Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2013, 22:10   #31
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 28 Fishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордитьсяFishbone , можно гордиться

По умолчанию Ответ: Приват грабит людей

Вчера приврат банк меня хотел поиметь на бабло следующим образом - пол года назад закрыли истек срок действия карты и я закрыл счет. Вчера приходит мессага с банка что с номера карты **** (та которая закончилась 6 месяцев назад) будет произведен регулярный платеж на интересную суму за мобильную связь на номер который я не знаю. Я звоню им на горячую линию и мне говорят что это типа я сам сделал это, типа даже если закрыли счет и карту то регулярные платежи остаются активными - как то странно. что через пол года у меня появился резко регулярный платеж с карты которой не существует. После долгого разговора они все таки отключили регулярный платеж который я не создавал.
Старый 23.09.2013, 22:30   #32
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Сообщение от Heineken Посмотреть сообщение
Розетка
Цитата: 1 $ = 8.25 грн.
1 $ = 9.00 грн. б/н
Пока что это может говорить только о недалёкости "Розетки" в смысле работы с покупателями. Либо банк, работающий с "Розеткой", просто наживается на комиссии при приеме платежей от всех остальных банков. Так не должно быть в развитой стране, но кто сказал что мы развитая страна?

Да Вы и сами знаете, что безналичный расчет у нас используют только предприниматели. Физлица оплачивают по безналу наверно в 0,1% случаев. Это когда на кассе в Амсторе выясняется, что набрали товара больше, чем денег в кошельке

А подавляющее большинство переводов по интернет-покупкам - это еще не безналичный расчет в чистом виде. Образно, это смекалка дикарей, использующих найденное заряженное ружье для убоя дичи прикладом по голове
Ведь возможно, получатель денежного перевода идет снимать эти деньги со счета наличкой и несет их куда-то, проплачивать что-то. Бесконечные комиссии и пр.

Цитата:
Я через банкомат ПУМБа с 2004 года так пополнял.
Приват со своими "Вставте карту" теряет клиентов
Да-да, я тоже так сбрасывал со счета копейки на телефон
Но Приват24 сейчас тоже пополняет без комиссии, не надо даже выходить из дома.
Старый 24.09.2013, 04:42   #33
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 215 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Розетка
Цитата:
1 $ = 8.25 грн.
1 $ = 9.00 грн. б/н
скорее всего, Розетке нужен черный нал
Старый 24.09.2013, 08:12   #34
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 17 Cashtane луч света в тёмном царствеCashtane луч света в тёмном царствеCashtane луч света в тёмном царствеCashtane луч света в тёмном царствеCashtane луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Cashtane с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
Пока что это может говорить только о недалёкости "Розетки" в смысле работы с покупателями. Либо банк, работающий с "Розеткой", просто наживается на комиссии при приеме платежей от всех остальных банков. Так не должно быть в развитой стране, но кто сказал что мы развитая страна?

Да Вы и сами знаете, что безналичный расчет у нас используют только предприниматели. Физлица оплачивают по безналу наверно в 0,1% случаев. Это когда на кассе в Амсторе выясняется, что набрали товара больше, чем денег в кошельке

А подавляющее большинство переводов по интернет-покупкам - это еще не безналичный расчет в чистом виде. Образно, это смекалка дикарей, использующих найденное заряженное ружье для убоя дичи прикладом по голове
Ведь возможно, получатель денежного перевода идет снимать эти деньги со счета наличкой и несет их куда-то, проплачивать что-то. Бесконечные комиссии и пр.

Да-да, я тоже так сбрасывал со счета копейки на телефон
Но Приват24 сейчас тоже пополняет без комиссии, не надо даже выходить из дома.
стоп..Мне кажеться,или там комиссия в 50 копеек?
Cashtane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:25   #35
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 288 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
1)
2) Логически если подумать,вы видели когда-нибудь банкомат,который дает деньги мелочью?Я не видел
К Вашему удивлению не только видел но и пользовался. Это нормальная мировая практика. Допустим мне надо пополнить моб. тел на 34,5 грн, а в наличии только 100 грн. так что мне не пополнять???
Или купить билет для метро.....
Старый 25.09.2013, 13:13   #36
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 404 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Финансисты делают все, чтобы поменьше платить по депозитам, и наживаются даже на мертвых

Час работы научит больше, чем день объяснения.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:39   #37
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
К Вашему удивлению не только видел но и пользовался. Это нормальная мировая практика. Допустим мне надо пополнить моб. тел на 34,5 грн, а в наличии только 100 грн. так что мне не пополнять???
Или купить билет для метро.....
Лолшто? Это нормальная мировая практика только для стран, застрявших в 20-м веке. Но судя по очередям к банкомату в день получки (как в старые добрые времена СССР в кассу) - мы как раз там и застряли ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]). И пока что в наших магазинах проблемней расплачиваться карточкой - не везде есть терминалы, процедура дольше, и возврат товара после платежа это целое дело.
У нас неразвита сеть банкоматов и межбанковские договорные отношения (в "чужих" банкоматах часто берут ощутимую комиссию). Поэтому приходится снимать деньги, даже если этого не хочешь. Но вот, скажем, за коммунальные я уже больше 10 лет не плачу наличными.

Если есть карточка, то нет этих вечных убогих проблем с мелочью (сходите-разменяйте), сдачей, купюрами и толщиной раздутого кошелька, когда идешь покупать шубу и не знаешь, куда спрятать деньги, чтоб не торчало В жизни есть вопросы и поважнее...

Добавлено через 6 минут
Еще скажите, что хранить "депозит" в чулке - тоже нормальная мировая практика.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 25.09.2013 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
megadeth2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:08   #38
Знаменитость

Вес репутации: 108 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Скорей бы уже чип в моск начали вживлять. Карточку стырить можна. И ключи не надо таскать от всех дверей, лбом ткнул и дверь открылася.
Настроение всегда хорошее, любую болячку можна отключить, шоб от работы не отвлекала.
Старый 26.09.2013, 14:44   #39
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 89 Fantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергерой

Цитата:
Сообщение от Axvel Посмотреть сообщение
насколько я помню такая услуга раньше стоила 5 грн, поэтому я завел карту прихвата, и в итоге перевод стал стоить 50 копеек.
+0.5% забыл упомянуть, или 4% за кредитные средства

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
Скорей бы уже чип в моск начали вживлять. Карточку стырить можна. И ключи не надо таскать от всех дверей, лбом ткнул и дверь открылася.
Настроение всегда хорошее, любую болячку можна отключить, шоб от работы не отвлекала.
А когда срок карты выйдет, мозг заменят с картой А шпана на улице будет сразу в голову бить, а не по карманам шнырять.

Добавлено через 2 минуты
Да заведите карту Привата и оплачивайте всё с телефона, по SMS банкингу. Или им только мошенники научились правильно пользоваться?

Последний раз редактировалось Fantella; 26.09.2013 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Fantella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
PS2006 (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 16:13   #40
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 47 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Fantella Посмотреть сообщение
+0.5% забыл упомянуть, или 4% за кредитные средства
это если с кредитки, а с расчетной 50 коп.
Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:48   #41
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 15 OSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царствеOSA1984 луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Я с приватом не работаю и желания такого нет. Мне нужно всеголишь пополнить карту другому человеку. (оплата покупки). Зачем мне навязывают свои условия????
Приватбанк не идеален, банк есть банк, но все же гораздо лучше по обслуживанию.
По-моему Вас никто не заставляет пользоваться именно терминалами ПБ, а начав пользоваться ими, соответственно и услугами ПБ, Вы соглашаетесь с их политикой автоматически.
Я ни в коем случае не защищаю работников ПБ и сам ПБ, но пользуясь его услугами, я сильно упростил себе "коммуналку" и "мобильник", ну и покупки.
OSA1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:04   #42
Местный житель

Вес репутации: 18 PS2006 луч света в тёмном царствеPS2006 луч света в тёмном царствеPS2006 луч света в тёмном царствеPS2006 луч света в тёмном царствеPS2006 луч света в тёмном царстве

Цитата:
{skip}
Наличка невыгодна банкам, поэтому так велик сооблазн от нее избавиться - ведь уже есть все отработанные электронные средства и вычислительные мощности. Осталась только инертность привыкших к бумажкам людей
{skip}
Но есть одно существенное отличие. В случае налички - она находится у меня (в кармане), в случае "электронных" денег - они находятся в банке (в ихнем компьютере). Чувствуете разницу ? Во втором случае Ваши деньги не принадлежат Вам.
PS2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 22:24   #43
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от PS2006 Посмотреть сообщение
Но есть одно существенное отличие. В случае налички - она находится у меня (в кармане), в случае "электронных" денег - они находятся в банке (в ихнем компьютере). Чувствуете разницу ? Во втором случае Ваши деньги не принадлежат Вам.
Гениально! Теперь я понял, почему люди остались ни с чем после 1991 года! Просто потому, что бумажки, которые лежали у них дома в перевязанных пачках, им не принадлежали. Там ясно же написано: Билет государственного банка. Но разве кто-нибудь вчитывался?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А недотепы думали, что эти деньги им принадлежат. Там еще что-то набито мелким шрифтом про обеспечение золотом, для этих, как их... с хорошим зрением... для лохов.

Кстати, вклады СССР хоть как-то возвращают. А про наличку не слыхал.

PS2006, открою большой секрет. Бумажки, что лежат у Вас в кошельке (как и электронные деньги на зарплатной карте) - не Ваша собственность. Вам их выдали (выписали сумму) за какой-то труд с одной целью - чтобы Вы их как можно быстрее отдали назад (отписали). Т.е. или обменяли на товар, или одолжили другим, менее терпеливым, через банковскую систему. За несколько лет инфляция съест любую сумму денег, лежащую дома (или на зарплатной карточке), поэтому от нее нужно избавиться.

А теперь смотрите какой интересный момент. За деньги, положенные на депозит, через год можно будет купить больше всякой дряни, чем сегодня. Когда Вы кладете деньги на депозит, их дают кому-то в кредит. Что меняется после этого? Этот человек вкалывает больше, а получает меньше. Ведь часто проценты и ежемесячный платеж вычитают прямо из зарплаты. А Вы работаете как обычно, и Вам еще капают проценты, на которые можно купить больше. Чувствуете суть? Вы потребляете его силы, здоровье. Вы - эксплуататор. Он - раб.

Для меня что бумажные деньги, что электронные - одинаково призрачны. Пока я работаю, я имею. Перестану работать - ничего не останется. Так было и в 90-е, так было всегда и будет. А в каком виде будет месячная зарплата? Да пофигу, пусть хоть собачьим котяшком на стенке палочки нарисуют и по одной зачеркивают!
Alessio (27.09.2013), maloy1 (02.12.2013), Главвред (27.09.2013)
Старый 26.09.2013, 23:00   #44
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 404 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

И Остапа понесло

Самый выгодный вклад - наши дети.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 05:22   #45
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 215 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
За деньги, положенные на депозит, через год можно будет купить больше всякой дряни, чем сегодня.
тем более, если эта дрянь годичной давности

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика