Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2021, 09:21   #16
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 298 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: Рейтинги продуктов

.
Лук - суперпродукт, способный творить настоящие чудеса. Материал с таким утверждением вышел в турецком издании Milliyet.

Благодаря богатому содержанию витаминов и микроэлементов, репчатый лук оказывает положительное влияние на состояние организма человека. Особенно отмечают авторы статьи способность лука укреплять кости. Включая лук в свой ежедневный рацион на протяжении месяца, можно повысить плотность костей на 5%.

Еще одно свойство лука, позволяющее называть его суперфудом, заключается в способности противостоять инфарктам и инсультам. Лук снижает уровень вредного холестерина в крови. Состав репчатого лука - это 25 антиоксидантов, обеспечивающих защиту на клеточном уровне.

Как утверждают турецкие специалисты, лук укрепляет зубную эмаль, уничтожает бактерии и даже защищает от катаракты.
Старый 23.02.2021, 21:58   #17
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Ну может турки и правы, но фруцузский луковый суп это супер шедевр. Хуже хавку трудно придумать.
Старый 24.02.2021, 23:51   #18
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 32 Samuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущее

Argazor, с интересом глянул бы рейтинг сгущенки.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 00:05   #19
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Много лет считал и считаю Первомайскую сгущёнку лучше всех.
Старый 25.02.2021, 16:11   #20
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 32 Samuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущееSamuray , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Много лет считал и считаю Первомайскую сгущёнку лучше всех.

Согласен. Так было.
Но я давненько не налегал на сладкое
Старый 28.02.2021, 18:30   #21
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Argazor нейтрален(-на)

Про лук рад слышать, так как это один из любимых овощей, перед ним разве что картошка

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Пару дней назад на Ютубе в комментариях попросили сделать рейтинг сгущёнки, и вот здесь, видимо знак, следующая будет сгущёнка, после кильки в томатном соусе, которая уже отснята.

Вафли “Артек” Zagora

Вафля жестковата, вкус шоколада находится на грани отсутствия, в основном чувствуется только сладость и вкус вафли. Очень вероятно, что жестковатость связана с тем, что она была произведена в сентябре 2020, а срок годности до марта 2021.

Я не знаю где их можно купить, но знаю где их можно получить - в областном центре переливания крови, а теперь рекламная вставка.

Это первая реклама в текстовых Аргазорах, правда бесплатная, и никто не просил её делать, но раз уж я рекламирую это друзьям и знакомым, то может и здесь могу?

Знали ли вы, что:

Ⓐ Регулярная сдача крови снижает уровень холестерина в крови на 13%. У мужчин, регулярно сдающих кровь, на 88% понижается риск инфарктов и инсультов. По данным Всемирной организации здравоохранения, постоянные доноры крови живут в среднем на 5 лет дольше среднестатистического человека

Ⓐ Регулярная сдача крови - регулярные БЕСПЛАТНЫЕ обследования, при сдаче крови вам делают такие анализы как: тест на наличие антител к коронавирусу группы G, общий анализ крови, печёночные пробы (АЛТ и белок), анализ на гепатит B и C, ВИЧ, сифилис.

Из всех сдавших кровь, у 32% обнаружились антитела к коронавирусу. Только 10% из этих 32% перед сдачей крови заявляли, что болели короной, получается, что приблизительно у 22% населения болезнь протекает бессимптомно либо они путают её с обычной простудой

Ⓐ По стандартам Всемирной организации здравоохранения на 1000 человек населения нужно, чтобы раз в год сдали кровь хотя бы 20. В Одессе проживает приблизительно 1 000 000 человек, по стандартам должны сдать 22 000, в прошлом году сдало только 11 000, мне кажется в данной ситуации стакан наполовину пуст

Ⓐ При регулярной сдаче крови, если у вас начнётся кровотечение - организм уже будет готов к этому и ему будет легче справиться, можно сказать, что сдача крови - фитнес для свёртывания крови. В среднем при кровотечении человек теряет около 500 мл крови до приезда скорой, при сдаче переливают 450 мл, совпадение? Возможно

Ⓐ И последнее, но немаловажное, вы точно будете знать какая у вас группа крови, и в случае чего вам окажут правильно помощь. Станции переливания крови - последняя инстанция в подтверждении вашей группы, у 2% людей до первой сдачи крови была неправильно указана группа в ДОКУМЕНТАХ! Узнайте какая у вас группа крови уже завтра!

Чтобы сдать кровь не нужно особо подготавливаться, нужно только:

1. Не пить алкоголь за 48 часов;

2. Не пить анальгетики и аспирин за 72 часа;

3. Позавтракать на выбор:

- сладкий чай с вареньем

- соки, морсы, компоты

- минеральная вода

- хлеб, сухари, сушки

- отварные крупы

- макароны на воде без масла

- овощи и фрукты (кроме бананов)

либо! вы можете позавтракать прямо на станции, там дают маленький сок Садочок и вафли.

Это всё, что нужно сделать перед донацией, ну и приехать к станции переливания крови в будние дни с 7:45 до 14:00 с паспортом, но это не считается.

Одесская областная станция переливания крови находится по адресу: Бисквитный переулок, 2, также в городе есть ещё 4 станции переливания крови, условия сдачи везде одинаковые, может отличаться только время работы. Условия сдачи крови одинаковые по всей стране, узнайте когда и где можно сдать кровь в вашему городе!

На Бисквитном переулке персонал милейший и нежнейший, вы уйдёте оттуда с улыбкой на лице, соком и вафлей в кармане, и…. 70 ГРИВНАМИ!!!!!!!!! Ещё не убедил сходить сдать кровь? Тогда подумайте о том, что этим вы спасёте кому-то жизнь, пока что кровь не научились синтезировать, поэтому если случается какое-то происшествие и крови нет, то её нет, и никаким другим способом, кроме как сдать, её не добыть. А ещё вы официально можете не идти на работу/учёбу в этот день, вам выдадут справку.

Более подробно о противопоказаниях и подготовке к сдаче крови можно почитать на сайте министерства здравоохранения Украины: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вафля на 6/10

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 14.04.2021, 20:36   #22
Новичок

Мужчина

Лосось консервированный от Banga, 2 вида, оба вида продаются в АТБ.

Вид первый - в круглой банке, стоит 46.90 грн 260 г

Состоит в основном из животов, из-за чего лично я не могу есть, если не выкладывать из банки на тарелку, ещё терпимо, но если разложить, то смотреть невозможно. Ни одной косточки не попалось и в целом по вкусу неплохо, один парень на работе даже более менее стабильно берёт, но для меня вид и консистенция слишком, не могу.

Вид второй, в вытянутой банке с лимоном на этикетке - 61.30 грн 170 г

По консистенции чисто запечённый лосось, только из-за того что это консерва - вкуса лосося практически нет, просто очень вкусная консервированная рыба. В первой консерве тоже вкуса лосося практически нет.

Когда взял её во второй раз мне попалась испорченная, горьковатый привкус и консистенция кашицы.

Больше брать не буду, если взять стейк лосося, то по деньгам выйдет примерно так же, а вкуснее будет в разы. Да, стейк нужно приготовить, но готовится он 15 минут и если нравится вкус лосося, то оно того стоит.
Старый 14.04.2021, 22:04   #23
Недосягаемый

Мужчина

Argazor, а как это в консерве вкус запеченого лосося? И зачем его запекать? Слегка посолил и ешь. А если заморозить и потом строганинку с сольцой и соусом - это совсем бальзам для души.
Старый 15.04.2021, 19:23   #24
Новичок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Argazor, а как это в консерве вкус запеченого лосося? И зачем его запекать? Слегка посолил и ешь. А если заморозить и потом строганинку с сольцой и соусом - это совсем бальзам для души.
Запекая получается другой вкус, кому-то он нравится не меньше чем в малосольной)
Старый 23.04.2021, 15:45   #25
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 sergeialen85 нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Argazor Посмотреть сообщение
С салом и в хот дог, с холодцом и колбасками, у каждого есть свой список еды идеально сочетающейся с горчицей, но какая больше всех подходит именно вам? Покислее? Послаще? Поострее? Взяв всех представителей горчичного мира я отправился в "адское" путешествие с целью выяснить всю правду об этом жёлтом народе. Осмелитесь составить мне компанию снять лучших шлюх[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] в этом непростом деле?

00:00 Интересные факты о горчице, 1:22 Конкурсанты и цены, 4:23 Из чего сделаны конкурсанты, 4:55 Ставка, 5:47 Прежде чем мы начнём, 6:23 №1 Гуляй-поле, 7:52 №2 Чумак, 8:37 №3 Kuhne, 9:25 №4 Aro, 10:59 №5 Olkom, 12:28 №6 КАМА, 14:07 №7 ВХС, 15:32 №8 Торчин, 17:11 №9 Руна, 18:27 №10 Своя Лінія, 19:34 №11 Верес, 20:51 №12 Щедро, 21:54 Суперфинал, 25:23 Итоги

Медиафайл
Вот видел в продаже дорогую немецкую горчицу за бешеные деньги. Ради интереса взял - разницы вообще не заметил.
sergeialen85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 18:01   #26
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 123 momo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергерой

Цитата:
Сообщение от Argazor Посмотреть сообщение
Запекая получается другой вкус, кому-то он нравится не меньше чем в малосольной)
мать мая женщина,малосольный и запечённый лосось в консерве,вы хоть азы почитайте,я не про гомноролики
Старый 01.05.2021, 12:22   #27
Новичок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
мать мая женщина,малосольный и запечённый лосось в консерве,вы хоть азы почитайте,я не про гомноролики
Сравнение с запечённым вполне логично так как консервы обрабатываются термически и по консистенции лосось в консервах похож на запечённый, не понимаю в чём проблема

В Украине представлено большое количество производителей рыбных консерв, я купил 13 из них чтобы узнать какие же достойны внимания, спойлер — меньше, чем хотелось бы, а некоторые совсем несъедобные. Килька в томатном соусе господа, приятного просмотра, если чувствительны к неприятному виду еды, то во время того как едите этот выпуск лучше не смотреть.

Медиафайл
Старый 05.06.2021, 16:50   #28
Новичок

Мужчина

Один из минусов Аргарейтингов – производитель может изменить рецептуру, но бывает, что он меняет не просто рецептуру, а целый завод.

Горчица Своя Линия делалась на заводе Верес, а теперь на заводе Торчин. Напоминаю, что в Аргарейтинге Своя Линия заняла 1-е место, а Торчин 5-е.Теперь Своя Линия на вкус как Торчин мицна, но более острая, рядом их не пробовал, потому что после Аргарейтинга съел Торчин, а покупать опять и не получать удовольствие не хочу. По памяти похожи, это горчица, там не так много оттенков, просто Своя Линия из сладкой горчицы превратилась в кислую. По остроте на 3.

Я всё хотел купить её опять, но сначала думал доесть остальную горчицу, и вот доел, купил впервые и такая подстава. Второй раз уже такое, в первый раз подвела их кукуруза. И кстати Верес Российская заняла третье место, можете тоже попробовать, а первое место со Своей Линией поделила Aro.

Старый 01.08.2021, 11:58   #29
Новичок

Мужчина

В прошлый раз я говорил, что бывает, что производитель меняет рецептуру или завод и это один из минусов Аргарейтингов. Ещё один из минусов — совпадения.

В Аргарейтинге кильки Господарочка подвела и заняла предпоследнее место из-за жуткого привкуса банки и всей рыбы в труху. Но вот недавно на Одесском форуме написали, что купили Господарочку и там вся рыбка к рыбке и соус вкусный. Я купил 2 банки с интервалом в месяц и вот что ждало меня под крышкой.

В первой банке вся рыба действительно была цельной и "рыбкой к рыбке". Но к сожалению, она оказалась невкусной, потому что был привкус затхлости, как в Banga.

Во второй банке рыба такая же. В этот раз я решил сначала понюхать, чтобы сразу понимать что меня ждёт. И на удивление пахло хорошо, я попробовал и мне понравилось. Сладковатый соус, чувствуются специи, нормальная рыба. И напрашивается вопрос: КАКОГО ФИГА ГОСПОДАРОЧКА??? То есть даже если бы я делал ещё раз рейтинг кильки, то вероятность того, что будет вкусно 33% и статистика эта совсем не радует (для более точной статистики нужна крупнее выборка, но вы поняли мысль).

После этого я решил сравнить с Аквамарином, и Аквамарин всё так же вкуснее — слаще соус, крупнее рыба.

И мне посоветовали латвийскую кильку под названием Ventspils и она вкусная, возможно даже вкуснее Аквамарина. Не могу точно сравнивать потому что когда пробовал эту латвийскую, Аквамарин уже 2 дня лежал в холодильнике и это влияет на вкус. Но попробовать Ventspils точно стоит, продаётся в Ашане (44 грн) и на Привозе, Киевском рынке (25 грн).

А ещё мне сложно смотреть на головы рыбы и потом есть. Поэтому я не смотрел в тарелку и пожалуй на ближайшие пару лет с этим продуктом я завязал.

Господарочка продаётся в АТБ, если вдруг кто-то захочет испытать удачу.
Samuray (01.08.2021)
Старый 01.08.2021, 12:32   #30
Ветеран

Мужчина

Цитата:
Один из минусов Аргарейтингов – производитель может изменить рецептуру
это да.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария