Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2020, 14:57   #76
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 8 Повелитель кукол стоит на развилке

По умолчанию Ответ: Подумываю о собаке.

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
"В Марике" - знает только быдло, а в Мариуполе - для мариупольцев секретов нет.
пишов ты на ... бокс , чорт.
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 20:16   #77
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 315 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
пишов ты на ... бокс , чорт.
А за "черта" надо бы ответить...
Старый 22.12.2020, 20:17   #78
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 288 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Отправить сообщение для Hord с помощью ICQ

ЧеРтЁнОчКа, есть девочка бассет. Первый опыт приобретения - взяли , что бы рос с сыном (сыну три года было). Очень умный , породный охотник. Жили в квартире 5 лет , сейчас уже питомник переехал в село, если надумаете- пишите , дам развернуто все за и против. Как такса только бигль) и побольше

Добавлено через 3 минуты
еще добавлю сразу - мы за 7 лет жизни с Васей - ни минуты не пожалели, падлюка он конечно хитрющая ... до этого не встречал))) раньше были таксы и овчарки

Добавлено через 2 минуты
Повелитель кукол, у меня есть питомник- что интересует ?

Последний раз редактировалось Hord; 22.12.2020 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Hord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 22:05   #79
Гуру

Женщина
Вес репутации: 273 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Hord,
Спасибо. Бассет был на передержке лет 15 назад.
Красивые собаки. Подумаю.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 23.12.2020, 22:22   #80
Знаменитость

Мужчина

Цитата: "Анастасия КупалкинаИнициативная зоозащитная группа "Животные в дар. Группа помощи. Мариуполь"
1 д. ·
Умоляю помогите в пристройстве мальчика.Вчера пришёл с моими детьми,в мороз выгнать не могу.Собака породистая однозначно,похожую нашла в сети,фото добавлю для сравнения.Ему очень нужен дом,он кастрирован, спокоен и очень ласков. Подарите ребёнку дом,сидит у меня в перегородке.098-487-71-10" (с) конеч цитаты.
Изображения
Тип файла: jpg потерялся.jpg (91.9 Кб, 8 просмотров)
Старый 23.12.2020, 22:25   #81
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
ЧеРтЁнОчКа, есть девочка бассет. Первый опыт приобретения - взяли , что бы рос с сыном (сыну три года было). Очень умный , породный охотник. Жили в квартире 5 лет , сейчас уже питомник переехал в село, если надумаете- пишите , дам развернуто все за и против. Как такса только бигль) и побольше

Добавлено через 3 минуты
еще добавлю сразу - мы за 7 лет жизни с Васей - ни минуты не пожалели, падлюка он конечно хитрющая ... до этого не встречал))) раньше были таксы и овчарки

Добавлено через 2 минуты
Повелитель кукол, у меня есть питомник- что интересует ?
спасибо, что откликнулись, сыну будет 7 лет в январе, хочет собаку, мысли в слух, думаю взять из приюта или с улицы. Я уже не говорю о том, сколько породистых собак не понимаю почему на улицах ... не понимаю. В процессе. Как созреем, а дело важное, обращусь к Вас, благодарю.
Старый 23.12.2020, 22:46   #82
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Повелитель кукол, брать собакена в дом серьёзное дело. Надо хорошо подумать. Прикинуть что вы хотите, что можете и что вы готовы терпеть. Да и двортерьер не самый лучший вариант. Может повезёт и всё будет хорошо, но и шанс получить проблемы гораздо больше чем взять собаку от хорошего заводчика.

Добавлено через 1 минуту
Повелитель кукол, да и почему вы решили, что по улице бегают породистые собаки, а не переродки-выбраковка?

Последний раз редактировалось HING; 23.12.2020 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 09:50   #83
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 288 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Отправить сообщение для Hord с помощью ICQ

HING, есть люди, которые могут как взять , так и выкинуть.
Однозначно - собака в доме член семьи.
И его характер формируете вы сами - дрессируя , воспитывая , поощряя , балуя и наказывая. От просторов восприятия , горизонтов в прогулках , качества еды и других многих факторов зависит - кто будет рядом с вами жить.
Мы взяли Васю, когда сыну было три года. Специально , что бы формировать.
Однако - были моменты , и когда Вася формировал нас.
Упертая непреклонность , несмотря на любые наказания склонила меня к тому - что у этой собаки есть разум , и это не логика служебной собаки , а нечто большее. До этого были овчарки - это конечно небо и земля.Таких собак недешево достать , но у нас каждая копейка окупилась. И это не реклама. Я развожу щенков не для заработка. Тк 500 $ - это смешно, рядом с теми затратами , которые были.
Просто есть разные уровни восприятия и мой , повторюсь ДО и ПОСЛЕ знакомства с этой породой - кардинально разные. Поэтому , взяв собаку с улицы , с 95% плохим прошлым - вы несете это в свой дом. Взяв беспородную собаку в большинстве случаев вы возьмете глупую беспринципную или окрысившуюся собаку , котоая будет вам пить кровь а выбор сделан. И тут вилочка , которую частично описал в начале поста - готовы ли вы выкинуть зарвавшегося пса , который не видит берегов ? Или готовы ли вы терпеть, жить 8-12 лет с псом , который вас боится , но не уважает ? Выбор за вами)

Добавлено через 3 минуты
у меня был беспородный пес , который никого не боялся , не трогал только нашу семью , и был с отважным сердцем с большой буквы. Его не стало через полтора года. Просто кармический баланс , думаю. У людей почти так же..

Последний раз редактировалось Hord; 24.12.2020 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Hord вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 24.12.2020, 11:44   #84
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Hord, и я про тоже. Бесплодная шавка а лучший друг и защитник. Такое бывает, видел, знаю. Только и с беспородными бывает больше проблем. Хотя любой собакен это не только радостные и приятные моменты. У меня эти моменты с лихвой перекрывают хлопоты с нашим четвероножкой уже 5-ый год
.
Старый 12.02.2021, 09:04   #85
Прижившийся

Женщина
Вес репутации: 9 Ms_Vulpe великолепен(-на)Ms_Vulpe великолепен(-на)Ms_Vulpe великолепен(-на)Ms_Vulpe великолепен(-на)Ms_Vulpe великолепен(-на)Ms_Vulpe великолепен(-на)Ms_Vulpe великолепен(-на)

Цитата:
сыну будет 7 лет в январе, хочет собаку, мысли в слух, думаю взять из приюта или с улицы.
Таки интересно, чем всё закончилось))) Вы взяли собачку?
Ms_Vulpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 17:39   #86
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 51 Stirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Небольшой клин в мозги хотелок:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ну если уж совсем свербит, прям не вмоготу, хочется завести себе геморрой лет на 10, то не заводите хотя бы особей размером с теленка, и особенно бойцовские породы...
Stirliz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 20:01   #87
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 315 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
Небольшой клин в мозги хотелок:

Ну если уж совсем свербит, прям не вмоготу, хочется завести себе геморрой лет на 10, то не заводите хотя бы особей размером с теленка, и особенно бойцовские породы...

А еще есть куча случаев нанесения побоев и увечий руками - значит и руки точно нужно отрубать: "как бы чего не вышло!". Об автомобилях я вообще молчу.
А если вспомнить о дигидрогена монооксиде - от него ежедневно гибнут десятки тысяч людей!
А электричество взять?! - вот где "клин в мозгах хотелок"!

Последний раз редактировалось almari; 15.02.2021 в 20:19.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 14:27   #88
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 51 Stirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнутьStirliz . Такую репутацию нельзя пошатнуть

У вас видимо овчарка... И ответ шаблонный - авто, электричество. Вы забыли стандартное - сами спровоцировали и короночку "а ваши дети не *****?"
Видимо не надо вообще озадачивать свой мозг такой глупостью как безопасность. Купить пластид вместо пластилина, связку гранат - хай дети играются - ведь безопасно до поры до времени.
Старый 30.08.2021, 16:05   #89
Бывалый

Мужчина

Тут у деградантов ума хватило завести детей и 4х алабаев - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый Сегодня, 10:41   #90
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 298 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

.
Просто цитата с одного форума....

Цитата:
Бывает что собака, особенно кобель, в своеобразные переходные периоды своей жизни начинает пробовать членов семьи на прочность, пытаясь "подвинуть " их с более высокого по отношению к ней иерархического места вниз.
Начинаться это может почти незаметно - не уступил дорогу, рыкнул, залез в любимое кресло человека и не захотел уйти, а люди не настояли на своём- собака может решить, что человек уступил, что он признал её право требовать.

И дальше может пойти по восходящей. Такие вещи пресекаются твёрдо и мгновенно. И обычно у собаки не возникает возражений - ей действительно нужен только более сильный вожак. Хозяева часто "пробуются на прочность" последними, когда все уже уступили собаке, хотя так бывает и не всегда.
.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё