Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2012, 23:53   #121
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 30 MYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущее

Отправить сообщение для MYSH с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

Цитата:
Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
Ну как не будут судить? Они ведь существовали какое-то время и производили какие-то действия? И откуда вообще берутся души для заселения их в плод? И Вы так и не ответили, какова судьба абортированного плода в загробной жизни?
Откуда берутся души. На этот вопрос есть несколько теорий. Мне ближе такая. Бог в самом начале создал одну душу - душу Адама. Из части его души - получилась Ева. После грехопадения их души подверглись повреждению. Все последующие поколения людей получились из частей души Адама уже поврежденными.
Если бы Бог создавал душу каждую отдельно, то все бы рождались с природой первого человека - бессмертными, нетленными и бесстрастными.

Во-первых, убийство само по себе снимает с убитого грехи, и перекладывает их на убийцу.
Во вторых, ребенок в утробе не подвержен страстям, поэтому осознанно грешить не может
В третьих, все эти дети пребывают с Богом.
Старый 02.08.2012, 23:53   #122
Звезда

Женщина
Вес репутации: 196 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
И Вы так и не ответили, какова судьба абортированного плода в загробной жизни?
выдали белый балахон, арфу и печеньку - и гуляй, Вася, жуй опилки =)
Старый 03.08.2012, 00:00   #123
Местный житель

Вес репутации: 17 Shah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от MYSH Посмотреть сообщение
Откуда берутся души. На этот вопрос есть несколько теорий.
То есть Бог и Библия нам не удосужились ответить на такой очень важный, даже краеугольный вопрос мироздания?

Цитата:
Во-первых, убийство само по себе снимает с убитого грехи, и перекладывает их на убийцу.
Выходит, я из любви могу убить своих детей, чтобы автоматически заработать им райскую жизнь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Во вторых, ребенок в утробе не подвержен страстям, поэтому осознанно грешить не может
Получается, что душам, которые умерли в утробе, повезло больше, чем людям, прожившим полноценную жизнь и успевшим нагрешить. Опять некая мировая несправедливость. Я бы тогда хотел, чтобы меня абортировали еще в утробе матери.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В третьих, все эти дети пребывают с Богом.
Где? На другой планете? В 4-м измерении? В Библии об этом что-то есть?

Последний раз редактировалось Shah; 03.08.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Shah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:09   #124
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 30 MYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущееMYSH , прекрасное будущее

Цитата:
Где? На другой планете? В 4-м измерении? В Библии об этом что-то есть?
Цитата:
Получается, что душам, которые умерли в утробе, повезло больше, чем людям, прожившим полноценную жизнь и успевшим нагрешить. Опять некая мировая несправедливость. Я бы тогда хотел, чтобы меня абортировали еще в утробе матери.
отвечу цитатой

[quote]"В доме Отца Моего обителей много"

(Ин. 14, 2)
Там, в великий день обновления, каждый пойдет и вселится в чертог, какой уготовал себе здесь. Преподобный Ефрем Сирин (28, 486).

Многими обителями для принятых Отцом Небесным Спаситель называет степени познания: подразумеваю те различия и особенности, с какими наслаждаются там, в зависимости от своего разумения, ибо Господь назвал многие обители не по различию мест, а по степени дарования. Как лучами солнца наслаждается всякий по мере чистоты зрения и впечатления и как от одного светильника, освещающего один дом, каждый луч бывает различен, между тем как свет не делится на многие светильники, так в Будущий Век все праведные водворятся нераздельно, в одной радости. Но каждый в свою меру озаряется единым мысленным Солнцем и по степени достоинства черпает радость и веселие, как бы в одном воздухе и месте, созерцании и образе. И никто не видит меры высшего и низшего, чтобы, видя превосходящую благодать другого и свое лишение, не скорбеть и не огорчаться. Да не будет этого там, где нет ни печали, ни вздохов, но всякий, по данной ему благодати, в своей мере внутренне радуется, а внешне у всех одно созерцание и одна радость. Преподобный Ефрем Сирин (113, 700).

Каждая из добродетелей есть особый путь к спасению и несомненно приводит к одной какой-либо из вечных и блаженных обителей. Ибо как различны роды жизни, так и обителей у Бога много (Ин. 14,2) и они разделяются и назначаются каждому по его достоинству. Поэтому один пусть исполняет эту добродетель, другой - другую, иной - многие, а кто-нибудь, если возможно, и все; только пусть каждый шествует безостановочно, пусть стремится вперед и неуклонно следует по стопам того доброго путеводителя, который наставляет его на прямую стезю и тесным путем, сквозь узкие врата (Мф. 7, 14) выводит на широту небесного блаженства (113, 701).

Много ли обителей у Бога? ...Без сомнения, согласишься, что много, а не одна. Все ли они должны наполниться? Или одни наполнятся, а другие нет, но останутся пустыми и приготовленными напрасно? Конечно все, потому что у Бога ничего не бывает напрасно. Но можешь ли сказать, что подразумеваешь под такою обителью: упокоение и славу, уготованную блаженным, или что другое? Именно это. Но, согласившись с этим, рассмотри еще следующее. Есть ли что-нибудь такое, как я полагаю, что доставляло бы нам эти обители, или нет ничего такого? Непременно, есть нечто. Что же это? Есть разные роды жизни и избрания, и ведут они к той или другой обители по мере веры, почему и называются у нас путями. Итак, всеми ли путями или некоторыми из них должно идти? Если возможно, пусть один идет всеми. А если нет, то сколькими может путями; если же и того нельзя, то хоть некоторыми. Но если и это невозможно, то будет принято во внимание, как мне, по крайней мере, кажется, когда кто-нибудь пойдет преимущественно и одним путем. Правильно понимаешь это. Поэтому что же, по твоему мнению, означают слова, что путь один и он тесен? Путь один относительно к добродетели, потому что и она одна, хотя и делится на многие виды. Тесен же он потому, что труден и потому для многих непроходим, а именно для великого числа противников, для всех, которые идут путем порока. Святитель Григорий Богослов (13, 13).

В различии воздаяния убеждает нас не только наше умозаключение, но и слово Божие. Ибо Сам Иисус Христос говорит: "воздаст каждому по делам его" (Мф. 16, 27). Да не только в геенне, но и в Царстве найдешь множество различий: "В доме Отца Моего обителей много" (Ин. 14, 2); и "иная слава солнца, иная слава луны" (1 Кор. 15, 41;. Святитель Иоанн Златоуст (113, 701).

Удалившиеся от мира, рассмотрим себя, в каком мы находимся устроении: Господь Иисус многомилостив. Он подает успокоение каждому соответственно делам его: успокоение великое за дела великие, малое _ за дела малые. Одно Царство, но каждый обретает в нем свое место и свое дело. Преподобный авва Исаия (82, 214).[quote]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Выходит, я из любви могу убить своих детей, чтобы автоматически заработать им райскую жизнь?
если с головой не в порядке - можете конечно

Последний раз редактировалось MYSH; 03.08.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
MYSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:14   #125
Звезда

Женщина
Вес репутации: 196 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
а, по-моему, многие родители готовы взять на себя что угодно ради гарантированного благополучия своих детей.
Что там той жизни по сравнению с вечным блаженством у Христа за пазухой?
Старый 03.08.2012, 00:14   #126
Эксперт

Вес репутации: 85 Vasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергерой

Цитата:
Сообщение от eugenekapsha Посмотреть сообщение
Поймите правильно. Ведь при желании ребёнка соответственно учитываются и желания с возможностями родителей этого ребёнка. А так же прилежащие ситуации, которые надлежало бы решить праведно... Ведь Бог - Он Бог любящий всю вашу семью
Нихрена не понял.
Типа если я хотел велосипед и родители могли мне его дать, а я украл - то, епта, грех. А вот если родители не могли мне его дать, и я украл и при этом попросил у бога прощения то уже не грех, а все путем ? А если еще и у атеиста украл - так ваще чуть ли не борец за веру ! И лисапет у меня остался. А что там обокраденый думает так то бога не шибко тревожит. Так что ли ?
Старый 03.08.2012, 00:15   #127
Ветеран

Женщина

Цитата:
То есть Бог и Библия нам не удосужились ответить на такой очень важный, даже краеугольный вопрос мироздания?
"И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"(Быт. 2:7)

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
а, по-моему, многие родители готовы взять на себя что угодно ради гарантированного благополучия своих детей.
Что там той жизни по сравнению с вечным блаженством у Христа за пазухой?
я, как человек адекватный, эту фигню даже комментировать не буду.

Последний раз редактировалось MYSH; 03.08.2012 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.08.2012, 00:16   #128
Эксперт

Вес репутации: 85 Vasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергерой

Цитата:
Да ну ? А как там у нас с жертвоприношением Авраамом Исаака ? У него с головой не в порядке ?
Старый 03.08.2012, 00:19   #129
Местный житель

Вес репутации: 17 Shah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают всеShah , это имя знают все

[quote='MYSH;1473260']отвечу цитатой

Цитата:
"В доме Отца Моего обителей много"

(Ин. 14, 2)
Там, в великий день обновления, каждый пойдет и вселится в чертог, какой уготовал себе здесь. Преподобный Ефрем Сирин (28, 486).
А теперь читаем синодальный перевод, который есть каноном у православных:

В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Есть разница? Какие еще удобные для Вас источники будете приводить и вольно их трактовать?

Цитата:
Да нет же. Очень сильно люблю своих детей, что готов пожертвовать собой для их счастья в райской жизни. Разве ли не красивый поступок?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
"И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"(Быт. 2:7)
нипанятна )))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Shah; 03.08.2012 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.08.2012, 00:19   #130
Эксперт

Цитата:
"И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
А остальные теории какие?

Вы же упомянули что есть НЕСКОЛЬКО теорий ?
Старый 03.08.2012, 00:20   #131
Местный житель

Цитата:
А мы вот с Фэнси почему-то пришли к одной мысли. Может мы ущербные?
Старый 03.08.2012, 00:22   #132
Звезда

Женщина

Цитата:
тетушка, как-то нелогично выходит. Жизнь наша -игра, сплошной караван страстей и неизбежных грехов. В наших силах получается, коль скоро мы уже живем, использовать столь классный закон - "не родился, значит, безгрешен, и сразу в рай" в пользу еще не родившихся.
Старый 03.08.2012, 00:24   #133
Эксперт

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Жизнь наша -игра, сплошной караван страстей и неизбежных грехов. В наших силах получается, коль скоро мы уже живем, использовать столь классный закон - "не родился, значит, безгрешен, и сразу в рай" в пользу еще не родившихся.
Угу, угу. И чего все на Гитлера ругаются ?
Старый 03.08.2012, 00:27   #134
Ветеран

Женщина

Цитата:
Да нет же. Очень сильно люблю своих детей, что готов пожертвовать собой для их счастья в райской жизни. Разве ли не красивый поступок?
Сама по себе мысль убить собственных детей, да и вообще детей, не только собственных - есть чистый сатанизм. Без разницы какими причинами это продиктовано

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasques Посмотреть сообщение
Да ну ? А как там у нас с жертвоприношением Авраамом Исаака ? У него с головой не в порядке ?
Во-первых он же сына не убил.
Во-вторых Бог хотел проверить верность Авраама, т.к. человек должен любить Бога больше всего на свете, даже собственных детей

Последний раз редактировалось MYSH; 03.08.2012 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.08.2012, 00:27   #135
Местный житель

Цитата:
Сама по себе мысль убить собственных детей, да и вообще детей, не только собственных - есть чистый сатанизм. Без разницы какими причинами это продиктовано
Ну так я за свои действия и отвечу, чего Вы переживаете? А детям моим - гарантированное местечко в раю. Или Вы тут какую-то несостыковочку узрели?
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия