Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2021, 07:55   #3241
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 123 momo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергерой

По умолчанию Ответ: Ситуация в городе

Цитата:
"Семейный доктор" может быть как в гос (коммунальной), так и в частной больничках (которые заключили договора с минздравом, и получают гос финансирование).
немного не так,те которые работают с нужными страховыми,иначе даже при покупке лекарств вас просто пошлют при возврате денег,а государство ничего вообще не гарантирует
Старый 13.09.2021, 11:54   #3242
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 428 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Он имел виду, что твоим семейным врачем может быть тот кто работает тем-же терапевтом и в частной клинике. При наличии с ним договора, за твой прием платит государство, а если ты к нему на прием без договора, то платишь ты. Терапевты, к примеру работающие в Коде Здоровья, могут иметь договора с людьми как их семейный врач. Но по любому, за направление на анализы, обследования - есть бонусы от тех куда направили. Или такого не может быть?
Старый 13.09.2021, 12:12   #3243
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 123 momo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергеройmomo супергерой

байканур, пазл как-то не слаживается,ради чего терапевтам из того-же кода здоровья посылать в гос поликлинику на обследование,когда можно это делать у себя получая бонусы налом за то что не оплачивает страховая?
Старый 13.09.2021, 12:29   #3244
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 284 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Он имел виду, что твоим семейным врачем может быть тот кто работает тем-же терапевтом и в частной клинике. При наличии с ним договора, за твой прием платит государство, а если ты к нему на прием без договора, то платишь ты. Терапевты, к примеру работающие в Коде Здоровья, могут иметь договора с людьми как их семейный врач. Но по любому, за направление на анализы, обследования - есть бонусы от тех куда направили. Или такого не может быть?
Эээ... врачишки частных клиниках вероятнее всего даже с несколько "лучшим уровнем", чем аналогичные в коммунально-государственных "богаделенках". Но там возможен такой "капкан" - "семейный докторишка" по гос программе пошлёт "болезного" сдать анализы БЕСПЛАТНО. А потом, "по результатам анализов", обнаружит у пациента какой то "ментальный вывих пятки левой задней конечности". И выпишет направление на лечение к УЗКОМУ СПЕЦУ СВОЕЙ ЧАСТНО-КОММЕРЧЕСКОЙ БОЛЬНИЧКИ. Ну и "подоят" этого "болезного лоха" из всех "сосков его финансового вымени" - сколько бабла у болезного обнаружится, на столько его и "налечат". Самыми вкусно-полезно-дорогими БАДами и проце-дурками.
Капитализмус, дико-дичайший...
Старый 13.09.2021, 13:32   #3245
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Migol, ну где то так. МИК - максимальное использование клиента. Есть такая группа медработников.
Старый 13.09.2021, 14:46   #3246
Элитарный

Мужчина

может поможет кому,родственник поступил в интенсивную терапию(реанимацию)вечером,врач объявил что лекарства будут только на следующий день,полночи объездили все возможные варианты в поисках,всё куплено официально,страховая отказала в возврате денег т.к. лекарства куплены не у тех с кем у них договор,это множественный случай и рассчитывайте только на свои силы-или лекарства сегодня и вы живы или потом,но всем уже будет пох.

извиняюсь,всем и так пох. на вас

Последний раз редактировалось momo; 13.09.2021 в 14:51.
momo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
DSitni (13.09.2021)
Старый 17.09.2021, 18:31   #3247
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 447 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Задрюченец в Мариуполе:

Медиафайл
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 20:23   #3248
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 284 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Задрюченец в Мариуполе:

Медиафайл
Эээ... юридически - пЁселя "соучастники", одна гавкалка "отвлекала внимание непослушанием", а вторая "стояла на стрёме"...
А "задрюченец" - фуфло-щипач, минус 80 левела, вычислят, найдут и посадят оштрафуют (если это не "рецидивно-повторно").
Белая футболка привлекает внимание (одевают "тёмное", неприметное, лучше "маскировочное-в полоски/крапинки), козырёк не надвинут на "фейс", тёмных очков нет, и "маски" нет (чтобы закрывала подбородок и рот, а нос пусть торчит)). И так же "проффи" обычно второй рукой "сам щипок" заслоняют газетой-пакетом.
Оффтоп
Старый 17.09.2021, 21:41   #3249
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 495 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
может поможет кому,родственник поступил в интенсивную терапию(реанимацию)вечером,врач объявил что лекарства будут только на следующий день,полночи объездили все возможные варианты в поисках,всё куплено официально,страховая отказала в возврате денег т.к. лекарства куплены не у тех с кем у них договор,это множественный случай и рассчитывайте только на свои силы-или лекарства сегодня и вы живы или потом,но всем уже будет пох.

извиняюсь,всем и так пох. на вас
По перше. Что Вы хотели ? Бесплатная медицина померла вместе с ненавистным, пану Ситни, СССР. Извольте пользоваться капиталистической медициной. Со всеми ея прелестЯми...

По друге. Мне кажется, что Вы несколько лжете лукавите. В реанимации - всегда есть запас лекарств для экстренных случаев. Говорю это, как прошедший кардиореанимацию и уж во вторую очередь, как муж медика...
Старый 17.09.2021, 23:13   #3250
Звезда

Женщина
Вес репутации: 476 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы несколько лжете лукавите. В реанимации - всегда есть запас лекарств для экстренных случаев. Говорю это, как прошедший кардиореанимацию и уж во вторую очередь, как муж медика...
может быть в реанимации смотрят кто в каком состоянии ? И если человек еще не совсем дохлый , свои запасы не используют?
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 00:00   #3251
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 495 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
может быть в реанимации смотрят кто в каком состоянии ? И если человек еще не совсем дохлый , свои запасы не используют?
Нет. Не смотрят. В реанимацию попадают, как бы, вдруг и внезапно... И первая задача медсостава - не дать человеку "уйти". А если попытался "сбежать" - вернуть. В моем случае - мне не дали "сбежать". Бесплатно. И только со второго дня пошел ценник...
Старый 18.09.2021, 01:49   #3252
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Дочкинамама,
Iceman, там скорей всего этот спец решил таким способом пополнить не иссякаемый запас. Личная инициатива. Ну а может и какой то личный интерес. Связь отделение - аптека не исключена. Хотя всё это подлюшностью отдаёт.
Старый 18.09.2021, 04:58   #3253
Звезда

Женщина
Вес репутации: 476 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Нет. Не смотрят. В реанимацию попадают, как бы, вдруг и внезапно... И первая задача медсостава - не дать человеку "уйти". А если попытался "сбежать" - вернуть. В моем случае - мне не дали "сбежать". Бесплатно. И только со второго дня пошел ценник...
Хорошо, если так... Вот только все течет, все меняется и еще месяц назад я бы ни за что не поверила, что скорая помощь может отказаться приехать к умирающему ...
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 15:04   #3254
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Хорошо, если так... Вот только все течет, все меняется и еще месяц назад я бы ни за что не поверила, что скорая помощь может отказаться приехать к умирающему ...
Вы просто не в теме. Клиент не должен умереть в присутствии бригады скорой или не дай бог при транспортировке. У меня был знакомый который с гордостью говорил, что у него ни кто не умер при нём и он всех довозил до приемного покоя стационара. Ну а сейчас точно могут не приехать. Мало стало бригад на выезд.
Старый 18.09.2021, 15:40   #3255
Элитарный

Мужчина

Цитата:
По друге. Мне кажется, что Вы несколько лжете
ага,я ведь не такой как вы праведник,только неделя реанимации вышла почти 30000,из них по страховке вернули 200 гривен.но вы можете продолжать мечтать.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь