Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2018, 23:52   #7516
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 145 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

По умолчанию Ответ: События в Украине.

(с)спертосвашихинтернетов
С Риги пишут.
Цитата:
Буквально пару часов назад жене (она экскурсовод) пришла СМСка от руководителя украинской группы насчет расписания экскурсий на завтра.
Все ничего, но она полностью на украинской мове.
Группа из Львова.
Жена тут же ответила на сообщение.
На латышском.
Тем пришлось думать полчаса, чтобы продублировать свое сообщение по-русски.
HING (13.08.2018)
Старый 13.08.2018, 00:04   #7517
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Я не поклонник Кучмы, но он не дурак и не пусто брех. Вряд ли он такую чушь городил.
Это был первый раз, когда ВВП «в открытую» наезжал на Нэньку, и все последующие его действия такого плана я для себя называл «опять тузлит». Большая часть противоречий была скрыта от оПщественности, и у меня проходила под названием «пинание друг друга ногами под столом». Нэнька, кста, в этом процессе была далеко не такая уж «белопушистая».
Старый 13.08.2018, 01:48   #7518
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Это был первый раз, когда ВВП «в открытую» наезжал на Нэньку
"Это" было во времена ЕБНа. Я видел это интервью на ICTV, где Кучма сказал, что благодаря хорошим отношением с ЕБНом, конфликт удалось замять.
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 04:40   #7519
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
"Это" было во времена ЕБНа. Я видел это интервью на ICTV, где Кучма сказал, что благодаря хорошим отношением с ЕБНом, конфликт удалось замять.
Вы имеете ввиду, что ЕБН был ещё жив и он был посредником в урегулировании конфликта? Ничего об этом не знаю, и не берусь судить. Мне запомнился достаточно давний коммент Смешко (а он у меня «в авторитете»). Смысл примерно следующий. Страна в то время была НЕ разделена по нац.принципу, как сейчас. Опросы общественного мнения вна Нэньке показывали единодушие (под 90%) с осуждением таких действий РФ. И были уверены, что при обострении, вплоть до объявлении мобилизации, «под ружьё» встало любое нужное количество добровольцев, хоть миллион. В РФ в то время такого единодушия по этому вопросу не было, поэтому руководство Украины было относительно спокойно.
Повторяю – привожу мнение Смешко, комментить его не берусь.
Старый 13.08.2018, 05:41   #7520
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Это было осенью 2003 года. Хохлы решили брать плату с российских судов за проход в Керченской протоке. В ответ, по собственной инициативе губернатор Кубани решил сделать дамбу от берега до о.Тузла. После того как было принято решение по бесплатному проходу судов через пролив для кацапов и праве москалей по задержанию судов в заливе всё успокоилось.
На пустом месте возникла склока. Украина попыталась с соседа потянуть бабло, а не вышло. У власти был Вовчик, а не Борька Непросыхающий.
Старый 13.08.2018, 08:09   #7521
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Я не поклонник Кучмы, но он не дурак и не пусто брех. Вряд ли он такую чушь городил.
Моё мнение - противоположно.
...Практически во всём, что происходит в Украине с его времёни до сих пор - виноват именно он...
Когда его избирали - все думали - "красный директор"(никого не напоминает ?)... и фсё такое - "остановит националистов, наведёт порядок..".
А он взял и выпустил книжонку - "Украина - не Россия" и начал выстраивать схемы по отъёму денег из бюджета...Два срока отсидел....Нагрёб столько, что и сейчас его не трогают...
----------------
Был секретарём парткома на «Южмаше», членом ЦК КПУ. Делегат XXVII и XXVIII съездов КПСС........и так обосраться потом...

...Секретарь парткома\комитета комсомола - это уже как характеристика вруна и стяжателя...Как показало время - массовое явление среди этих представителей той власти...
Старый 14.08.2018, 11:29   #7522
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 245 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Моё мнение - противоположно.
...Практически во всём, что происходит в Украине с его времёни до сих пор - виноват именно он...
Когда его избирали - все думали - "красный директор"(никого не напоминает ?)... и фсё такое - "остановит националистов, наведёт порядок..".
А он взял и выпустил книжонку - "Украина - не Россия" и начал выстраивать схемы по отъёму денег из бюджета...Два срока отсидел....Нагрёб столько, что и сейчас его не трогают...
----------------
Был секретарём парткома на «Южмаше», членом ЦК КПУ. Делегат XXVII и XXVIII съездов КПСС........и так обосраться потом...

...Секретарь парткома\комитета комсомола - это уже как характеристика вруна и стяжателя...Как показало время - массовое явление среди этих представителей той власти...
К сожалению вы правы, самыми страшными врагами оказались перекрасившиеся коммунисты и комсомольские лидеры, предавшие свою партию и идеалы, которым клялись. Верно говорят, что нет хуже врага, чем предатель.

Добавлено через 26 часов 35 минут
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала издевательством уровень зарплат в стране. По ее словам, ситуацию на Украине можно сравнить с тем, что происходило в Древнем Египте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Подробнее на РБК:

Последний раз редактировалось Serebr0; 14.08.2018 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:18   #7523
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 148 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

На Украине шок от вердикта ООН: "Преступники в Донбассе - ВСУ, РФ там нет/

sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:14   #7524
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 134 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

сирые ... вам не понять...

Старый 15.08.2018, 23:34   #7525
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
сирые ... вам не понять...

Нам не понять, а Беня точно в теме. В этом деле можно ему доверять.
Старый 16.08.2018, 22:19   #7526
Элитарный

Мужчина

Доренко на этой неделе, после интервью с Дудём, в «фокусе внимания».
Там он подробно и интересно (рекомендую посмотреть) рассказал, как они с «Берёзой» «делали на ОРТ из ВВП преза».
Также упомянул, что был, и даже выступал на Майдане в 2004г (кста, вместе с Рогозиным)).
Сегодня в «Подъёме» рассказал, какого хрена он там обретался (смотреть мин 6).
Медиафайл
Доренко тогда отказался «вписаться» (типа мало времени), а Д.Киселёв согласился. Работал ведущим на пинчуковском ICTV, смело «гавкал» на власть (зарабатывал авторитет). А перед выборами резко «переобулся» и впрягся за ВФЯ.
Старый 16.08.2018, 22:44   #7527
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 234 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Доренко - один из наиболее непонятных мне медийных лиц. Помню, в свое время был наверное самым узнаваемым и топовым ведущим новостей. Потом резко его начали топить (типа он на кого-то наехал на кроссовом мотоцикле). Потом пропал. Потом опять объявился, и сейчас рулит НСН (национальная служба новостей), которую частенько транслируют многие как официальные, так и оппозиционные источники. В слоге жжет, причем всегда на грани фола. Под раздачу попадают от мала до велика. При таком раскладе или сам кремень должен быть, или суперподдержка за плечами. И если раньше с Березовским было достаточно прозрачно, то сейчас лично я не очень понимаю откуда такой напор и безбашенность. Но это в целом симпатизирует, так как на это способны не многие.
Рогозина в свое время тупо купили, предложив ему должность в качестве альтернативы его оппозиционной энергии. Он же в партии "Родина" раньше был. Дали рулить космосом и стал лояльнее пресс-секретаря. А вот Белых судя по всему при аналогичном подходе не справился и теперь сидит.
Что касается Д.Киселева, то, как мне кажется, ему внушили важность момента и важность его задачи. В смысле по ушам населению ездить идеологически верно. Что он изо всех сил и выполняет. Должность такая. И он с ней согласился, как согласился променять собственное мнение и совесть на "государственные задачи". Отсюда и весь треш с его участием.
Старый 16.08.2018, 22:54   #7528
Недосягаемый

Мужчина

3,14доренко он. Наехал он на Лужкова с Примаковым во время выборов, а срок получил за экстремальную езду на мотоцикле. Жалко, что малый и условный срок.
Старый 16.08.2018, 22:55   #7529
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
...с сайта Министерства Культуры Украины:

"МІНКУЛЬТУРИ ПУБЛІКУЄ ПЕРЕЛІК ОСІБ, ЯКІ СТВОРЮЮТЬ ЗАГРОЗУ НАЦБЕЗПЕЦІ

Законом України «Про внесення змін до деяких законів України щодо захисту інформаційного телерадіопростору України» внесено зміни до Закону «Про кінематографію», яким передбачено, що Держкіно відмовляє у видачі або припиняє дію вже виданого державного посвідчення на право розповсюдження і демонстрування фільмів зокрема, якщо одним з учасників фільму є фізична особа, включена до Переліку осіб, які створюють загрозу національній безпеці.

Перелік осіб, які створюють загрозу національній безпеці, складає Міністерство культури України на підставі звернень Ради національної безпеки і оборони України, Служби безпеки України, Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення.

На виконання вимог Закону України «Про внесення змін до деяких законів України щодо захисту інформаційного телерадіопросторуУкраїни» Служба безпеки України надала Міністерству культури список діячів культури, дії яких створюють загрозу національній безпеці України, а саме:

32. Гришковець Євген Валерійович (з 20.09.17)
36. Депардьє Жерар
55. Кустуриця Емір (з 20.09.17)
96. Пєнкін Сергій Михайлович
106. Рой Джонс (молодший)
109. Сігал Стівен (з 20.09.17)
131. Церетелі Зураб Костянтинович (з 20.09.17)
=============

Перелік оновлено 15.08.18"

Источник информации:

Я выбрал только самых неожиданных мною людей в этом списке...

=============================
З.Ы....надеюсь перевод не нужен?
Старый 16.08.2018, 22:57   #7530
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 234 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Наехал он на Лужкова с Примаковым во время выборов, а срок получил за экстремальную езду на мотоцикле.
То есть одно следствие другого? Тогда все становится понятнее

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Я выбрал только самых неожиданных мною людей в этом списке...
Осталось всего несколько миллиардов несвидомых землян

Последний раз редактировалось Chopper; 16.08.2018 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог