это вам понятно?
Старый Вчера, 17:57   #474
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Напоминаю вам, что это рыночные цены, а не государственные. Это вам понятно?
Это мне понятно ...Я же сразу написал - Бессарабский рынок!....
А теперь подумайте - почему тогда была такая разница в ценах на рынках и в магазинах - в разы ???
Не потому ли, что в магазинах были, в основном, только цены...., а всё остальное (товар) - на рынках ?
Толку от той же картошки магазинной по 7 коп., если она "похожа на атомную войну"??...
А после того как в магазинах в 1977 г. закрыли мясные отделы, то приличного вида мясо стало возможно купить ТОЛЬКО на рынке..?

Синяя птица - это не только ВИА, но и 1-2 кг худой и нежирной курятины из СССР....
Старый Вчера, 18:12   #475
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Это мне понятно ...Я же сразу написал - Бессарабский рынок!.
Так выбор же и тогда был. Хочешь на рынке, хочешь в магазине. Как работаешь, так и лопаешь. Заработал, ешь телятину с рынка. Нет грошей, проявляй кулинарные таланты с синей птицей или ешь колбасу по 2,30 за кг. Хлеб, молоко, яйца всем были доступны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А после того как в магазинах в 1977 г. закрыли мясные отделы,
В Марике в 77 закрыли мясные отделы?

Последний раз редактировалось HING; Вчера в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:36   #476
Элитарный

Мужчина

На склоне лет Константин Циолковский написал короткую заметку «Какое правительство я считаю лучшим».
Ученый был не только изобретателем, но и философом-космистом. Мировоззрение мыслителя было тесно связано с его общественными взглядами. Эссе из 17 тезисов было опубликовано только в 1990 году.

КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Я СЧИТАЮ ЛУЧШИМ

24 марта 1934

1. Оно не устраивает дорогих пиров, но и не истощает себя воздержанием.

2. Оно не украшает себя золотом, серебром и драгоценными каменьями, не имеет сотни дорогих и разнообразных костюмов, но одевается просто, тепло и гигиенично.

3. Оно не занимает дворцов, в которых поместилось бы в 100 раз больше народу, но и не лишает себя гигиенического простора и удобства.

4. Оно не окружает себя красавицами, которые вертят ими, как хотят. Их жены живут так же скромно, как и их мужья.

5. Оно любит своих жен и детей и не обижает их, но не выдвигает их в правители, а ценит по их качеству и заслугам.

6. Оно не окружает себя сотнями слуг, а старается обойтись совсем без них.

7. Оно не боится слова и слушает всё (насколько хватает времени и сил), как бы горько и обидно ни было.

8. Оно признает за каждым человеком, каков бы он ни был, одинаковое право на землю.

9. Оно ограничивает свободу насильников и делает их безвредными, но не мстит им.

10. Основою всего считает мысль, руководимую мировым знанием и опытом, т. е. наукой.

11. Всякая мысль и слово свободны, пока не сопровождаются насилием.

12. Оно распространяет знания.

13. Оно отыскивает даровитых людей и использует их на общее благо.

14. Оно исследует недра Земли и ищет в них богатства.

15. Оно использует всевозможные силы природы.

16. Оно всячески способствует развитию промышленности.

17. Оно земледелие считает одной из отраслей промышленности.
======================================

Я выделил некоторые пункты, по которым я особенно согласен...
Старый Вчера, 20:51   #477
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
У Циолковского - 16 пунктов, у вас -10. Во истину - краткость сестра таланта.

Цитата:
Эссе из 17 тезисов было опубликовано только в 1990 году.
Тогда много чего писали, и к чему вся эта писанина привела.
Старый Вчера, 22:55   #478
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 268 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
На склоне лет Константин Циолковский написал короткую заметку «Какое правительство я считаю лучшим».
Ученый был не только изобретателем, но и философом-космистом. Мировоззрение мыслителя было тесно связано с его общественными взглядами. Эссе из 17 тезисов было опубликовано только в 1990 году.

КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Я СЧИТАЮ ЛУЧШИМ

24 марта 1934

1. Оно не устраивает дорогих пиров, но и не истощает себя воздержанием.

2. Оно не украшает себя золотом, серебром и драгоценными каменьями, не имеет сотни дорогих и разнообразных костюмов, но одевается просто, тепло и гигиенично.

3. Оно не занимает дворцов, в которых поместилось бы в 100 раз больше народу, но и не лишает себя гигиенического простора и удобства.

4. Оно не окружает себя красавицами, которые вертят ими, как хотят. Их жены живут так же скромно, как и их мужья.

5. Оно любит своих жен и детей и не обижает их, но не выдвигает их в правители, а ценит по их качеству и заслугам.

6. Оно не окружает себя сотнями слуг, а старается обойтись совсем без них.

7. Оно не боится слова и слушает всё (насколько хватает времени и сил), как бы горько и обидно ни было.

8. Оно признает за каждым человеком, каков бы он ни был, одинаковое право на землю.

9. Оно ограничивает свободу насильников и делает их безвредными, но не мстит им.

10. Основою всего считает мысль, руководимую мировым знанием и опытом, т. е. наукой.

11. Всякая мысль и слово свободны, пока не сопровождаются насилием.

12. Оно распространяет знания.

13. Оно отыскивает даровитых людей и использует их на общее благо.

14. Оно исследует недра Земли и ищет в них богатства.

15. Оно использует всевозможные силы природы.

16. Оно всячески способствует развитию промышленности.

17. Оно земледелие считает одной из отраслей промышленности.
======================================

А можно, развернутую квинтессенцию из пунктов, выделенных Вами ? Ну, дабы понять, из конца в конец, строй при котором - Вам бы жилось комфортно... Только не надо транцем ерзать.. Мол, это не мои слова, а Циолковского...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История