Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2020, 22:36   #1426
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 461 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Hord, вам повезло с местом жительства. Завидую.
Старый 16.02.2020, 23:07   #1427
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 235 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Отправить сообщение для Hord с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

HING , все банальнее )) у меня не тринити)))
Старый 16.02.2020, 23:49   #1428
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 461 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
HING , все банальнее )) у меня не тринити)))
Оффтоп
Старый 17.02.2020, 20:48   #1429
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 223 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

.
Чтоб цитата не пропала...

Цитата:
. Интересная история, вот сравнение:
1918-й год, разбитая Германия, она является полностью подавленной, Версальский договор, ничего невозможно делать, — и разбитая Россия.
Стартовые позиции одинаковые, казалось бы.
Причём в войне немецкие войска в Первую мировую войну никогда не подходили ни к Москве, ни к Германии. И вот дальше проходит определенный срок, 1941 год.
И вдруг выясняется, что частный-то бизнес подготовился гораздо лучше. Они создали и то, и то, и то, и то, и в июле они уже стоят здесь. Сейчас мы празднуем, и это, действительно, горькие и великие дни, 27 число завтра, 75 лет освобождения от Блокады. Так вот этим мы заплатили за то, что мы приняли неправильные решения тогда, поскольку частный бизнес был уничтожен, люди, которые могли что-то делать, были задавлены либо выкинуты, либо уехали, либо погибли в ГУЛАГе. И в результате к 1941 году мы пришли с тем, с чем пришли.
.....Сергей Алексеевич Цыпляев, декан юридического факультета Северо-западного отделения РАНХиГС.
И добавлю - так те же немцы, ещё и за советские деньги - успели до второй мировой войны много чего построить в СССР...
.
Старый 17.02.2020, 20:58   #1430
Недосягаемый

Мужчина

DSitni, ну цитата как обычная ваша цитата. Ни о чём. И вывод очень сомнительный. Стартовые позиции вроде одинаковые а результат разный. Вы отрицаете социалистический путь развития? Зря. На примере вашей цитаты он выигрышный. Победу одержал СССР.
Старый 17.02.2020, 22:34   #1431
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 320 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

DSitni, Если бы Гитлер знал реальное состояние экономики и военной мощи СССР, он бы никогда бы на него не напал. Разведкой руководил Канарис, а он, как мы видим - агент Британии, которой было на руку, что бы Германия и Россия схестнулись.

Цитата:
Он должен был делать все для начала войны между Германией и СССР, потому что только это могло спасти Британию от катастрофы. А вместе с Альбионом на дно отправлялся и план по созданию после Второй мировой войны нового глобального эмиссионного центра ничем не обеспеченной валюты.

Ведь военное поражение англичан, даже имевших «в тылу» США, и усиление русских и немцев приводило к тому, что за столом переговоров сидели бы равные партнеры. Это значит — терялся весь замысел. Ведь резервная валюта должна была быть одной, [Доллар и фунт принадлежат одним и тем же силам, поэтому можно говорить об одной валюте] и принадлежать ей следовало владельцам «печатной машинки».

И поэтому в 1941 году адмирал Канарис невероятно занижал военный потенциал России, представляя сталинскую армию для Гитлера чисто опереточной. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 17.02.2020, 22:51   #1432
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Причём в войне немецкие войска в Первую мировую войну никогда не подходили ни к Москве, ни к Германии.
Эээ... если «немецкие войска НИКОГДА НЕ ПОДХОДИЛИ К ГЕРМАНИИ», то где же эти клятые фрицы тогда шастали? Как один раз из Германии вышли, и больше всю войну назад в неё не возвращались?
Старый 19.02.2020, 13:28   #1433
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 235 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Отправить сообщение для Hord с помощью ICQ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 19.02.2020, 20:42   #1434
Недосягаемый

Мужчина

Hord, нет тогда она была Галушко.
Старый 21.02.2020, 14:40   #1435
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 223 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Победу одержал СССР.
А какой ценой - это же совсем не интересно ?!...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
представляя сталинскую армию для Гитлера чисто опереточной
Ну, по результатам начала войны - именно так и было...

Если сравнить скорость продвижения немецких войск в км по Франции, СССР и Польше, то по СССР немцы ехали быстрее...Просто Польша меньше и быстрее кончилась..А у Франции - столица ( и промышленные районы) оказалась близко к Германии....
А в случае с СССР - они выдохлись так долго ехать...
.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Эээ... если «немецкие войска НИКОГДА НЕ ПОДХОДИЛИ К ГЕРМАНИИ», то где же эти клятые фрицы тогда шастали?
В цитате - опечатка..Должно было быть - "вражеские войска"...
------------------
Вы, Мигол, - как всегда, на выделенное не обратили внимание, а начали ковыряться в опечатках( не моих !)...Жаль.Очень жаль.
....Я бы внимательно прочёл вашу ступенчатую пиктограмму ваших мыслей по этому поводу... Но - увы...Вы разменялись на мелочь...
.
.

Последний раз редактировалось DSitni; 21.02.2020 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 14:41   #1436
Недосягаемый

Мужчина

DSitni, долго ехали и выдохлись?

DSitni, вы или больной, или просто негодяй конченый. Объелись дерьмом на инфопомойках.
Старый 21.02.2020, 20:01   #1437
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
....вы или больной, или просто негодяй конченый. Объелись дерьмом на инфопомойках.
Ну да - вы же больше моего знаете?
И даже читали воспоминания непосредственных участников боёв ?...
Вам хватает липового официоза...Мне - нет !

Вот фотоскрин некоторых страниц...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А это - тот же текст для удобочитания...
Цитата:
Шумилин А. Ильич. "Ванька-ротный"

- Да! - подумал я, - Это будет не атака, а очередное избиение нашей пехоты!!

Завтра утром на подступах к высоте ляжет еще одна сотня наших. Атака снова захлебнется кровью. Из ДИВИЗИИ пришлют новую сотню.
Их держат подальше где-то в тылу, чтоб до них не дошли всякая трепотня и разговоры. Штурм высоты снова и снова будет продолжаться, пока немцы не выдохнутся и их остатки не сбегут.
А что еще наши могут придумать, если все танки потеряли, новых не дают, а сверху сыплются приказы взять высоту. А что может сделать пехота против пулеметов и немецкой артиллерии?
-----------------------------------------------
Сзади ко мне кто-то подошел и тронул за рукав. Я обернулся назад. Передо мной стоял наш замполит полка.
- Готовим людей на завтра к штурму! - сказал он мне и показал на высоту....
- Не возьмешь ли ты штурмовые группы в свои руки? Ты мог бы возглавить завтрашнее наступление! Считай, что полком штурмуем высоту!
---------------------------------------------------

.......Немецкую траншею штурмовали еще три дня. Из дивизии сыпались приказ за приказом. На высоту были брошены еще две роты. Немецкая траншея у подножья высоты к вечеру была взята.
Немцы отошли на вершину, прикрывшись огнем артиллерии дальнобойных пушек. Еще три дня наши солдаты штурмовали вершину высоты.
Я с группой разведчиков в это время находился в немецкой траншее у подножья. После трехдневного рева снарядов над высотой повисло
темное облако поднятой вверх земли. Телефонная связь с полком была давно оборвана. Что делалось на вершине трудно было сказать. ..
------------------------------------------------
Из офицеров я вступил первым на эту высоту. И в этом не было особого моего отличия. Я её не брал. Вершину взяли простые солдаты. Я только сумел их быстро найти.

За взятие высоты к наградам были представлены: команди полка, его замполит, начальник штаба и чины из дивизии.
Мне за разведку вершины награда была не положена.
Вершина была взята! Я просто на нее взошел. Хотя я мог запросто и напороться на немцев. Но служба, есть служба!Я выполнял просто приказ.

Я даже подумал. Без наград даже лучше. Легче дышать. Свободней держишься, несвязан путами братии. Можно иногда огрызнуться и отлынить. Сколько можно без отдыха мотаться под огнем? Пошлешь, иногда, кого ни будь подальше и на душе стало легче! На войне, ведь всякое бывает!
...И это - 1943 год!! Под Ржевом!...И это - наступление Красной Армии..!
---------------------------------
З.Ы... Прежде чем опять начать писать ерунду детский лепет про инфопомойки - погуглите про цитированную мною тут книгу...
Может прояснение в мозгу наметится...
.
Старый Вчера, 14:28   #1438
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 320 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] подает более сбалансированную информацию о начале, ходе и окончании ВОВ. Рекомендую, кого действительно интересует эта тема, а не для того что бы кого-то обвинять, как способ не замечать самого себя.

А вот в книге:
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Шумилин А. Ильич. "Ванька-ротный"
подается лишь часть неоднозначной мозаики тех лет.
HING (Вчера)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История