Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2018, 22:47   #15376
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новости Донецкой республики)

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
dedulik, Волне возможно, но к примеру в УФМС
В форуме есть такой сотрудник (как он представился) и темы есть, где он пишет, что фигушки халяве. Может отпишется. Я комменты в Вестнике мигранта читал и не хочу разводить флуд. Интересующий для себя вопрос я выяснил.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:22   #15377
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

О перспективах....................
Преамбула....-
Цитата:
Альфа-банк уведомил российские оборонные предприятия о намерении прекратить их обслуживание из-за санкций

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
И рассуждения об этом вполне логичные....

Цитата:
....из тупика, по сути, всего три выхода:.... и давайте будем диалектичны:

(а) капитуляция и сдача Донбасса, а потом и Крыма. Это, действительно, будет означать прекращение существования Российской Федерации, как самостоятельного субъекта мировой политики, - но, с другой стороны, позволит большинству "альф" выжить и сохранить значительную часть накопленного, а кому-то и статус;

(б) продолжение бесконечной кровавой толкотни вокруг Донбасса. С бесконечными обстрелами и нарастанием антироссийских санкций, - то есть, усугубление сложившегося положения и дальнейший рост репрессалий, ставящий под угрозу стабильность безбедного существования большинства "альф", их добришко и выводки;

(в) эскалация конфликта вплоть до отказа от концепции территориальной целостности Украины, заложенной в Минских соглашениях, - то есть в итоге, ещё более серьёзные санкции, в итоге чего непослушные "альфы" с гарантией потеряют имущество и перспективы, зато мы (?! - ЛВ) окажемся в более выгодном геополитическом положении.

Что выберут "альфы"? "Альфы" уже выбрали: "почти 100% дизельного топлива и основная часть сжиженного газа на Украине — российского производства". Да и с углем то же. Так что, славная песенка Райнхарда Мая не совсем точна: на корабле, о котором он поет, дураки только в кубриках и в трюмах для "третьего класса". На мостике и в каютах для "чистой публики" дураков нет...

Короче говоря, "альфы", с семьями и багажом, уже в шлюпках, а избыточный ресурс может слушать оркестр.
Такая вот диалектика.
И никакой другой.....
Старый 05.01.2018, 15:36   #15378
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 75 Yrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
В форуме есть такой сотрудник (как он представился) и темы есть, где он пишет, что фигушки халяве. Может отпишется. Я комменты в Вестнике мигранта читал и не хочу разводить флуд. Интересующий для себя вопрос я выяснил.
Распоряжения, что граждане ДНР и ЛНР могут работать без патента - нет.
Есть льгота по продлению их пребывания на территории РФ свыше 90 суток без разрешительных документов (патента, РВП, договора на учебу и т.д.)
Им также облегчен порядок получения временного убежища(они могут работать без оформления патента). Мы работаем с паспортами выданными ДНР и ЛНР.

Последний раз редактировалось Yrasikkij; 05.01.2018 в 16:25.
Yrasikkij вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
dedulik (05.01.2018), Vrungel (09.01.2018)
Старый 05.01.2018, 17:43   #15379
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 250 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Yrasikkij, В Краснодарском Крае лично общался с людьми которые работают без патента, аналогичная ситуация и в Тульской области. Я так понимаю они раз в 3-и месяца просто катаются через границу. Хотя деревни там достаточно глухие и особо народ некому по этому вопросу контролировать
Старый 05.01.2018, 18:02   #15380
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
В Краснодарском Крае лично общался с людьми которые работают без патента, аналогичная ситуация и в Тульской области.
Такое встречается и в Подмосковье и в Питере. На такие нарушения смотрят сквозь пальцы. Главное не попадаться на чём то не благовидном. Ну типа - живёшь, нормально работаешь , ну живи и работай дальше. Многих это вполне устраивает, если им надо отсидеться и переждать смутное время у нас.
Старый 05.01.2018, 19:08   #15381
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
На такие нарушения смотрят сквозь пальцы.
Точно не сквозь купюры?

Старый 05.01.2018, 20:41   #15382
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Точно не сквозь купюры?

dedulik, мне ни кто про это не говорил. Я специально расспрашивал. Поборов не было. Правда и они ни где не светились в нехороших поступках и происшествиях. У одного украли паспорт в Москве, он приехал сюда, быстро восстановил его и уехал обратно . Дело было почти год назад. Сейчас он себе кажется оформил вид на жительство, т.к. решил обжиться в под Москвой. И вообще чем восточней, тем всё проще. Я так понял. А вообще надо Врунгеля поспрашивать. Он больше нас в этой теме. Мне так кажется.
Старый 05.01.2018, 21:27   #15383
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 250 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

С поборами тут значительно сложнее чем на Украине, тут за 4ре года даже намека не было нигде...
Старый 06.01.2018, 00:49   #15384
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
dedulik, мне ни кто про это не говорил. Я специально расспрашивал. Поборов не было.
Цитата:
С поборами тут значительно сложнее
В моей подписи о поборах ни слова А то, что вы палитесь сами - это ваша проблема. Кроме ГИБДДшников у вас все пушистые
Старый 06.01.2018, 00:52   #15385
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
В моей подписи о поборах ни слова

Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
С поборами тут значительно сложнее чем на Украине, тут за 4ре года даже намека не было нигде...
Ну значит вам повезло. Хотя поборов на дорогах стало в разы меньше. Мне это нравится.

Последний раз редактировалось HING; 06.01.2018 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 07:50   #15386
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 75 Yrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергеройYrasikkij супергерой

Цитата:
Yrasikkij, В Краснодарском Крае лично общался с людьми которые работают без патента, аналогичная ситуация и в Тульской области. Я так понимаю они раз в 3-и месяца просто катаются через границу. Хотя деревни там достаточно глухие и особо народ некому по этому вопросу контролировать
Это не значит, что им разрешено работать. Не пойман - не вор. Хотя даже если поймают - все на совести сотрудника иммиграционного контроля - может и отпустить, тем более, что в суде доказать факт "работы" бывает очень тяжко. У нас самый справедливый суд в мире. Но это относится не только к украинцам, а вообще ко всем иностранным гражданам.
Yrasikkij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 09:41   #15387
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
из тупика, по сути, всего три выхода:....
Выход я думаю произойдёт году эдак в 2020-м.
Примерно к этому времени Россия закончит все работы по постройке "обходных" газопроводов. И нужда в ГТС Украины отпадёт.
Ведь именно "зависимость" от ГТС Украины вынуждает, я так думаю, Россию "сдерживать" противников киевского режима. Боевые действия на территории Украины могут её (ГТС) повредить - а это недопустимые риски.
И если наши горе-руководители, к этому времени не перестанут на Россию "гавкать", то её уже ничего не будет сдерживать...
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:30   #15388
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
И если наши горе-руководители, к этому времени не перестанут на Россию "гавкать", то её уже ничего не будет сдерживать...
Ну на гавкотню, я думаю, что горячим способом реагировать не будут. А вот экономически прижать и спровоцировать, что то типа беспорядков и погромов могут.
Старый 09.01.2018, 14:11   #15389
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 234 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Договор по газу, если мне память не изменяет, до 2019 г. То есть осталось меньше года для того, чтобы определиться с труселями. Чьи, как говорится, ближе.
Старый 09.01.2018, 18:03   #15390
Нарушитель

Мужчина
Вес репутации: 237 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Злостный нарушитель

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
....из тупика, по сути, всего три выхода:.... и давайте будем диалектичны:
А почему никто не рассматривает четвертый выход? На Украине скоро выборы. Чуть больше года осталось. И это будет оооочень интересный процесс.

Поясню - если Украина проголосует за пророссийского кандидата, значит есть смысл возиться, а если нет, то и "оккупация по линии Днепра", ИМХО бесполезна. Короче проблема снимется сама собой - выборы это легитимный способ прекратить бардак и расставить все на свои места.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог