Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2018, 07:58   #46
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 5 Profi.Cond скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Ответ: выбор кондиционера

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Склоняюсь к ЛГ, но надо еще покурить форумы.
У некоторых LG бывает особенность при работе на обогрев - они слишком часто уходят в оттайку, при этом временно перестают греть. Видимо, микропроцессор так настроен, на теплые влажные зимы. Кроме того, эта функция чаще всего очень шумная и ночью будит спящих. Ну а вообще, марка хорошая, ставит энергоэффективные компрессоры, теплообменники не гниют, конструкция удобная для разборки-чистки
Старый 13.06.2018, 19:35   #47
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

У меня два кондёра...Оба - девятки...LG и Aircool - последний особенно рекомендую...Цена - не в курсе совсем - давно покупал...
Aircool - особенно хорошо греет ......И 30 квадратов легко охлаждает чуть ли не до инея...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Но пульт управления - у LG - несравнимо проще !
Bolto (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 20:48   #48
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
У меня два кондёра...Оба - девятки...LG и Aircool - последний особенно рекомендую...Цена - не в курсе совсем - давно покупал...
Aircool - особенно хорошо греет ......И 30 квадратов легко охлаждает чуть ли не до инея...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Но пульт управления - у LG - несравнимо проще !
А моделю можно ? А то, как в анеке...
- Какой у тебя автомобиль ?
- Красный...
Старый 13.06.2018, 23:24   #49
Активист

Мужчина
Вес репутации: 85 Iceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергерой

Цитата:
.LG и Aircool
Абсолютно две разные вещи !
Последний -китаец и никакого отношения к LG не имеет.
Просто вам повезло и он был собран на заводе Gree.
Кстати,бренд Aircool продается только на территории Мариуполя
Хоть и есть какой-то сайт, но больше ни один даже интернет магазин его не продает , хотя молодцы , уже хоть трём продвинули

Последний раз редактировалось Iceman777; 13.06.2018 в 23:28.
Iceman777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 00:10   #50
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman777 Посмотреть сообщение
Кстати,бренд Aircool продается только на территории Мариуполя
Хоть и есть какой-то сайт, но больше ни один даже интернет магазин его не продает , хотя молодцы , уже хоть трём продвинули
Не рекламы ради, а определения для.
Тырнет, с Вами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]...

Оффтоп
Старый 14.06.2018, 08:46   #51
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Да , если выбирать по бюджету, то проблема..
Но будь у меня сегодня возможность, я бы вместо двух традиционных кондиционеров, которые есть сейчас, поставила бы один инверторный. Он , собака , дорогой, конечно, но по параметрам того стоит. Экономия электричества правда небольшая, как пишет вики , всего процентов 30 , но главное его достоинство , это возможность отапливать помещение не взирая на температуру за "бортом". Хотя это важно больше для частного сектора ( у меня знакомые вообще всю зиму им отапливались) . Для квартир не так актуально .
Старый 14.06.2018, 13:50   #52
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
А моделю можно ?
Сплит-система Aircool G-090LH...
Цитата:
Сообщение от Iceman777 Посмотреть сообщение
Последний -китаец
...Обижаете - у меня - турок...А был бы и китайцем - мне глубоко пофиг !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
я бы вместо двух традиционных кондиционеров, которые есть сейчас, поставила бы один инверторный. Он , собака , дорогой, конечно, но по параметрам того стоит. Экономия электричества правда небольшая, как пишет вики , всего процентов 30 , но главное его достоинство , это возможность отапливать помещение не взирая на температуру за "бортом"
30 % - это на само деле достаточно много !...Один кондёр на отопление - сложно... Он, конечно, справится, но - двери все должны быть открыты ( никакого интима) никакой тишины, если в доме не один человек...

Последний раз редактировалось DSitni; 14.06.2018 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:06   #53
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сплит-система Aircool G-090LH...
...Обижаете - у меня - турок...А был бы и китайцем - мне глубоко пофиг !

Добавлено через 5 минут

30 % - это на само деле достаточно много !...Один кондёр на отопление - сложно... Он, конечно, справится, но - двери все должны быть открыты ( никакого интима) никакой тишины, если в доме не один человек...
Если поднимут цену на газ, то точно будет не до интима.
DSitni (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 16:47   #54
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Дочкинамама, вы хотите сказать, что европейская цена на газ, отрицательно скажется на нравственности?
sevmarazov (16.06.2018)
Старый 14.06.2018, 18:11   #55
Элитарный

Женщина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Дочкинамама, вы хотите сказать, что европейская цена на газ, отрицательно скажется на нравственности?
На рождаемости наверняка
almari (14.06.2018), DSitni (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 20:19   #56
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Да , если выбирать по бюджету, то проблема..
Но будь у меня сегодня возможность, я бы вместо двух традиционных кондиционеров, которые есть сейчас, поставила бы один инверторный. Он , собака , дорогой, конечно, но по параметрам того стоит. Экономия электричества правда небольшая, как пишет вики , всего процентов 30 , но главное его достоинство , это возможность отапливать помещение не взирая на температуру за "бортом".
Далеко не каждый бытовой инверторный сплит имеет переразмеренный наружный теплообменник или улучшенные программы оттайки, т.к. для обычного летнего применения это абсолютно лишнее. А вот специально разработанные для обогрева в условиях нашего климата - они все это иметь обязаны, и все параметры системы там рассчитываются на более низкие температуры кипения фреона, и терморегулируемые вентили ставят вместо обычного капилляра, и инверторный компрессор именно как необходимая часть этой установки, и куда более сложная программа управления. Конечно же, все это стоит совершенно беременных денег (по нынешнему здобутому курсу валют), но когда все оно заложено в агрегат, то он может дать до 5 кВт тепла на 1 кВт затраченной электроэнергии, тогда как обычный тепловентилятор, электрокалорифер или UFO - выше 1 к 1 и не пытаются прыгнуть.
Дочкинамама (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 20:39   #57
Элитарный

Женщина

Profi.Cond, спасибо за подробности)))
Я так глубоко не изучала, просто знакомые у которых стоит такой кондиционер хвастали, что за зиму почти не топили газом, хватало кондера. Вот я и подумала, что неплохая штуковина )))). Но то, что он дороже обычных чуть чуть успокаивает )))
Старый 14.06.2018, 20:43   #58
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 114 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Цитата:
Сообщение от Profi.Cond Посмотреть сообщение
то он может дать до 5 кВт тепла на 1 кВт затраченной электроэнергии,
?!? Это как? Вроде как вечный двигатель еще не существует
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:48   #59
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
Так там же инвертор. Он всё может.
Так лохам втюривают.
Старый 14.06.2018, 21:04   #60
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
Конечно же не существует. Если установить такой сплит в замкнутом пространстве, без притока энергии извне, то он и будет перерабатывать электричество в тепло с КПД около 99%, за вычетом ЭМ потерь и прочих нетепловых. Но Вы же не забывайте, что наружный блок не зря ставите на улице, а не в комнате. За окном количество тепловой энергии неограниченное, пока там температура выше -273С, т.е. абсолютного нуля. Из 5 упомянутых кВт - "добавочные" 4 кВт берутся именно с улицы, а 1 кВт получается преобразованием электроэнергии в тепловую, и также переносится в помещение с потоком фреона по трубам. Поэтому никому из "холодильщиков" и в голову не приходит назвать это соотношение 5 к 1 "коэффициентом полезного действия". Это совсем другой параметр, называется COP или EER, в зависимости от того, в какую сторону качает тепловой насос, в помещение или из него.

Последний раз редактировалось Profi.Cond; 14.06.2018 в 21:09.
Profi.Cond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство