Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2016, 21:02   #241
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 277 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

По умолчанию Ответ: События в Европе

Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Почти везде мне отвечали по русски, где я что-то хотел купить в виде сувениров.
В былые времена в Чехословакии в школах изучали русский язык.
В Карловых Варах произошёл почти анекдотичный случай.
Товарищ по командировке пытался по-чешски объяснить продавщице, что он хочет купить. Она долго с улыбкой его слушала и потом выдала на чистейшем русском языке
-А Вы по-русски разговариваете?
-Да
-Ну так и говорите по-русски!
Правда, это было в ... 91 году.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:27   #242
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Это точно! Да он типичный ватник, местами где то даже совок. ИМХО. Вот он и не может понять трепетную и легкоранимую душу гейропейского эдораста.
[OFF]приму за комплимент![/OFF]
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:42   #243
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
Оффтоп
[OFF]Да чего уж там. Что заслужил, то и получи.[/OFF]
Старый 27.06.2016, 21:47   #244
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

Цитата:
[OFF]Да чего уж там. Что заслужил, то и получи.[/OFF]
[OFF]Особенно приятно слышать это от такого же ватника как я. [/OFF]
Старый 27.06.2016, 22:51   #245
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 136 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
потом выдала на чистейшем русском языке
-А Вы по-русски разговариваете?
-Да
-Ну так и говорите по-русски!
Правда, это было в ... 91 году.
У меня аналогичная история была в 2008 . Хотя Я активно учил чешские предложения . Но отвечали уже иммигранты.
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:31   #246
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Ну вот и последняя точка, а то "извинялся-не извинялся"... платит - значит виноват и признает свою вину.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о готовности Анкары заплатить Москве компенсацию за сбитый над Сирией самолёт Су-24. Об этом сообщает РИА Новости.
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 28.06.2016, 00:52   #247
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 52 Испанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Ну вот и последняя точка, а то "извинялся-не извинялся"... платит - значит виноват и признает свою вину.
[OFF]
Вот, что "помидоры животворящие" делают. Странно, всё это как-то. То бился в истерике, что извиняться не за что, а тут "сдулся" .я более ,чем уверен, что без "давления" со стороны США, и Германии, или их демонстративного "поступка" Эрдоган бы не сдулся. Для меня очевидно, что 1. Давление США ( не обязательно прямое, но и косвенное скорее)
2.Признание геноцида армян Германией.
3.Выход Британии из ЕС ( если не будет ЕС, куда туркам входить? Не будет и Шенгена, для турок)
4. Я думаю это была последняя капля. Папа Римский посетил на днях Армению, и там заявил об солидарности с армянами по вопросу геноцида.

И сегодня Эрдоган после 7 месяцев воинственной риторики, прислал сожаления, и соболезнование семье. При этом турки выйдут опять сухими из воды - они только сбили самолёт. А вот другие "мерзавцы" - коих они уже арестовали порядка 16-17 человек во главе с Челиком, сядут по ходу на очень долго видимо. Сейчас наш "хоббит" "размякнет", и опять "подружиться" с "янычаром".[/OFF]

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Так давно уже. У нас бывший президент Клаус - евроскептик. Больше всего возмущений было сейчас - потому что ЕС пропихивает ограничение оружия. Тут и петиции подписывали, и парламентарии ВСЕ выступали, и все остальные бюрократы тоже. Вплоть до того, что министр вд им заявил, что люди оружие не отдадут, и забирать его они не будут.
Но, справедливости ради, много появилось всяких мелочей - типа очистные и водоподготовка в деревнях, детские парки и места отдыха, даже на нормальных фирмах проекты разные - при долевом участии ЕС. Так что, пока для людей выгодно.

Добавлено через 3 минуты
А мигранты к нам сами не едут. Я вот так подумал - а непотому ли не едут, что у нас оружия много? Это было бы интересно
[OFF]Они к вам не едут, потому, что вы бедны в сравнении с Западной и Северной Европой, а еще у вас нет их земляков, которые в других странах, уже создали свои общины. Могу так - же предположить, что они возможно считают восточную Европу, или русскими, или чем-то похожими на русских, короче стремаются. А Германия, Италия, Франция, Британия, как и США скоро урежут социалку, Трамп уже заявил, я- мы перестанем обслуживать долги. Во всех этих социалках есть один минус, чтоб их платить необходимо заимствовать для покрытия дефицита в бюджете. А заимствования, кроме того чтоб возвращать, нужно еще и обслуживать. Вот у США 17 триллионов, если посчитать 3-4 процента, под это они выпускаю трешури свои, то это выйдет порядка 500-700 млд долларов в год. И чем больше берешь, тем больше платишь процентов. И что дальше?[/OFF]

Последний раз редактировалось Испанец; 28.06.2016 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Испанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 00:57   #248
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
[OFF]
Вот, что "помидоры животворящие" делают. Странно, всё это как-то. То бился в истерике, что извиняться не за что, а тут "сдулся" .я более ,чем уверен, что без "давления" со стороны США, и Германии, или их демонстративного "поступка" Эрдоган бы не сдулся. Для меня очевидно, что 1. Давление США ( не обязательно прямое, но и косвенное скорее)
2.Признание геноцида армян Германией.
3.Выход Британии из ЕС ( если не будет ЕС, куда туркам входить? Не будет и Шенгена, для турок)
4. Я думаю это была последняя капля. Папа Римский посетил на днях Армению, и там заявил об солидарности с армянами по вопросу геноцида.

И сегодня Эрдоган после 7 месяцев воинственной риторики, прислал сожаления, и соболезнование семье. При этом турки выйдут опять сухими из воды - они только сбили самолёт. А вот другие "мерзавцы" - коих они уже арестовали порядка 16-17 человек во главе с Челиком, сядут по ходу на очень долго видимо. Сейчас наш "хоббит" "размякнет", и опять "подружиться" с "янычаром".[/OFF]
Не думаю, что наш хоббит настолько простодушен. Старинную мудрость "Timeo Danaos et dona ferentes" он знает неплохо и в наивности, а тем более в беспечности замечен не был.
Эрдоган на мой взгляд ведет свою игру, он прекрасно понимает, что поссорившись с Россией поставил себя в зависимость от Европы и США, которые решили что теперь деваться бедолаге некуда и теперь он будет делать то что надо. В таком поведении мало выгоды и Эрдоган это понял, сейчас он помирится с Россией, а значит обеспечит себе пространство для маневра. Его снова будут пытаться "прикупить" и будут идти навстречу. И он несомненно предаст еще раз, причем и нас и их.

З.Ы. А Челика скорее всего выпустят "под залог", а потом найдут мертвым в Сирии. Судить его себе дороже. Он сейчас как заноза в заднице Эрдогана.
Старый 28.06.2016, 10:59   #249
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 136 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Одесситы шутят. Но в каждой шутке есть доля майдана.

Цитата:
Встречаемся в 22:30 на Трафальгарской площади под колонной Нельсона. Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей.
Перепост всячески приветствуется.
Велика Брітанія - це Європа!
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 07:23   #250
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 239 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Пусть полежит тут, так сказать для ясности...
Цитата:
Большинство американцев, 71%, уверены, что экономика их страны сфальсифицирована в пользу узких групп населения. Такие данные своего исследования приводит авторитетный журнал TIME.

По данным журналистов, подавляющее большинство жителей США заявляют о нездоровом влиянии политиков и крупных бизнесменов на экономическое положение в стране, с целью лоббирования собственных интересов. 75% опрошенных недовольны нынешней верхушкой Вашингтона.
Примерно половина жителей делает пессимистичный прогноз на будущее. 48% - уверены в крахе американской финансовой системы. Еще около трети респондентов заявляют, что давно потеряли сон из-за нынешнего экономического положения в Штатах.
Может американцам нужна помощь в достижении демократии, можно так же подсобить с организацией майдана, привести к власти пророссийских лидеров.
Старый 30.06.2016, 22:46   #251
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Тяжело быть русофобом в Болгарии.
Медиафайл
Старый 01.07.2016, 07:04   #252
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 177 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Эрдоган на мой взгляд ведет свою игру, он прекрасно понимает, что поссорившись с Россией поставил себя в зависимость от Европы и США, которые решили что теперь деваться бедолаге некуда и теперь он будет делать то что надо
С одной стороны - так оно и есть...
Цитата:
«Мы очень удивлены подобным поведением президента Турции Раджепа Эрдогана. Мы считаем данные извинения неуместными и хотели бы выслушать позицию Эрдогана лично. Как партнер по НАТО Эрдоган нас разочаровывает. Мы надеемся, что извинения Турции по поводу сбитого российского самолета окажутся недействительными. В противном случае США будут вынуждены изменить свои отношения с Турцией», — отметила Нуланд.. Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
А с другой стороны ....
Цитата:
31 мая на пресс-конференции Эрдоган в ответ на слова российского президента, подтвердив желание восстановить отношения между Москвой и Анкарой, признался, что не представляет как это сделать. «Не понимаю, какого шага от нас ждут. Мы всегда хотели развивать сотрудничество с Россией, а не ссориться с ней. С Путиным мы всегда были в дружеских отношениях, поэтому, заставляет задуматься позиция Москвы, когда когда из-за пилота, который совершил ошибку, или по другой причине, приносят в жертву такую огромную страну, как Турция. Я желаю, чтобы мы приложили все усилия для преодоления проблемы и восстановления отношений с Россией»,— недоумевал Эрдоган.. Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Я считаю, что принимать извинения турок (с компенсацией) можно только после их признания, что ошибки российского пилота не было !
А была "ошибка" их пилота !...
Хорошо бы, конечно, наказать и того, кто давал такую команду турецкому пилоту, но это уже из области малонаучной фантастики - не будет же он наказывать сам себя ...
Старый 01.07.2016, 11:28   #253
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 132 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

И [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] интересная..
Цитата:
по неподтвержденной официально информации, Европейский суд по правам человека обратился к украинским властям с требованиям не выдавать Чатаева России. С таким же обращением в январе 2010 года к Украине обратилась организация Amnesty International.
Старый 01.07.2016, 12:06   #254
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Эрдоган на мой взгляд ведет свою игру, он прекрасно понимает, что поссорившись с Россией поставил себя в зависимость от Европы и США, которые решили что теперь деваться бедолаге некуда и теперь он будет делать то что надо
Это точно. Только его загнал в эту ж..у не только Путин, вернее не столько Путин, а пиндостан. Конечно упал сбыт сельхоз продукции, бизнес на туристах резко упал, что очень не гуд для экономики.
А вот то что пиндосы вооружают повстанцев курдов в Сирии и они не плохо воюют затем в Турции, вот это сильный пинок ему по ниже спины.
Вот и пришлось Эрдогаше за мирится с Израилем, а потом и с Путиным.
Теперь весь вопрос что ему придётся Путину " от слюнявить " в ближневосточных делах на короткое время. А что на длительный период даже не хочу думать. У них же обмануть не верных - это аллахоугодное дело.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от brodiaga Посмотреть сообщение
по неподтвержденной официально информации, Европейский суд по правам человека обратился к украинским властям с требованиям не выдавать Чатаева России. С таким же обращением в январе 2010 года к Украине обратилась организация Amnesty International.
Святого человека чуть не засудил путинский кровавый режим. Вот же уроды. Они своих в Европе не жалеют, а каких то турков тем более. Только остаётся пожелать им удачи в борьбе по укрытию от справедливого суда для таких упырей как Чатаев.

Последний раз редактировалось HING; 01.07.2016 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:47   #255
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 АлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергерой

Заблокирован

Цитата:
Святого человека чуть не засудил путинский кровавый режим. Вот же уроды. Они своих в Европе не жалеют, а каких то турков тем более. Только остаётся пожелать им удачи в борьбе по укрытию от справедливого суда для таких упырей как Чатаев.
Забавно, как дружно вся эта "мировая общественность" защищала этого "патриота Чечни... и, заметьте, ДО Майдана...
Видимо, наши Европейские друзья очень надеялись, что Чатаев всё-таки замутит что-то именно в России (в Москве, к примеру).
Они и нам посочувствуют, и "борцов за освобождение" поддержат...
А тут такая неожиданность...
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог