Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2011, 13:33   #1
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Реформа жд транспорта

Недавно официально было объявлено, что Укрзализниця отменяет поезда Мариуполь-Полтава, один из поездов Мариуполь-Львов (будет ходить через день), а также под вопросом существование поезда Мариуполь-Харьков.

Из своих источников я узнал, что грядет тотальная отмена поездов из Мариуполя и замена их на скоростную электричку до Донецка.

Ваше мнение?
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:25   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реформа жд транспорта

хреново... а интервью с донецким железнодорожником читали? Убыточное направление))) Билеты за месяц не возьмёшь. Отрезают город от цивилизации.
Старый 15.10.2011, 15:28   #3
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от юрий62 Посмотреть сообщение
интервью с донецким железнодорожником читали? Убыточное направление)))
Честно говоря, харьковский поезд едет почти пустой от Донецка до Мариуполя. Может 20-30% мест занято, не больше.
Киевский где-то 50%.
Т.е. про убыточность - это правда.

В общем и целом, может такая электричка и вправду решение. Если она будет действительно скоростная и комфортабельная, а не старая, но просто "быстро едущая без остановок". Но мне в это не верится...
Старый 15.10.2011, 16:47   #4
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
может такая электричка и вправду решение
хреновое.
Вам никогда не приходилось бежать от вагона поезда до вагона электрички зимой по гололеду с несколькими сумками? Ясиноватая, год где-то 95. Да иштчо при этом ментам очень захотелось узнать, что в этих сумках находится, и ответ: Сувениры для родственников -их совершенно не удовлетворил))) так что все равно электричка без меня уехала.
Старый 15.10.2011, 20:15   #5
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Ваше мнение?
Да они охренели. На Львовский поезд несколько раз за три недели до отъезда оставались только боковые верхние, несколько раз просто верхние. Помню, как я радовался, когда дополнительные вагоны прицепили.
На Харьков удобно ездить на московском поезде - чтоб поспать.
Старый 15.10.2011, 20:22   #6
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 74 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™

Я сомневаюсь что в Харьков ездить мало народу или что-то изменилось. А как же студенты?
Старый 15.10.2011, 22:10   #7
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
также под вопросом существование поезда Мариуполь-Харьков.
а можно пруфлинк? Пренеприятнейшее известие, вынужден заметить.
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 11:41   #8
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
а можно пруфлинк? Пренеприятнейшее известие, вынужден заметить.
Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
В общем и целом информация противоречивая идет из разных источников. Но общая тенденция ясна.

Цитата:
Сообщение от Heineken Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что в Харьков ездить мало народу или что-то изменилось. А как же студенты?
Да в принципе достаточно народа ездит. Пятница из Харькова и воскресенье из Мариуполя все забито. Ибо студенты едут. А вот в остальные дни до Донецка занято не более 30% вагона.
Кроме того на Харьков есть иные поезда. Тот же Московский. Вот только я не совсем понял как

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
На Харьков удобно ездить на московском поезде - чтоб поспать.
если он выезжает днем из Марика а приезжает вечером в Харьков.

Плюс московского поезда в том, что экономишь на белье и как раз не приходится спать в поезде.

Цитата:
Сообщение от юрий62 Посмотреть сообщение
Вам никогда не приходилось бежать от вагона поезда до вагона электрички зимой по гололеду с несколькими сумками?
Приходилось много раз, но опять таки, если сделают подъезд электричек не через одно место, то будет удобно.
Не через одно место - это на соседнюю колию выходом к нужному поезду.
Я просто могу судить по тому как я ездил по Швеции. От моего Скурупа электричка в Мальмё, а на мальмьском вокзале пересадка на поезд. Ничего неудобного не было, т.к. расположение платформ было не через ж...

Последний раз редактировалось Иштар; 16.10.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.10.2011, 18:11   #9
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Плюс московского поезда в том, что экономишь на белье и как раз не приходится спать в поезде.
Да, это я напутал. Я имел в виду поезд, который в шесть вечера отправлялся, а в пять был в Харькове.
Старый 16.10.2011, 21:06   #10
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 26 Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)

Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ

Если пустят нормальную скоростную электричку типа Донецк - Днепропетровск, то это это будет с одной стороны неплохо. Т.к. она расстояние в 320 км проезжает за 3 часа. Стало быть из Мариуполя в Донецк можно будет добраться за час. Но с другой стороны гораздо приятнее сесть в поезд и приехать в конечный пункт назначения без пересадок. Так что я за скоростную электричку без отмена поездов

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Да, это я напутал. Я имел в виду поезд, который в шесть вечера отправлялся, а в пять был в Харькове.
Так ходит прямой поезд Мариуполь - Харьков.
Старый 16.10.2011, 22:13   #11
Завсегдатай

Вес репутации: 25 FREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордиться

Отправить сообщение для FREE-THINKER с помощью ICQ

Цитата:
Мариуполь-Львов (будет ходить через день)
Этот поезд ВСЕГДА ходил через день, в те дни, когда поезда из Мариуполя не было шел поезд из Донецка. Стал ходить этот поезд каждый день около полугода назад и связанно это было с ремонтом вокзала в Донецке (идет полная подготовка к Евро2012). Сейчас строительство вероятнее всего стремится к завершению и все должно вернуться на круги своя, но нет же наши тупые журналюшки уже раздули бучу. Лучше бы написали о том, что изменился маршрут движения поезда Мариуполь-Львов теперь он не идет через Винницу и ряд других населенных пунктов Винницкой/Киевской областей.
FREE-THINKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:51   #12
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 401 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от FREE-THINKER Посмотреть сообщение
Сейчас строительство вероятнее всего стремится к завершению и все должно вернуться на круги своя, но нет же наши тупые журналюшки уже раздули бучу.
Просто журналисты работают по принципу - слышал звон, да не понял где он. В 2012 планируется начать акционирование железных дорог украины. Интересно и кто же будет основным акционером?
Старый 19.10.2011, 16:25   #13
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Просто журналисты работают по принципу - слышал звон, да не понял где он.
Да? Я вчера ехал в Донецк. Решил по такой погоде ехать не маршруткой, а поездом Мариуполь-Славянск, которым уже пользовался. Пришел на вокзал - говорят "Отменили!".

Поехал маршруткой. Возле "Сокола" попал в аварию! Как чувствовал! Но слава Б-гу все обошлось. Маршрутку только помяло немного. Все пассажиры кроме трех сразу же у.ё по своим делам, вместе с черной Шкодой Фабиа, без номеров, которая врезалась в бок маршрутки. Так мы трое свидетелями записались. Но че-то ГАИ не перезванивает.
Старый 19.10.2011, 20:59   #14
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 401 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Да? Я вчера ехал в Донецк. Решил по такой погоде ехать не маршруткой, а поездом Мариуполь-Славянск, которым уже пользовался. Пришел на вокзал - говорят "Отменили!".
Да! Журналюги или не знают или сознательно умалчивают, гасят волну.
Отменили не только этот поезд.
Старый 19.10.2011, 21:46   #15
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Да! Журналюги или не знают или сознательно умалчивают, гасят волну.
Отменили не только этот поезд.
Я Вас не понимаю. Журналисты неоднократно писали об отмене поездов и о планах еще больше отменить. Я не понимаю, что они не так пишут? Мне, например, совершенно понятно, что пресс-служба Укрзализными дает противоречивые данные. Т.к. я знаю как она устроена.

Последний раз редактировалось *МИЛЕНА*; 19.10.2011 в 22:40.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь