Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2018, 22:14   #316
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: и еще немного о курении))

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Изучайте, испытывайте, потом расскажете, если успеете:
Читаем:
Цитата:
Анна Хотеева 28 июля 2016
В "статье" - ни одного прямого факта, одни "опасные химические вещества". Да и описывает она только "статистические изменения состава ДЫМА от электронных сигарет в зависимости от заряда аккумулятора". В общем - бред не имеющий отношения к вопросу.

Цитата:
В этом случае уровень акролеина, который раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, возрастал с 8,7 до 90–100 микрограмм к двадцатой затяжке. Для сравнения: в дыме обычных сигарет уровень этого вещества — от 450 до 600 микрограмм.
ничего что 350 микрограмм считается смертельной концентрацией для человека?
Старый 18.04.2018, 22:19   #317
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 302 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Курцы, а чего ссоримся то ? Одни предпочитают классическое курение, другие вейп. И в первом, и во втором случаях - наличествует химия, которая вредна. А доказывать друг другу что-то и раздувать холивар, о том какое дерьмо вреднее - гиблое дело.

И, да, я не ЗОЖевец. Курю.
Старый 18.04.2018, 22:27   #318
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
И в первом, и во втором случаях - наличествует химия, которая вредна. А доказывать друг другу что-то и раздувать холивар, о том какое дерьмо вреднее - гиблое дело.
Да и не говорите! А есть так вообще страшный яд и смертельная угроза всему живому:
Цитата:
Недавно ученые обнаружили в наших водопроводных системах опасный химикат.
И что самое страшное - он присутствует не только в водопроводе, но и воде, которую продают в магазинах и доставляют на дом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide). Он является основной составляющей кислотных дождей, и вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом. Несмотря на то, что еще в 1998 году в австралийском парламенте было объявлено о начале кампании по запрещению дигидрогена монооксида на международном уровне, наше правительство по-прежнему не предпринимает каких-либо попыток регулирования этого опасного заражения.
Более того, его продолжают активно использовать не только как охладитель ядерных реакторов, но и в промышленности в качестве активного растворителя, в производстве пестицидов, пенопласта, огнетушителей и даже в искусственных пищевых добавках. При этом люди, работающие с химикатом, зачастую, не имеют защитной одежды и даже не предупреждаются о возможной опасности заражения, хотя давно доказано, что данный химикат развивает наркозависимость - жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов.
Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката. Более подробно о компании по запрещению дигидрогена монооксида можно получить на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (анг.) и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (рус.)
Старый 18.04.2018, 22:46   #319
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 341 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Курцы, а чего ссоримся то ?
Не дождётесь С хорошими людьми ссориться, зря терять время.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 01:47   #320
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 Prosto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутация

Все свое детство я знал, что алкоголь и табак гиблое дело, поэтому всегда обходил его стороной. Закончив 7 класс, мама мне взяла путевку в пионерский лагерь, так как я закончил год без троек и она решила меня мотивировать на будущий учебный год. Мы приехали в пионерский лагерь "Донецкий орленок" и через пол-часа у меня возникло дикое желание покурить, хотя до этого у меня не было попыток и желания это делать. Я встретил старого друга, мы с ним были в этом лагере год назад, у него были сигареты и за корпусом он научил меня курить. Я не кашлял, когда затягивался, а в удовольствие выкурил первую сигарету. В это время за забором лагеря, проходил местный пацан, который нас помнил по прошлому году и он с готовностью сходил в магазин и купил мне за мои деньги, мою первую пачку сигарет "Золотое руно".
Лет 20 назад, до меня дошло, что мой приступ курить в лагере, был связан с тем, что я выехал из запыленного, загазованного Донецка в чистый район Славяногорска и он не был связан с детской мотивацией, а банально мне не хватало загазованного донецкого воздуха.
Мне всегда нравилось курить, даже сейчас, но разум просит бросить. Единственный вариант при котором я легко отказываюсь от курения, это когда за час до сна, я курю свою последнюю сигарету и ложусь спать, утром я просыпаюсь и у меня психологически есть понимание, что я не курил последние 8 часов и это меня всегда выручало.
Через дня три накатывает раздражение и шум в голове. Шум очень сильно давит, его я глушил ноотропными таблетками, а от раздражения спасения нет, кроме наверно еды, я жрал как не в себя, благо физиология позволяла сильно не толстеть.
Последний раз я бросал курить с очень сильным шумом в голове, я не знаю его природу, но очень сильно помогали капельницы физраствора, ноотропные лекарства я не пил, лень было идти их покупать.
А потом приехал брат с Болгарии. Первый день мы пошли в ресторан и выпили пару чашек чая, я удержался, на второй день, я под бутылку замечательного коньяка выкурил замечательные сигареты Мальборо Голд. Брат уехал, а я теперь снова курю.
Весь этот текст, это не призыв к действию, а просто попытка рассказать, как я бросал курить. Просьба все свои действия бросать курить, консультировать с врачами, а не с моими предположениями.
Prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 02:07   #321
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 341 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Я не пробовал бросать курить, при внуках могу не курить целый день и в обморок не падаю (хотя выкуриваю в среднем 2 пачки в день). Ведь некрасиво говорить малышам, что это вредно, а самому тянуть "соску" в рот. Подозреваю, что тут больше психологической зависимости. Я когда решил бросить пить, пару раз в магазине порывался взять чекушку, поллитра пива, смешать и гори оно всё огнём. Но взяв себя в руки, отказывался от этой затеи и как бабка пошептала - желания больше не возникало и к выпивке в компании отношусь очень ровно.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:09   #322
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 110 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
А кто приравнял? - Те же истерички, что организовывают травлю курильщиков в угоду своему ущербному самомнению, но при этом не представляющие жизни, без перемещения собственной жирной задницы в личном автомобиле, сжигающем воздуха больше чем сотня курильщиков? Можете указать хоть одно упоминание об электронных сигаретах в действующем законодательстве Украины?
Давно приравняли. Читаем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
А в частности Статья 13
Цитата:
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет
і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
........
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 09:14   #323
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
Давно приравняли. Читаем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
А в частности Статья 13
может, еще укажете определение электронной сигареты, и где там "тютюн"?
Конечно, есть устройства, в которые закладывается табак, там он разогревается но не до горения, а до выпаривания... может, речь идет о них?

Последний раз редактировалось almari; 19.04.2018 в 09:20.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:01   #324
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 387 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
может, еще укажете определение электронной сигареты,

А вы жулик- адвокат. Любое дело развалите.
Старый 19.04.2018, 11:03   #325
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение

А вы жулик- адвокат. Любое дело развалите.
Не любое, но... некоторый опыт имеется...
Старый 19.04.2018, 11:39   #326
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 110 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Цитата:
может, еще укажете определение электронной сигареты, и где там "тютюн"?
Это не ко мне, а к юристам. А вот если доблестная полиция Вас тормознет - уже доказывать Вы им будете... особенно при их "огромных" познаниях в законах
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:46   #327
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
Это не ко мне, а к юристам. А вот если доблестная полиция Вас тормознет - уже доказывать Вы им будете... особенно при их "огромных" познаниях в законах
Да уже доказывал. Начиналось все с понятия "общественное место" и "улица" из того же "закона". А запретить использовать ингаляторы пока не догадались.
Особенно доставило: "рядом детская площадка". После требования указать в законе понятие "рядом" и сколько это в метрах - зависание оказалось хуже чем в 95-й винде при форматировании флопика.
Старый 19.04.2018, 11:47   #328
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 19 Повелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущееПовелитель кукол , прекрасное будущее

Смех Ответ: и еще немного о курении))

кто бы что бы тут не говорил о курении електронных или обычных сигарет - это Яд - это - не полезно - вредно .
И только существо дегенеративное , глупое может убивать себя да еще и за свои деньги , вот я - как пример
но более смешными и глупыми существами мне видятся те , которые оспаривают факт вредности курения .

Курите на здоровье !
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:04   #329
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 387 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
о курении електронных или обычных сигарет - это Яд - это - не полезно - вредно .
Ну и что, а зато приятно.
Старый 19.04.2018, 12:05   #330
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
И только существо дегенеративное , глупое может убивать себя да еще и за свои деньги , вот я - как пример
Существо, условно, НЕ дегенеративное, укажите, нам убогим, пожалуйста, хоть что-то что не является ядом, или не убивает. Если вы, конечно, существо НЕ дегенеративное.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье