Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2018, 21:07   #586
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 302 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Ответ: Ситуация в городе

Цитата:
Сообщение от Равшан Посмотреть сообщение
Моршинская, в Моршине течёт из-под земли. Чудо, правда?
Так она течь должна, как минимум, объемом ниагарского водопада... Ну, судя по объемам продаж в каждом магазе нэньки...

И да. Там очевидно несколько водопадов: негазований, слабогазований, та сильногазований. Всего-то набирай в пэты и продавай...

Оффтоп

Последний раз редактировалось Iceman; 20.06.2018 в 21:23. Причина: дополнено
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
HING (20.06.2018), MAN2304 (21.06.2018)
Старый 20.06.2018, 21:12   #587
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 390 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Так она течь должна, как минимум, объемом ниагарского водопада... Ну, судя по объемам продаж в каждом магазе нэньки...

Так это же экономическое чудо в незалежной стране.
Старый 20.06.2018, 21:22   #588
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 63 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Когда то (не помню где, вероятно что то про чай на хите тёрли) цепляли и тему воды. Я тогда предложил «выделится» в отдельную тему «по воде», никто не поддержал, темка заглохла...
И вот «ренессанс» былого...
«Мню о себе», что по «водяному вопросу» могу вставит не 5 коп, а 55 и более.
А уж «забить кучу гвоздей» (для совместного вытягивания)) это точно смогу.
Остаемся в этой теме, без стыдливого прятанья под оффтопы? (А чЁ, всё происходит в Мариуполе, переход с одного вида воды на другой можно считать целым событием, влияющим на ситуацию в городе)).
DSitni (20.06.2018)
Старый 21.06.2018, 01:55   #589
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 253 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Разливная вода у нас в городе, она такая разная. Потому выбираю для себя на основании своих вкусовых рецепторов.
Спрашиваете, чем смягчают? Так из определенной скважины, она может быть изначально мягче, а фильтрация, нужна лишь для того, что бы убрать механические примеси.
Есть еще фильтры с присутствием в нем обратного осмоса, который делает воду почти дистиллированной, что требует последующей минерализации. Хотя можно делать путем смешивания в определенном процентном соотношении, той что после осмоса и той, что там не побывала.
Может кто заметил, но в нашем водопроводе, состав воды периодически меняется в зависимости от ее источника. Нам ее поставляли из Северского Донца и смешивали, а когда и нет, с водой из нашего Каменского водохранилища. А порой, за отсутствием поставок воды с севера, давали в нашу сеть, очень жесткую с нашего хранилища. Поставляемая к нам по трубам вода из Донца - достаточно мягкая, что ощутимо на вкус. Кто бывал в Донецке, то знает какая там мягкая вода.
ЗЫ. Тут недавно воду хлорировали, так в этот период, в хлебных киосках Урожай отсутствовала разливная вода. Совпадение? Я к стати их воду не беру, зная ее не очень хороший вкус.
Установлен в доме фильтр Гейзер - Питер, с его фирменным фильтром, прекрасно справляющимся с хлором и тяжелыми металлами. Воду мягче сам по себе не делает, а если и делает, то весьма не значительно. Это чувствуется и видно по накипи в чайнике. К нему, в свое время подключал специальные смягчающие патроны, содержащие какую то смолу, походя через которую вода становилась мягче, но не надолго, всего лишь на неделю его хватала, потом его нужно было регенерировать пропуская через него раствор соли. Вода из под него, в основном идет для приготовления пищи, со вставками для умягчения, уже давно не заморачиваюсь.
Старый 21.06.2018, 07:31   #590
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 171 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Тут недавно воду хлорировали, так в этот период, в хлебных киосках Урожай отсутствовала разливная вода. Совпадение? Я к стати их воду не беру, зная ее не очень хороший вкус.
Называется она - "Артезианская"....Теперь , после хлорирования водопровода - сразу видно с какого "колодца" её берут...
Цитата:
...фильтр Гейзер - Питер, с его фирменным фильтром, прекрасно справляющимся с хлором и тяжелыми металлами. Воду мягче сам по себе не делает, а если и делает, то весьма не значительно. Это чувствуется и видно по накипи в чайнике
После Барьера - у меня в чайнике не бывало накипи...
Старый 21.06.2018, 21:10   #591
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 302 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Может кто заметил, но в нашем водопроводе, состав воды периодически меняется в зависимости от ее источника. Нам ее поставляли из Северского Донца и смешивали, а когда и нет, с водой из нашего Каменского водохранилища. А порой, за отсутствием поставок воды с севера, давали в нашу сеть, очень жесткую с нашего хранилища. Поставляемая к нам по трубам вода из Донца - достаточно мягкая, что ощутимо на вкус. Кто бывал в Донецке, то знает какая там мягкая вода.
Заметил, что в разных районах города вода тоже разная. Если дома, спокойно могу пить воду из водопровода, то в центре - уже гидко... Вода какая-то, с привкусом горечи. В приморском районе - слегка солоноватая. В ильичевском, не доводилось последнее время пивать... Все это, лично по моей органолептике. У других, вкусовые ощущения могут отличаться...
Старый 21.06.2018, 21:30   #592
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 390 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Iceman, всё так. А на вокзале совсем рассол. Ваша органолептика вас не обманывает.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь