Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека

Библиотека Книги и ресурсы по теме

Результаты опроса: Кто какую литературу предпочитает?
Классика 163 25.47%
Научная фантастика 237 37.03%
Фэнтези 235 36.72%
Детектив 156 24.38%
Мелодрама 26 4.06%
Исторический роман 106 16.56%
Лёгкое чтиво 57 8.91%
Я не читаю - меня не научили... 99 15.47%
Мистика 105 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 640. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2018, 23:57   #1081
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 313 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

По умолчанию Ответ: Кто что читает?

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Бумажные - храню как воспоминания...Читаю только электронные...Столько места в доме не найдётся для бумажных книг, сколько у меня их в планшете...
Ну так я новые и не покупаю , что кстати не радует. Зато тех , что есть читать , не перечитать
Старый 29.03.2018, 00:45   #1082
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Зато тех , что есть читать , не перечитать
У меня в бумаге было около 700 книг ( не считая горы журналов)( много раздал в библиотеки разные) - все прочитаны, многие по два раза ...предлагаете прочесть по третьему разу ??

А когда же читать новое ??
Старый 29.03.2018, 09:17   #1083
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 313 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
предлагаете прочесть по третьему разу
ой, я ничего не предлагаю, это образное выражение "читань, не перечитать" каждый пусть поступает как ему нравится
Все люди разные, кто то не любит даже по второму разу перечитывать понравившееся, я же некоторые книги читала по нескольку раз, для меня это равносильно пересмотру любимого фильма. "Мастер и Маргарита" даже и не скажу сколько раз читала, точно больше десяти. И еще буду
Старый 29.03.2018, 12:18   #1084
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 172 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Цитата:
"Мастер и Маргарита" даже и не скажу сколько раз читала, точно больше десяти. И еще буду

Я так не умею... Вообще по второму разу книга не идет. Даже если совсем забыла о чем она была - до первого знакомого предолжения.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 13:16   #1085
Элитарный

Женщина

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
Я так не умею... Вообще по второму разу книга не идет. Даже если совсем забыла о чем она была - до первого знакомого предолжения.
Та да но это для меня сродни тому, как многие пересматривают любимые фильмы. Просто я всегда предпочитала даже хорошему фильму, книгу. Это был кошмар, когда мы смотрели первый раз сериал снятый по Мастеру и Маргарите я своим смотреть не давала , коментируя , а вот тут он не так сказал, а вот сейчас не то должно произойти ))) хотя сериал замечательный, но только я это не сразу поняла
Старый 29.03.2018, 14:02   #1086
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
сродни тому, как многие пересматривают любимые фильмы.
"Золото Маккены" и "Кин-дза-дза" - раз в год - обязательно !

А вот "Мастера и Маргариту" - мучил долго..[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
.Если бы автор написал две отдельные книги - то было бы здорово...Слишком резкий контраст с 20-ми годами в СССР и евангельским Израилем...
Старый 19.04.2018, 16:21   #1087
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Кто найдёт книгу, скиньте ссылку:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 18:49   #1088
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)

Достоевский . Идиот .
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 21:43   #1089
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Стариков Николай, Беляев Дмитрий. Россия. Крым. История

Кое что и новое для себя открыл в новейшей истории.
Старый 28.04.2018, 21:44   #1090
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Стариков Николай, Беляев Дмитрий. Россия. Крым. История

Кое что и новое для себя открыл в новейшей истории.
новое ? например ? Интересно
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 21:54   #1091
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
новое ? например ? Интересно
Не очень новое. Скажем так, освежил память на события. Человеку свойственно плохое не долго держать в памяти.
Старый 11.05.2018, 13:48   #1092
Недосягаемый

Мужчина

22 июня – 9 мая. Великая Отечественная война Авторы: Исаев Алексей; Драбкин Артём.

Серьёзная книга и солидная по объёму. Читаю.
Старый 15.05.2018, 17:21   #1093
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 0 Prosto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутация

В детстве очень сильно зацепила книжка автора С. Слепынин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Старая, добрая, советская ламповая фантастика. Сейчас перечитываю ее, конечно уже не так сильно берет, как раньше, но думаю, что буду ее читать и читать.

Prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 18:30   #1094
Звезда

Мужчина

Странно..Я думал, что всю советскую фантастику в своё время прочитал.......Такого автора - не встречал...
Старый 15.05.2018, 23:08   #1095
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 317 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Странно..Я думал, что всю советскую фантастику в своё время прочитал.......Такого автора - не встречал...
Так ли уж всю ?

Это читали ?

Леонід Тендюк - "Експедиція Гондвана"
Ю. и С. Сафроновы - "Внуки наших внуков"
Володимир Владко - "Сивий капітан", "Аргонавти Всесвіту"
Ю.Бедзик, О.Бердник - "Людина без серця"
Валентин Чемерис - "Приречені на щастя"
М.Емцев Е.Парнов - "Уравнение с бледного нептуна"

Теплая ламповая советская фантастика. Переписал с книг, которые на полке стоят...

Цитата:
Сообщение от Prosto tak Посмотреть сообщение
В детстве очень сильно зацепила книжка автора С. Слепынин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Старая, добрая, советская ламповая фантастика. Сейчас перечитываю ее, конечно уже не так сильно берет, как раньше, но думаю, что буду ее читать и читать.

ИМХО отсюда растут ноги "Отроков во вселенной"... В частности планеты, на которую они попали.

Последний раз редактировалось Iceman; 15.05.2018 в 23:18.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
HING (15.05.2018)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека