Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2013, 12:53   #391
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

Цитата:
Сообщение от dobroe.delo Посмотреть сообщение
не читайте Библию как газету
рекомендация на уровне "не читайте Дарью Донцову, как газету" =))) с каких это радостей что-то изначально должно восприниматься с придыханием? Уважение и интерес читателя нужно заслужить.
Старый 25.03.2013, 13:15   #392
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 dobroe.delo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Я прочитал и ответа не обнаружил, вы ссылаетесь на Библию, но вы то тут причём?
Я не занимаюсь мудрствованиями, если это касается Бога. На этот вопрос есть ответы в Библии, и я дал ссылки. Прочтите и всё узнаете. А если у Вас нет Библии, то приобретите её или напишите мне адрес, и я вышлю Вам её бесплатно.

Цитата:
Даже если брать библию как неоспоримый источник записанный со слов бога то о вас лично там ничего не написано. Мессия уже был, апостолы тоже... Ни о каких пророках после Христа в библии не говорится. Но говорится что будет множество лжепророков которые будут лгать что посланы свыше и якобы говорить от имени святого духа и тд. Не про вас ли это сказано?
Лжепророки, лжеапостолы и лжемесси - это, во-первых те, кто учат иному учению, не тому, которому учил Христос и Его апостолы (2-е Петра 2:1-3; 3:16-18; 1-е Иоанна 4:1-6; 2-е Коринфянам 11:13-15; 2-е Иоанна 1:7-9; Римлянам 16:17,18; 2-е Тимофею 4:2-4). А, во-вторых, касательно лжемессий, это те, кто провозглашают себя "Христом" (Матфея 24:4,5).

Всё это легко и просто проверяется: Духом Святым человек говорит или нет. В книге пророка Исаии записаны слова Бога: "Обращайтесь к закону и откровению (то есть к Библии). Если они (пророки, учителя, апостолы и т.д.) не говорят, как это слово (как написано в Библии), то нет в них света (Божьего света, Духа Святого)" (Исаия 8:20). Нечто подобное написал и апостол Иоанн: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога (то есть в нём Дух Святой не живёт); пребывающий в учении Христовом (речь идёт о тех, кто читает, слушает, хранит это учение в сердце своём и исполняет его, то есть применяет в своей жизни) имеет и Отца и Сына (то есть в таком человеке живёт Святой Дух)" (2-е Иоанна 1:9).

А теперь скажите, что же я написал не так, как в Слове Бога? Или, быть может, в своих комментариях я где-то назвал себя Христом? А если же этого не было, тогда Ваше заявление или предположение безосновательно.

Да благословит Вас Бог!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
если уж Вам так хочется быть религиозным человеком, то почему именно христианство?
Мне НЕ хочется быть религиозным человеком. Я уже не однократно писал по поводу религии и живой веры. Это не одно и то же... А почему христианство, тоже писал. Не буду повторяться. Тем более, что меня только что просили стараться быть кратким. Так что, извините, читайте выше, если, конечно, Вам это интересно.

Последний раз редактировалось dobroe.delo; 25.03.2013 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
dobroe.delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:21   #393
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Я уже не однократно писал по поводу религии и живой веры. Это не одно и то же...
вообще лично в моем понимании, человек, который считает себя религиозным, но при этом не кормит попов (или других служителей культа) и не зависит от мнения церкви (которая называет себя воплощением его религии) - уже наполовину вменяем.
Старый 25.03.2013, 13:29   #394
Новичок

Мужчина

Цитата:
с каких это радостей что-то изначально должно восприниматься с придыханием? Уважение и интерес читателя нужно заслужить.
Сын Божий перенёс ужасные муки ради нашего с вами спасения, чтобы мы не в озеро огненное после смерти попали, а в Царство Бога! Это разве не заслуживает нашего уважения и интереса к этой Книге, в которой описывается учение Того, Кто так сильно полюбил нас, что умер вместо нас?
Старый 25.03.2013, 15:07   #395
Звезда

Женщина

Цитата:
Это разве не заслуживает нашего уважения и интереса к этой Книге, в которой описывается учение Того, Кто так сильно полюбил нас, что умер вместо нас?
а у Вас вызывает восхищение, что кто-то за Вас умер? Каждый должен отвечать за свои поступки. Мне жаль Христа, который стал жертвой приколов своего Отца, но нет никакого уважения к Богу, который завел такие дурацкие порядки.
Кстати, лично я не просила никого за меня умирать. А Вы, будучи честным человеком, сами бы предпочли пострадать за свои ошибки или кого-то бы вместо себя подставили?
Жан Вальжан из "Отверженных" поступил намного более нравственно, чем Ваш Бог, которого, видите ли, надо восхвалять за такие приколы. Так что сделайте лучше Вашей настольной книгой Гюго )))
Старый 25.03.2013, 16:33   #396
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
[i]Я не занимаюсь мудрствованиями, если это касается Бога.
Я заметил, вы особо не паритесь по этому поводу, думать не надо нужно просто верить. Да и почему не верить, приятно же почувствовать хоть немного свою избранность. Не просто так в голову глупости лезут а святой дух говорит... никак не меньше.
Старый 25.03.2013, 16:35   #397
Новичок

Мужчина

Цитата:
Каждый должен отвечать за свои поступки.
Верно, так и будет. "Каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14:12).

А скажите, Вы без греха? Нет такого человека. Все грешны. А это означает, что никто из нас не может попасть в Царство Бога. Хотите ли Вы сказать, что Вам всё равно, где быть? Легче всего сказать, что, мол, я не верю во всё это. Но как бы мы к этому не относились, и Царство Бога есть, и ад есть. Мне ещё ни один человек не сказал, что он хотел бы попасть в ад. Так вот, и Бог этого очень не хочет, чтобы кто-либо из людей попал туда, в место, которое предназначено, на самом деле, не для нас, людей, а для дьявола и его ангелов. По этой причине и был послан на землю Христос, чтобы стать дверью в Царство Бога.

Цитата:
Мне жаль Христа, который стал жертвой приколов своего Отца, но нет никакого уважения к Богу, который завел такие дурацкие порядки. Кстати, лично я не просила никого за меня умирать.
Христос добровольно, а не принудительно пошёл на те страдания и смерть. "Никто не отнимает у Меня жизнь, но Я Сам отдаю её", - сказал Он (Иоанна 10:18). Он в любой момент мог отказаться от этой миссии, и Ему бы за это ничего не было. Отец Его не осудил бы. Просто другого способа, как нас, людей, спасти не было... Когда воины, старейшины и первосвященники пришли с Иудой, чтобы арестовать Иисуса, то когда ученики поняли к чему идёт дело, один из них "извлёк меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсёк ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он предоставит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Матфея 26:51-54). Вы видите, до последнего момента жизни Своей на этой земле, Иисус мог попросить у Отца, чтобы Тот послал Ангелов Своих, и они забрали бы Его. Но Он этого не сделал! Почему? Потому что возлюбил нас. Вам жаль Христа. А представьте насколько Христу жаль Вас, что Он пошёл на это добровольно. И представьте насколько Ему будет больно, когда эта жертва для кого-то окажется напрасной из-за неверия и жестокосердия людей. Есть одна христианская песня, в которой такие слова:

В багрянице стоишь Ты в терновом венце,
Туго спереди связаны руки;
Сколько скорби глубокой на бледном лице,
Сколько жалости к людям и муки.

Но не телом скорбишь Ты, Спаситель людей,
Хоть позорная пытка ужасна;
В страшный час для Тебя несравненно больней
Знать, что жертва для многих напрасна.

Взор любовью горел, озаряя врагов,
Сердце нежно обнять всех стремилось;
Но не многим понятна Христова любовь,
И толпа над Ним злобно глумилась.

...Ни какие нравоучения, ни интернаты, ни тюрьмы, ни колонии не могут изменить человека. Лишь только Христос, умерший за наши грехи, и воскресший для нашего оправдания (Римлянам 4:25), силен это сделать... Вот даже здесь, в этом форуме сколько уже я написал, а в ответ только насмешки. Но когда Вы прочувствуете в сердце своём то, что за Вас перенёс Иисус, хотя ни Вы, ни я Его об этом не просили, просто Он всех нас полюбил, то Ваше сердце обязательно сокрушиться и в нём произойдёт Божественная перемена.
Старый 25.03.2013, 16:46   #398
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Лжепророки, лжеапостолы и лжемесси - это, во-первых те, кто учат иному учению, не тому, которому учил Христос и Его апостолы (2-е Петра 2:1-3; 3:16-18; 1-е Иоанна 4:1-6; 2-е Коринфянам 11:13-15; 2-е Иоанна 1:7-9; Римлянам 16:17,18; 2-е Тимофею 4:2-4).
Не совсем так. Лжепророками, лжеапостолами и лжемессиями могут быть не "уполномоченные люди". Иное учение или нет это вопрос спорный так как в христианском мире нет единого мнения по многим вопросам.

Вы мне лучше напишите где в библии написано про людей через которых будет говорить святой дух? Конкретно после пришествия Мессии. А святой дух это что? Бог? То есть вы считаете что вашими устами говорит бог?

Цитата:
А, во-вторых, касательно лжемессий, это те, кто провозглашают себя "Христом" (Матфея 24:4,5).[/i]
Христос говорил от имени бога а вы от имени святого духа, что фактически одно и то же.

Цитата:
Всё это легко и просто проверяется: Духом Святым человек говорит или нет.
Судя по вашим высказываниям могу сделать вывод что вы т.н. пятидесятник. Я прав?
Старый 25.03.2013, 16:54   #399
Новичок

Мужчина

Цитата:
Я заметил, вы особо не паритесь по этому поводу, думать не надо нужно просто верить.
И думать нужно, и верить. Но только я стараюсь думать в рамках воли Бога, Его слова, Его истины. У каждого человека есть свои определённые рамки, за которые он старается не заходить. Мудрость - это Божий дар, а мудрствование - это "мудрость", которая вышла за рамки Божьей истины. Один из ярких примеров мудрствования - это теория эволюции...

Верующий человек обязательно должен думать, мыслить и рассуждать, иначе он может превратиться в религиозного человека. Я, кстати, об этом уже писал...
Старый 25.03.2013, 17:02   #400
Славянин

Мужчина

Цитата:
И думать нужно, и верить. Но только я стараюсь думать в рамках воли Бога, Его слова, Его истины.
Волю и слово Бога миллионы людей трактуют по разному, даже внутри одной религиозной организации часто бывают разные мнения и трактования. И каждый считает что он прав вплоть до того что это не человек сам домыслил а святой дух снизошел.
Старый 25.03.2013, 17:12   #401
Новичок

Мужчина

Цитата:
Вы мне лучше напишите где в библии написано про людей через которых будет говорить святой дух? Конкретно после пришествия Мессии.
"...не вы будете говорить, но Дух Святой" (Марка 13:11).
"не могли противостоять мудрости и Духу, Которым Стафан говорил" (Деяния 6:10).
"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1-е Коринфянам 12:3).

Последний раз редактировалось dobroe.delo; 25.03.2013 в 17:47.
Старый 25.03.2013, 17:38   #402
Славянин

Мужчина

Цитата:
"...не вы будете говорить, но Дух Святой" (Марка 13:11).
"не могли противостоять мудрости и Духу, Которым Стафан говорил" (Деяния 6:10).
"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1-е Коринфянам 12:3).
Не выдирайте фразы из контекста, например (Марка 13:11) это обращение к апостолам.

Цитата:
Когда же по­ведут пред­а­вать вас, не заботьтесь наперед, чтó вам говорить, и не обдумывайте; но чтó дано будет вам в тот час, тó и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
Вы не апостол...

Последний раз редактировалось Ziklon; 25.03.2013 в 17:43.
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:00   #403
Новичок

Мужчина

Цитата:
Не выдирайте фразы из контекста, например (Марка 13:11) это обращение к апостолам.
Вы не апостол...
Вы спрашивали:

"напишите где в Библии написано про людей, через которых будет говорить Святой Дух? Конкретно после пришествия Мессии"

Я Вам привёл эти цитаты. Теперь Вы говорите, что это касалась апостолов. А скажите, кто по-Вашему апостолы? Ангелы? Точно такие же люди, как мы с Вами.

Вы просто подумайте (кстати, только что я говорил об этом, что необходимо думать, иначе вера превратится в религию). Итак, подумайте и рассудите, если Христос ради этого приходил на землю, чтобы людям дать Духа Святого, чтобы Он в них жил, то что здесь удивительного, если человек верою принял Его, и Он его учит, наставляет и говорит через него? Это не означает, конечно, что верующий человек не может высказать своего мнения по тому или иному вопросу. Например, если мне Бог Духом Святым что-то открыл в Своём слове, то я так и говорю, что мне это Бог открыл, и я не могу это приписывать себе, будто это я сам до этого додумался. Это уже будет тогда гордость. Но если мне что-то не открыто, а вопрос задают на эту тему, то я либо лучше воздерживаюсь от ответа, говоря, что не знаю ответ; либо высказываю своё мнение, прибавляя к этому, что это я так думаю, но я могу ошибаться, так как конкретного откровения от Бога по этому вопросу у меня нет.
Старый 25.03.2013, 18:46   #404
Славянин

Мужчина

Цитата:
Я Вам привёл эти цитаты. Теперь Вы говорите, что это касалась апостолов. А скажите, кто по-Вашему апостолы? Ангелы? Точно такие же люди, как мы с Вами.
То что написано в библии касаемо апостолов других людей не всегда касается.

Цитата:
Итак, подумайте и рассудите, если Христос ради этого приходил на землю, чтобы людям дать Духа Святого, чтобы Он в них жил.
Это образное высказывание никого к вам не подселяли

Давайте прекратим теологические споры, они бессмысленны и бесконечны так как не имеют однозначных источников кроме литературных.

Я понял одно, вы считаете что в вас кто то или что то живёт которое говорит через вас и руководит вашими поступками.
Старый 25.03.2013, 20:28   #405
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 ﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутация

Заблокирован

Цитата:
Неужели наши предки были глупее тех инородцев которые как и вы якобы говорили от имени своего басурманского бога?
Да, были глупее, так как идолу поклонялись. Обычные язычники.

Цитата:
Вас никогда не смущало, что в Коране также есть "ответы на все вопросы"
Коран скопипастен с нового завета + евангелие. Если прочесть его то разницы никакой не увидишь.
ﷲ اكبر вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия