Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2017, 23:12   #646
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 АлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: События в Украине.

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
На всякий случай - вот ещё раз ...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Медиафайл
Потом всё это прокомментировали местные ТВ/СМИ... примерно так...
Цитата:
Инициаторы песенного флешмоба получили по шее в Кривом Роге: "Нравится Россия - нах** отсюда!" - кричали горожане

Грустно это всё видеть....
Как же людей "изнутри порвало" на части за эти годы... и испортило...
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:57   #647
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Заместитель и.о. главы Минздрава Украины Александр Линчевский отказался включать киевский Институт сердца в список учреждений, которым разрешается делать пересадку сердца, несмотря на то, что именно в этом центре была проведена первая в стране пересадка механического сердца. Об этом в интервью «ГОРДОН» заявил известный кардиохирург, директор Института сердца, профессор Борис Тодуров/

«Я написал письмо премьер-министру Гройсману с просьбой включить Институт сердца в список учреждений, которым разрешается делать пересадку сердца. В 2016 году мы сделали две имплантации механического сердца. Наши пациенты с пересаженными сердцами живут по 13–14 лет. Мы единственные в Украине, кто сегодня имеет подобный опыт. Из Кабмина письмо с просьбой удовлетворить предложение Тодурова спускается в Минздрав в кабинет к Линчевскому, а он зеленым фломастером пишет: «Не-а», – и рожицу рисует, улыбающийся смайлик. Линчевский прямо говорит: «Не будет Тодуров делать пересадки сердца, и точка», – заявил Тодуров.

Доктор медицинских наук добавил, что Линчевский заблокировал создание в Луганской и Донецкой областях кардиологических и кардиохирургических филиалов.

«Я четыре месяца бьюсь, чтобы открыть кардиохирургические филиалы в Луганской и Донецкой областях, а заместитель Супрун смайлики рисует! Ну это же психически больные люди! На столе Линчевского лежит письмо на открытие двух кардиохирургических филиалов: одного – в Северодонецке Луганской области, второго – в Мариуполе, полумиллионом городе Донецкой области. Подконтрольные территории Луганской и Донецкой областей в последнее время остались без кардиохирургии. Вообще», – сказал Тодуров.
Зам. министра пишет зелёным фломастером на документе и там же рисует смайлик .... :%) :P ...Он случайно не одно и тоже пьёт вместе с Порошенко ?
Старый 08.01.2017, 21:23   #648
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Зам Супрун о срыве тендера и обвинениях Тодурова: Откуда у вас мой телефон?!

Цитата:
Заместитель и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун Александр Линчевский категорически отказался комментировать обвинения кардиохирурга Бориса Тодурова в срыве тендера на поставку по всей Украине кардиологических медпрепаратов, а также в блокировании создания в Луганской и Донецкой областях кардиохирургических филиалов.

Александра Линчевского обвинили в блокировании создания в Луганской и Донецкой областях филиалов для оказания кардиологической и кардиохирургической помощи пациентам

Заместитель и.о. главы Минздрава Украины Ульяны Супрун Александр Линчевский категорически отказался комментировать публичные обвинения известного украинского кардиохирурга, директора Киевского Института сердца Бориса Тодурова, который заявил, что именно Супрун и Линчевский сорвали тендер на 364 млн грн по закупке кардиологических, кардиохирургических и нейрохирургических препаратов и расходных материалов для всей Украины.

"Ваша халатность забрала больше жизней украинцев, чем война за последние годы. Вы понимаете свою ответственность (в том числе и уголовную) за халатное отношение к своим обязанностям?" – написал Тодуров на своей странице в Facebook.

Обвинения в адрес руководства Минздрава были озвучены два дня назад, 1 января 2017 года. Сегодня редакция "ГОРДОН" позвонила на мобильный Линчевского и уточнила, почему он до сих пор молчит в ответ на столь серьезные обвинения.
"У меня встречный вопрос: откуда у вас мой телефон?! А, у вас как у журналиста есть телефоны. Серьезно? О'кей, тогда поговорите с моим пресс-секретарем, я на встрече", – заявил Линчевский.
Пресс-секретарь заместителя главы Минздрава заверила редакцию, что официальная позиция ведомства будет опубликована в ближайшее время. На уточняющий вопрос, что Минздрав обещал сделать заявление еще утром 3 января, но так ничего и не появилось, пресс-секретарь сказала: "Будет, еще работаем, как только закончим , все появится на сайте и в Facebook".
"ГОРДОН" также пытался весь день получить комментарий министра здравоохранения Ульяны Супрун. Чиновница прислала смс с просьбой уточнить, кто и зачем ей звонит. После того, как Супрун узнала, что редакция просит прокомментировать обвинения Тодурова, перестала отвечать и на звонки, и на сообщения.
Ни на сайте Минздрава, ни на официальной Facebook-странице ведомства, а также на страницах Супрун и Линчевского до сих пор не появилось никаких заявлений.
1 января 2017 года украинский кардиохирург, директор Киевского Института сердца Минздрава Украины, доктор медицинских наук профессор Борис Тодуров обвинил и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун в халатности, которая "забрала больше жизней украинцев, чем война за последние годы".
В эксклюзивном интервью "ГОРДОН" Тодуров заявил: "Готов повторить в суде: из-за Супрун каждый шестой–седьмой пациент с острым инфарктом обречен". Кардиохирург настаивает, что по вине и.о. главы Минздрава был сорван тендер на 364 млн грн по закупке кардиологических, кардиохирургических и нейрохирургических препаратов и расходных материалов для всей Украины.
Кроме того, по словам Тодурова, заместитель Супрун Александр Линчевский заблокировал создание в Северодонецке и Мариуполе филиалов Института сердца для оказания кардиологической и кардиохирургической помощи пациентам.
"Третий месяц на столе Линчевского лежит письмо на открытие двух кардиохирургических филиалов: одного – в Северодонецке Луганской области, второго – в Мариуполе, полумиллионом городе Донецкой области. Три месяца! Подконтрольные территории Луганской и Донецкой области в последнее время остались без кардиохирургии. Вообще", – подчеркнул Тодуров.
27 июля 2016 года Кабинет Министров назначил уроженку США Ульяну Супрун исполняющей обязанности министра здравоохранения. Кандидатуру Супрун на эту должность 12 июля предложил президент Петр Порошенко.

Заинтересовала мну эта информация, не из поста DSitni, а, вы наверно не поверите, из выпуска новостей по укрканалу в зомбоящике..

Так, в частности проскочила инфа, что Тодуров закупал кардиосредства по завшенным ценам.

Но..
Цитата:
Обвинения в закупке лекарств по завышенным ценам Тодуров в течение нескольких часов опроверг на своей официальной странице: «Институт сердца в своей деятельности руководствуется исключительно приказами МОЗ. Один из таких приказов МОЗ (№546) от 26.08.2015 установил оптово-отпускную цену на Цефопектам на уровне 92,20 грн. Этот приказ действующий: если бы закупку сейчас проводила международная организация - она закупала бы по этим же ценам». Расчет цены Тодуров привел следующий: 92,20 грн (согласно приказу МОЗ) х 1,07 (НДС) х 1,1 (установленная граничная торговая наценка) = 108,52 грн (цена закупки в системе ProZorro).
Как формируется себестоимость фармдистрибьютора (ТОВ «Галафарм»), какие у него отношения с производителем (БХФЗ) Тодуров затруднился ответить. «Не знаю, почему Минздрав установил именно такую цену для закупок. Я доктор, мне важно чтобы мои пациенты были обеспечены нужным лекарством в нужные сроки. Пусть члены команды Супрун, прежде чем выдвигать претензии, вначале выучат собственную нормативку. Мы, врачи и пациенты, платим им за это из наших налогов»,- отметил он.

Также, думаю будет интересен и комментарий специалиста. Пусть, и в несколько другой сфере.

Так что, иногда стоит посмотреть\послушать новостЯ, на наших каналах.
Мелькнула мысль. А не растут ли ноги приказа о допоплате за трансляцию укрканалов по кабельным сетям, из того, что каналы начали, в последнее время, давать правду ? Пусть по крупицам, но давать.

Мега. Ты где там притаился ? Расскажи, как хорошо стало ( а будет еще лучше ), в стране родимой жить.

Последний раз редактировалось Iceman; 08.01.2017 в 21:46.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:34   #649
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Мега. Ты где там притаился ? Расскажи, как хорошо стало ( а будет еще лучше ), в стране родимой жить.
Да-да-да!!! Хочу хотя бы послушать и почитать про лучшую жизнь в исполнении пускай и мега****а2007.
Старый 09.01.2017, 22:53   #650
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Так что, иногда стоит посмотреть\послушать новостЯ, на наших каналах
я уже с пол года смотрю новости по интеру ( стало понятно почему их нацики жгли), по ictv надзвычайни новыны, по трк украина новости, почти регулярно наши местные, то сигму, то мтв. Если новость чисто про жизненные проблемы, то чаще всего врут мало. Но стоит про АТО или Россию заговорить, то опять уши вянут . Даже 1+1 пытаюсь смотреть, но тут еще выдержки не хватает.
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:07   #651
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Грусть Ответ: События в Украине.

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
я уже с пол года смотрю новости по интеру ( стало понятно почему их нацики жгли), по ictv надзвычайни новыны, по трк украина новости, почти регулярно наши местные, то сигму, то мтв. Если новость чисто про жизненные проблемы, то чаще всего врут мало. Но стоит про АТО или Россию заговорить, то опять уши вянут . Даже 1+1 пытаюсь смотреть, но тут еще выдержки не хватает.
От этих новостей народ тупеет и это кому очень нравится.
Старый 09.01.2017, 23:08   #652
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 280 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Дочкинамама, настоятельно рекомендую президентский 5 канал - весьма занимательно! Вчера с удовольствием посмотрел на нём интервью с Леонидом Парфёновым. Понравился его ответ на провокационный вопрос дотошной журналюшки.
- А чей Крым?
- ... не мой!
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:13   #653
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Вчера с удовольствием посмотрел на нём интервью с Леонидом Парфёновым.
Вся гниль своим долгом считает отметится в укрСМИ на самых самых каналах.
Старый 09.01.2017, 23:33   #654
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 280 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

HING, интервью было весьма достойное, никакой гнили.
Мне кажется, что этот канал случайно, а может быть и не случайно иногда подбирает себе неожиданно неудобных оппонентов.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 08:31   #655
Недосягаемый

Мужчина

MAN2304, я этого пачкуна еще с ТВ-6 не уважаю. Гнилуха типа 3,14доренко, киселева, собчак.
Старый 10.01.2017, 09:41   #656
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
От этих новостей народ тупеет и это кому очень нравится.
если Вы не заметили, то смотреть укр новости регулярно я стала с пол года назад. Так сказать , вырастив в себе изрядную долю недоверия . До этого смотрела урывками , нервы не выдерживали Точно так же я отношусь и к российским новостям. Там врут не меньше, только с другим знаком. Очень интересно сравнивать одну и ту же новость , когда ее преподносят с разных точек зрения. Муж тоже , когда я включаю укрСМИ плюется и возмущается -как ты можешь смотреть этот бред ??? А я ему отвечаю - я должна знать чем забивают головы народа. А если слушать только одну сторону , закрыв уши от того, что не нравится, то чем это отличается от поведения страуса?
Знаете, по моему мнению, от любой информации тупеет только тот, кому всегда было лень думать . Кому голова нужна только чтобы есть. Те и в НЛО верят, и в экстрасенсов , и в прочие " свидетели иеговы", таким да, любая информация противопоказана. Таким людям нужны только основы поведения в обществе, главное знать что плохо, что хорошо, десять заповедей , так сказать. Большего им и не нужно для счастья. Честно говоря , даже завидно.
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Iceman (10.01.2017), MAN2304 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 10:37   #657
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 АлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергерой

Заблокирован

Цитата:
Точно так же я отношусь и к российским новостям. Там врут не меньше, только с другим знаком. Очень интересно сравнивать одну и ту же новость , когда ее преподносят с разных точек зрения. Муж тоже , когда я включаю укрСМИ плюется и возмущается -как ты можешь смотреть этот бред ??? А я ему отвечаю - я должна знать чем забивают головы народа. А если слушать только одну сторону , закрыв уши от того, что не нравится, то чем это отличается от поведения страуса?
Знаете, по моему мнению, от любой информации тупеет только тот, кому всегда было лень думать .
Аналогично...
Регулярно смотрю ТВ "Дождь"... Хотя долго не могу, а после просмотра обязательно умываюсь.
Цитата:
Кому голова нужна только чтобы есть. Те и в НЛО верят, и в экстрасенсов , и в прочие " свидетели иеговы", таким да, любая информация противопоказана. Таким людям нужны только основы поведения в обществе, главное знать что плохо, что хорошо, десять заповедей , так сказать. Большего им и не нужно для счастья. Честно говоря , даже завидно.
Оффтоп
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:51   #658
Элитарный

Женщина

Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение

Оффтоп
Оффтоп
Старый 10.01.2017, 11:19   #659
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 174 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Да-да-да!!! Хочу хотя бы послушать и почитать про лучшую жизнь в исполнении пускай и мега****а2007.

Елена Лукаш
Непрочитанные книги, как известно, умеют мстить. Иногда очень жестоко, как показывает современная украинская политика.
Сейчас время острого сарказма Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Конечно, Остап Бендер – слишком симпатичен для нынешних персонажей, но цитаты бессмертных творений «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» - это про сегодня.
Итак, 2014 год: «Командовать парадом буду я!». Причем по-новому.
Проголосовавшие «за» уже видели в своих мечтах как « широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой, советской деревни».
«Ведь хочется, чтоб скорее!», - кричали активисты. А голоса с печерских холмов отвечали: «Скоро только кошки родятся!».
И три года неспешно создавали всяческие антикоррупционные органы, имитируя борьбу со злом.
— Вы верный друг отечества!
— Я думаю, что двести рублей...
— Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
— Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
— Я полагаю, что торг здесь неуместен!
Три года разрушений. Мечты майдановцев о европейской Украине разбились о борт жестокой реальности. - «Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже... В этом флотском борще плавают обломки кораблекрушения.»
Но «ОН любил и страдал. ОН любил деньги и страдал от их недостатка».
А народ на что? – Правильно. - Чтобы пополнять казну.
Обложить налогами, взвинтить цены, опустить гривну, поднять тарифы.
Но вначале «клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты».
Патриотизм! Вот «ключ от квартиры, где деньги лежат». Тут напрашивается вопрос: «Так почём опиум для народа?»
Но, позвольте, «это типичное пижонство: грабить бедную вдову». А что делать? – Деньги очень нужны.
«Заграница нам поможет. Запад с нами!», - еще одна тщетная надежда поселилась в голове реформаторов.
«Надо показать ему какую-нибудь бумагу, иначе он не поверит, что вы существуете».
Но МВФ бумаге не поверил и после своего последнего визита, выдал краткий итог: «Ну, пока! Пишите письма!..»
Без дипломатии, на языке Остапа Бендера это означает: «От мёртвого осла уши, получишь у Пушкина…»
Вишенка на тортик:
«Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!»
«Впрочем, вы можете уйти, но, предупреждаю: у нас длинные руки!»
«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость»
И еще полезный совет для евроинтеграторов: «Не ешьте на ночь сырых помидоров!»
Спасибо Ильфу и Петрову за помощь в написании текста.
Это их фразы, остроумные и точные.
А если серьезно, то впору читать Оруэлла «Скотный двор».
Хороших и правильных книг вам, мои уважаемые читатели.)
Старый 10.01.2017, 11:40   #660
Недосягаемый

Вес репутации: 259 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Те и в НЛО верят, и в экстрасенсов , и в прочие " свидетели иеговы", таким да, любая информация противопоказана.
Ну я верю в существование НЛО и экстрасенсов, кроме свидетелей конечно ) Но всякими глупыми новостями себе голову не забиваю. Каждый дгочит как хочет ))

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог