Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Результаты опроса: Собираетесь ли вы прийти на акцию протеста?
Оставлю все дела и буду участвовать! 138 36.70%
Постараюсь прийти. 157 41.76%
Хочется - но колется... 33 8.78%
Не ждите меня - пусть дальше дымят! 48 12.77%
Голосовавшие: 376. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2013, 22:05   #6256
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 87 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

По умолчанию Ответ: Экологический протест "Дайте кислорода!"

almari, вы видимо после очередной бани, подзабыли правила хорошего тона. Я вас УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, аргументированно и без троллинга вести ЗДЕСЬ диалог.

Насчет автомобиля - да это тоже в своем роде зло и плата за прогресс. Другой вопрос, если в городе будут условия для использования велосипеда, я с удовольствием при любой возможности буду им пользоваться. Пока этих условий нет.
Кроме того, при наличии качественного катализатора на современном автомобиле и использование качественного бензина, выбросы вредных веществ минимальны.
Можно было-бы понять как-то вашу позицию, если-бы вы работали на предприятии-загрязнителе НО С СОВРЕМЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ и системами очистки - да вклад в загрязнение окружающей среды был бы, но минимальный и ему было-бы оправдание.
А когда вы работали на разваливающейся коксовой батарее, которая в 2-2,5 раза превысила свой срок эксплуатации и сифонила выбросами не только на город, но и на вас самих - разве такой беспредел ценой чужого здоровья может служить оправданием для не желания найти другую работу? Чем такая позиция морально отличается от позиции грабителя, у которого тоже дети яблочек хотят? Ничем.
Старый 20.11.2013, 22:21   #6257
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 63 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Блин! Повторите это когда лишнее яблоко своему ребенку купить не сможете!!!
almari, "звиняйте" за вопрос, а Вам чисто теоретически что то доказать возможно? Или исходя из Вашей подписи под постами любой, имеющий отличное от заранее признанным истиной в последней инстанции (Вашим) мнение заранее признается слепоглухим дебилом? Соответственно мир делится на две половины - есть некто в белом фраке (и его семья) и все остальные людишки (в некой дурно пахнущей субстанции).
А покупка яблока сыну этого во фраке перевешивает риск необходимости приобретения препаратов химиотерапии для детей всех остальных? Правильно понял?
Так нечто подобное слышим еженедельно в новостях по местным зомбиТВ. После вводного щебетания свиристелки прессцентра милиции показывают некого субъекта с заретушированным личиком (вырезал кабель, постоял в очереди к банкомату с арматурой в кармане, вырвал серьгу с мочкой уха, вытряхнул из божьего одуванчика пенсию...). Тоже рассказывают про нуждающуюся семью.
Так нелюбимая Вами Богданович признает свою неправоту на раз (по упомянутой выше ссылке в 05.11.2013 14:50 она пишет кому то: "Парус, еще раз и два внимательно прочитала ваш комментарий и 1, и 2. И прошу извинить меня еще раз за некорректные выражения , потому что с вашим анализом трудно не согласиться. И Вы правы...". Как говорят в известной передаче: "А Вам слабо"?

По поводу "Вы еще скажите что с закрытием батарей воздух стал чище." Допустим я скажу, что да, раньше воздух можно было потрогать, а теперь только носом чувствуются "негаразды". Вы скажете, что нет.
Давайте используем метод проверки колбасы на наличие мяса. Только в качестве кошки у нас будут горожане. ))
Так вот общественники видимо больше года не делают попыток собрать новый митинг не потому, что кто то всерьез воспринимает тупую метинвестовскую пропаганду (эко экскурсии, Центры цвета доллара и лабуду планов про вот вот скоро начинающиеся строительство новых фильтров и модернизацию старых). Они понимают, что народ просто не придет, нет прошлогодней мотивации. И комментов в разы меньше на 0629 с темах про НМУ, и здесь тоже.

Добавлено через 5 минут
Блин, прочитал раньше коммент maxborА, обполовинел бы свой комент.

Последний раз редактировалось Migol; 20.11.2013 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
maxbor (21.11.2013), megadeth2007 (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 22:52   #6258
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 188 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
almari, вы видимо после очередной бани, подзабыли правила хорошего тона. Я вас УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, аргументированно и без троллинга вести ЗДЕСЬ диалог.
Вспомнили любимый аргумент, потому что сказать нечего?
Цитата:
Кроме того, при наличии качественного катализатора на современном автомобиле и использование качественного бензина, выбросы вредных веществ минимальны.
Ни один катализатор не уменьшит количество сжигаемого воздуха и выброса углекислого газа.

Цитата:
Насчет автомобиля - да это тоже в своем роде зло и плата за прогресс.
Ну конечно! Вам "пожертвовать малым" - никак нельзя: это ж от собственного комфорта отказаться придется... а мы вашими выхлопами дышим.

Цитата:
А когда вы работали на разваливающейся коксовой батарее, которая в 2-2,5 раза превысила свой срок эксплуатации и сифонила выбросами не только на город, но и на вас самих
Я уже описывал причины такого состояния, но вы их, как всегда, деликатно "не заметили.

Цитата:
разве такой беспредел ценой чужого здоровья может служить оправданием для не желания найти другую работу?
Может тогда вы мне поможете найти "другую работу"? Компенсировать двенадцать лет жизни, катаржного труда? Вернете шанс обеспечить семью, дать детям образование? Впрочем, кому я это говорю....(((

Цитата:
Чем такая позиция морально отличается от позиции грабителя, у которого тоже дети яблочек хотят? Ничем.
Вы предлагаете вас ограбить?

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
almari, "звиняйте" за вопрос, а Вам чисто теоретически что то доказать возможно?
Если вы будете думать не только о собственном комфорте - можно.

Цитата:
Или исходя из Вашей подписи под постами любой, имеющий отличное от заранее признанным истиной в последней инстанции (Вашим) мнение заранее признается слепоглухим дебилом?
Это ВЫ сказали.

Цитата:
Соответственно мир делится на две половины - есть некто в белом фраке (и его семья) и все остальные людишки (в некой дурно пахнущей субстанции).
А жить должны только ВАШИ дети?

Цитата:
А покупка яблока сыну этого во фраке перевешивает риск необходимости приобретения препаратов химиотерапии для детей всех остальных? Правильно понял?
Дочерям. Двоим. Или вы думаете что есть просят только ВАШИ дети? Кстати, не надо трындеть о том в чем вы не в зуб ногой. Например о химиотерапии и причинах рака.

Цитата:
Так нелюбимая Вами Богданович признает свою неправоту на раз (по упомянутой выше ссылке в 05.11.2013 14:50 она пишет кому то: "Парус, еще раз и два внимательно прочитала ваш комментарий и 1, и 2. И прошу извинить меня еще раз за некорректные выражения , потому что с вашим анализом трудно не согласиться. И Вы правы...". Как говорят в известной передаче: "А Вам слабо"?
А вам? В чем я не прав? В том что ваши соратники мне сломали жизнь? В том что у меня отняли результаты усилий десятков лет? В том что вам плевать на всех и беспокоит только ваш личный комфорт? Ну же, г-жа Богданович? Где работают ВАШИ сыновья?

Цитата:
По поводу "Вы еще скажите что с закрытием батарей воздух стал чище." Допустим я скажу, что да, раньше воздух можно было потрогать, а теперь только носом чувствуются "негаразды". Вы скажете, что нет.
ПРо эффект плацебо слышали? Или почитайте ваш любимый 0629: там ежедневно ноют что дышать нечем.

Цитата:
Так вот общественники видимо больше года не делают попыток собрать новый митинг не потому, что кто то всерьез воспринимает тупую метинвестовскую пропаганду (эко экскурсии, Центры цвета доллара и лабуду планов про вот вот скоро начинающиеся строительство новых фильтров и модернизацию старых). Они понимают, что народ просто не придет, нет прошлогодней мотивации. И комментов в разы меньше на 0629 с темах про НМУ, и здесь тоже.
То-то высказывания г-на Бородина так резко сменили как тональность, так и направленность.
Старый 20.11.2013, 23:17   #6259
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 63 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

almari, спасибо, просто 2 в 1, дали повод вспомнить песню В.С. "...Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется..."
и народную пословицу про "Вся деревня напала...". ))
Старый 20.11.2013, 23:41   #6260
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 188 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
almari, спасибо, просто 2 в 1, дали повод вспомнить песню В.С. "...Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется..."
и народную пословицу про "Вся деревня напала...". ))
Т.е. сказать вам нечего.
Старый 20.11.2013, 23:58   #6261
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 33 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Углекислый газ - не вредное в-во.
maxbor (21.11.2013), megadeth2007 (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 00:14   #6262
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Углекислый газ - не вредное в-во.
Угу, и парниковый эффект - выдумка экологов, а кислорода в этом городе - в избытке.
Вот только если поднять статистику начала восьмидесятых, когда по утверждениям некоторых воздух и море были чистыми, и сегодняшний день, то оказывается что автомобилей в городе было зарегистрировано, примерно, в 1000 раз меньше!
Старый 21.11.2013, 00:35   #6263
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 87 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

almari,

Цитата:
Вспомнили любимый аргумент, потому что сказать нечего?
Мне всегда есть сказать для тех, кто способен слушать. Вы слышите только себя и свои личные потребности.

Цитата:
Ни один катализатор не уменьшит количество сжигаемого воздуха и выброса углекислого газа.
Ок. Углекислый газ, фотосинтезом, с помощью зеленых насаждений превращаем в кислород. А как насчет бензолов, фенолов, углеводородов и др. вредных веществ производимых х при работе коксовых батарей? Чем их нейтрализовать? Живыми фильтрами в виде жителей?
Надо просто иногда соотносить пропорции наносимого вреда от разных источников выбросов. Если для вас укол иголкой в палец и удар ножом в грудь - одно и то-же - о чем с вами дискутировать???

Цитата:
Ну конечно! Вам "пожертвовать малым" - никак нельзя: это ж от собственного комфорта отказаться придется... а мы вашими выхлопами дышим.
Если от моего личного комфорта будет зависеть ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение состояния окружающей среды, я готов им пожертвовать. Вы - нет.

Цитата:
Может тогда вы мне поможете найти "другую работу"? Компенсировать двенадцать лет жизни, катаржного труда? Вернете шанс обеспечить семью, дать детям образование? Впрочем, кому я это говорю....(((
Есть такое отличное выражение - "каждый человек, сам звиздец своему счастью". Не я вам мешал учиться и становиться образованными и востребованным работником, не я заставлял вас молчать, работая в невыносимых условиях, подвергая свое здоровье постоянной опасности.
С другой стороны, вы сами готовы компенсировать лечение людей, заболевших в следствии вашей деятельности?
Старый 21.11.2013, 01:05   #6264
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Мне всегда есть сказать для тех, кто способен слушать.
Точнее тем зомби, кто способен только бездумно вам в рот заглядывать.

Цитата:
Вы слышите только себя и свои личные потребности.
Ну конечно! СВОИ-то личные потребности для вас - святое!:
Цитата:
Насчет автомобиля - да это тоже в своем роде зло и плата за прогресс.

Цитата:
Ок. Углекислый газ, фотосинтезом, с помощью зеленых насаждений превращаем в кислород.
Вы "превращаете"?

Цитата:
А как насчет бензолов, фенолов, углеводородов и др. вредных веществ производимых х при работе коксовых батарей? Чем их нейтрализовать? Живыми фильтрами в виде жителей?
А выхлопы вашего автомобиля с какой стати я должен фильтровать своими легкими?

Цитата:
Если от моего личного комфорта будет зависеть ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение состояния окружающей среды, я готов им пожертвовать. Вы - нет.
К чему готов я - не вам судить, а большое складывается из малого. Посчитать количество выхлопов вы, очевидно, так и не удосужились.

Цитата:
Надо просто иногда соотносить пропорции наносимого вреда от разных источников выбросов.
ПОсчитаем вместе? Сколько автомобилей в Мариуполе? Могу поспорить что их совокупные выхлопы в разы превышают выбросы заводов, а гибнущие ежедневно под колесами люди - вообще отдельная статья.

Цитата:
Если для вас укол иголкой в палец и удар ножом в грудь - одно и то-же - о чем с вами дискутировать???
Смотря что на этой иголке имеется: в некоторых случаях я предпочел бы иметь дело с ножом.

Цитата:
Есть такое отличное выражение - "каждый человек, сам звиздец своему счастью".
Вот и ваше истинно лицо: плевать вы хотели на окружающих.

Цитата:
Не я вам мешал учиться и становиться образованными и востребованным работником, не я заставлял вас молчать, работая в невыносимых условиях, подвергая свое здоровье постоянной опасност
А я и был востребованным и оплачиваемым специалистом, и добивался того, что потерял из за вашей тяги к наживе и популярности, в течении не одного десятка лет.

Цитата:
С другой стороны, вы сами готовы компенсировать лечение людей, заболевших в следствии вашей деятельности?
Готов! Укажите хоть одного пострадавшего именно из-за МОЕЙ деятельности.
Старый 21.11.2013, 01:39   #6265
Элитарный

Мужчина

almari,
Цитата:
Посчитать количество выхлопов вы, очевидно, так и не удосужились.
Учите мат. часть! Давно уже есть статистические данные по объемам выбросов в нашем городе. Примерный объем выбросов автомобильного транспорта - 23тыс. тонн в год. Выбросы от двух предприятий "Метинвеста" в среднем 350тыс. тонн в год.

Цитата:
А я и был востребованным и оплачиваемым специалистом, и добивался того, что потерял из за вашей тяги к наживе и популярности, в течении не одного десятка лет.
Хвылыночку! Так все-таки коксовые батареи закрыли из-за требований жителей, а не потому, что они разваливались и был в разы превышен срок их эксплуатации?
Или каждый раз интерпретируете ситуацию так, как вам удобно в конкретной ситуации?
Может напомнить КОЕ-ЧТО? Смотрим скрин, дату и написанное.
Изображения
Тип файла: jpg almari.jpg (126.1 Кб, 27 просмотров)
Migol (21.11.2013), Morg (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 03:19   #6266
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
ПОсчитаем вместе? Сколько автомобилей в Мариуполе? Могу поспорить что их совокупные выхлопы в разы превышают выбросы заводов, а гибнущие ежедневно под колесами люди - вообще отдельная статья.
У Максима Бородина автомобиль с нормами токсичности, думаю, не ниже Евро-3 (кол-во СО не более 0,64 г/км). Сравните это с советскими ТАЗами, выпущенными после 1986 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], это примерно 23 г/км. Разница в 35 раз! Сейчас более актуален стандарт Евро-4 (разница с нормами для советского автохлама 80 раз). В Европе уже давно действуют более строгие нормы Евро-5, а с 2014 года они будут будут применяться при ввозе автомобилей в Россию. Старой "копейке", выпущенной до 1986 года (а это почти все машины 2101), разрешено коптить без ограничений. Фактическое выделение СО на старом неотрегулированном двигателе может достигать 10% по объему в выхлопе, а это при движении до 120 г/км. Без движения, на холостом ходу, выделяемый СО [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Евронормы для автомобилей были введены, чтобы не задохнулись города с автомобилизацией [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Если бы в Мариуполе было 450 тысяч автомобилей (по одному на каждого, включая детей) хотя бы по Евро-3 и ежегодным пробегом по 25 тыс км, то годовой выброс СО от исправных автомобилей (с негорящим "Чек енджином") составил бы 7,2 тысячи тонн, в то время как "Ильича" с "Азовсталью" сейчас выпускают совокупно по 300 тыс тонн год. По оксидам азота такое соотношение - 1,7 тысяч тонн от гипотетических автомобилей Евро-3 против фактических 18 тысяч тонн от заводов.

Фактические цифры по автомобильным выбросам Максим привел. Да, проблема экологии от автотранспорта существует, что есть то есть. Но связана не с увеличением количества новых "Ланосов" и "Приор", а с ужасным состоянием старых ведер, выпущенных в советское и постсоветское время, за выхлопом которых никто не следит - ни электроника, ни владелец автомобиля.

Точно так же, как и плачевное состояние металлургического оборудования двух метгигантов, неэффективные технологии производства 100-летней давности не позволяют работникам даже получать нормальную среднюю зарплату уровня России (примерно 7500 грн), а только 3500 грн по отрасли. Оборудование давно сгнило, Вы это прекрасно знаете. Ахметов тоже знает, но оттягивает момент, набивая пока свои карманы. А потом он может спокойно уехать на пенсию куда-нибудь в Австралию, а Вы и еще тысяч 50 металлургов останетесь с перечеркнутой жизнью, больными детьми и убитой экологией. Картина маслом.

Я был на новокраматорском заводе и видел тамошний старенький мартен в работе. Снаружи это белое (!) здание, вокруг здания в 20 метрах зеленые газоны и деревья. Чистые лестницы и площадки, перила, за которые можно браться, не испачкав руки. Внутри нет пыли, чистый пол. Вряд ли там мылся пол перед моим приходом . Т.е. работать можно в нормальных условиях даже на старом оборудовании и у нас в Украине, но видимо до определенных пределов износа. Дальше - только захоронение.
Цитата:
Вот только если поднять статистику начала восьмидесятых, когда по утверждениям некоторых воздух и море были чистыми, и сегодняшний день,
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], пусть некоторые вспомнят детство и большие деревья.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 21.11.2013 в 09:06.
megadeth2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:20   #6267
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Учите мат. часть! Давно уже есть статистические данные по объемам выбросов в нашем городе. Примерный объем выбросов автомобильного транспорта - 23тыс. тонн в год. Выбросы от двух предприятий "Метинвеста" в среднем 350тыс. тонн в год.
Даже если вы и правы, и не обращать внимания что большая часть указанных выбросов комбинатов пыль, что выбросы из дымовых труб, вследствие их высоты рассеиваются на гораздо большей территории(что резко снижает их концентрацию) в отличие от выхлопных труб автомобилей, то 23000 тонн - незначительным назвать сложно. А как же ваш личный вклад?

Цитата:
Хвылыночку! Так все-таки коксовые батареи закрыли из-за требований жителей, а не потому, что они разваливались и был в разы превышен срок их эксплуатации?
Я уже неоднократно писал что к такому техническому состоянию их привели истерики душевно неблагополучных жителей города и неадекватная реакция руководства на них.

Цитата:
Или каждый раз интерпретируете ситуацию так, как вам удобно в конкретной ситуации?
Может напомнить КОЕ-ЧТО? Смотрим скрин, дату и написанное.
УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ТО ЧТО НАПИСАНО.

Цитата:
А.С.Пушкин. От всенощной вечор идя домой...
"... В чужой <п...зде> соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна."
Завуалированный мат. Реакция будет, г-н модератор?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
У Максима Бородина автомобиль с нормами токсичности, думаю, не ниже Евро-3 (кол-во СО не более 0,64 г/км). Сравните это с советскими ТАЗами, выпущенными после 1986 года: >>до 2% в выхлопе<<, это примерно 23 г/км. Разница в 35 раз!
Выше написано что объём выхлопа от этого не снижается, и количество сжигаемого воздуха на литр сожженного бензина тоже. Так как некоторые тут утверждают что, например я для их комфорта должен сменить работу и перечеркнуть усилия многих лет, наплевать на возможность обеспечения своей семьи, то автомобиль - однозначно не является жизненно необходимым условием для жизни, но от него отказаться никто не готов, потому что придется пожертвовать ЕГО ЛИЧНЫМ КОМФОРТОМ. Отсюда вывод: кое-кому очень нравится делать хорошие дела за чужой счет.

Цитата:
Я был на новокраматорском заводе и видел тамошний старенький мартен в работе. Снаружи это белое (!) здание, вокруг здания в 20 метрах зеленые газоны и деревья. Чистые лестницы и площадки, перила, за которые можно браться, не испачкав руки. Внутри нет пыли, чистый пол. Вряд ли там мылся пол перед моим приходом . Т.е. работать можно в нормальных условиях даже на старом оборудовании и у нас в Украине, но видимо до определенных пределов износа. Дальше - только захоронение.
Блин! Ну когда вы уж поймете: перестанем производить материальные ценности - сдохнем с голоду! Ну что тут не понятного? И не интересует никого какое у нас оборудование и кто им владеет!

Последний раз редактировалось almari; 21.11.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 11:43   #6268
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Даже если вы и правы, и не обращать внимания что большая часть указанных выбросов комбинатов пыль, что выбросы из дымовых труб, вследствие их высоты рассеиваются на гораздо большей территории(что резко снижает их концентрацию) в отличие от выхлопных труб автомобилей, то 23000 тонн - незначительным назвать сложно. А как же ваш личный вклад?
Какую большую территорию? Азовстальские 35%, а это 100 тысяч тонн в год, рассеиваются прямо над Драмтеатром или над левобережьем, зависит от ветра (т.к. источник находится в яме).
А автомобильные 7,6% - по всему городу и части пригорода.
Поэтому люди вышли массово 4 ноября с претензией именно к Азовстали, и никто не занимался передергиванием на автомобильную тему. Вы первый начали.
Цитата:
Выше написано что объём выхлопа от этого не снижается, и количество сжигаемого воздуха на литр сожженного бензина тоже. Так как некоторые тут утверждают что, например я для их комфорта должен сменить работу и перечеркнуть усилия многих лет, наплевать на возможность обеспечения своей семьи, то автомобиль - однозначно не является жизненно необходимым условием для жизни, но от него отказаться никто не готов, потому что придется пожертвовать ЕГО ЛИЧНЫМ КОМФОРТОМ. Отсюда вывод: кое-кому очень нравится делать хорошие дела за чужой счет.
Вы предельно необъективны. Автомобили нужны в первую очередь не для комфорта как поповозка от работы и назад, а для работы. Мобильная связь и автомобиль в разы увеличивает эффективность труда любого начальника цеха или отдела даже на заводе, не говоря уже о мелких фирмочках и частных предпринимателях, службах доставки и прочем. А это зарплаты, прибыль и налоги.

Для простого рабочего машина - это возможность нормально отдохнуть от работы на природе с семьей, ну и скупиться в магазинах по нормальным ценам, лучше питаться, меньше потратить сил на ремонт, и прочее. Если бы автомобили обеспечивали только комфорт, то на одних только поездках на работу-с работы и в магазин средний пробег автомобиля вообще был бы смешным, 5 тыс. км, а не 25, и выбросы соответственно были бы мизерными.

Второй момент. Редко кто берет иномарку "с нуля". Почти всегда сначала ездят на убитом ВАЗе или подобном хламе 80-х годов выпуска, который, как уже выяснили, дает намного более токсичный выхлоп в силу древности конструкции. Покупка иномарки вместо ВАЗа - то же самое, что закрытие коксовой батареи или установка современных очистных на заводе. Плохо только то, что старый "жигуль" обычно продается следующему коптителю неба, а не утилизируется в шихту.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 21.11.2013 в 11:51.
megadeth2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:43   #6269
Элитарный

Мужчина

almari,
Цитата:
Я уже неоднократно писал что к такому техническому состоянию их привели истерики душевно неблагополучных жителей города и неадекватная реакция руководства на них.
"Кто врасля? Невестка!"

Я не вижу смысл тратить время на тупой троллинг. Займитесь вместо марания интернета, самообразованием - будет легче устроиться на работу. Дальнейший троллинг - будет пресекаться.
Старый 21.11.2013, 13:42   #6270
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Какую большую территорию? Азовстальские 35%, а это 100 тысяч тонн в год, рассеиваются прямо над Драмтеатром
или над левобережьем, зависит от ветра (т.к. источник находится в яме).
Отвечу словами вашего идола: учите мат.часть.

Цитата:
Вы предельно необъективны. Автомобили нужны в первую очередь не для комфорта как поповозка от работы и назад, а для работы.
Угу. Особенно личные. Сколько семей этого города обходятся общественным транспортом? Зато главный активист свою задницу должен возить в личном автомобиле?

Цитата:
А это зарплаты, прибыль и налоги.
Зарплаты, прибыль и налоги - это производство продукции, а не балаболки.

Цитата:
Для простого рабочего машина - это возможность нормально отдохнуть от работы на природе с семьей, ну и скупиться в магазинах по нормальным ценам, лучше питаться, меньше потратить сил на ремонт, и прочее.
Для простого рабочего возможность отдохнуть - это зарплата.

Цитата:
Если бы автомобили обеспечивали только комфорт, то на одних только поездках на работу-с работы и в магазин средний пробег автомобиля вообще был бы смешным, 5 тыс. км, а не 25, и выбросы соответственно были бы мизерными.
Вот и я о том же. И что как не лицемерие приобретение личного автомобиля на фоне истеричных воплей о нехватке воздуха?

Цитата:
Покупка иномарки вместо ВАЗа - то же самое, что закрытие коксовой батареи или установка современных очистных на заводе.
Купите мне иномарку, а?

Цитата:
Я не вижу смысл тратить время на тупой троллинг. Займитесь вместо марания интернета, самообразованием - будет легче устроиться на работу. Дальнейший троллинг - будет пресекаться.
К вашему сожалению, теперь на этом форуме работают правила, а не произвол вашего покровителя.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя