Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2021, 09:08   #1
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Nindjya нейтрален(-на)

По умолчанию Помогите ради Бога!

Ребята, я гос. служащий. Начальник поставил задачу вакцинироваться от ковида до 1 сентября, иначе увольнение. Я плохо перенес болезнь в феврале этого года, и думаю второй раз я не перенесу. Возможно кто-то покупал сертификаты о вакцинации, подскажите пожалуйста!!!!!

Последний раз редактировалось Nindjya; 21.08.2021 в 10:53.
Nindjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 09:24   #2
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 76 t.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергеройt.sergey супергерой

По умолчанию Ответ: Помогите ради Бога!

сколько бот гос.служащий готов выложить за сертификат?
t.sergey на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 09:28   #3
Проезжий

Мужчина

Цитата:
Сообщение от t.sergey Посмотреть сообщение
сколько бот гос.служащий готов выложить за сертификат?
Я не ориентируюсь. А сколько стоит?
Старый 21.08.2021, 10:18   #4
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 173 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Nindjya, идешь к терапевту(семейному врачу) и выпрашиваешь на основании "Я плохо перенес болезнь в феврале этого года, был под ИВЛ, и думаю второй раз я не перенесу" справку о противопоказаниях. Ну или мотивируешь его выдать данную справку.
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 10:28   #5
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Nindjya, не дури. По медотводам вакцинацию не проводят. Шагом марш в поликлинику.
Старый 21.08.2021, 10:37   #6
Проезжий

Мужчина

В том то и дело, что терапевт указала, что течение болезни легкая форма...
Не получится мед.отвод. Был я уже и заведующей и везде был...
Старый 21.08.2021, 11:21   #7
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 447 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nindjya Посмотреть сообщение
Начальник поставил задачу
Вакцинация от COVID в Украине не является обязательной.
Цитата:
Cт. 60 Конституції України. Ніхто не зобов’язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази. За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.
Если Вы боитесь быть уволеным и не можете отстоять своё право. То Вам остаётся только удовлетворить прихоти начальника (выполнив поставленную задачу). Ничего личного, но гос. служащие лжецы, которые купили сертификат и будут заставлять всех остальных вакцинироваться, нашей стране не нужны. Да, пан капитан?

98% из того, что мы себе надумываем, с нами не происходит.

Последний раз редактировалось dedulik; 21.08.2021 в 11:27.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 12:45   #8
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 493 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
В том то и дело, что терапевт указала, что течение болезни легкая форма...
Не получится мед.отвод. Был я уже и заведующей и везде был...
Вы что то не то пишите. История болезни есть в архиве учреждения.к вас должна быть выписка из неё.
Старый 21.08.2021, 20:01   #9
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 8 Повелитель кукол стоит на развилке

Вам поможет хороший адвокат + пуганите их СМИ, могу порекомендовать.
Если, пишите в личные. Никто не имеет право заставить вас вакцинироваться против вашей воли.
Старый 21.08.2021, 21:09   #10
Недосягаемый

Мужчина

Повелитель кукол, что бы пугать СМИ, надо много бабосиков иметь. Журнашлюхи за бесплатно не работают.
Старый 22.08.2021, 06:31   #11
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 284 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Ребята, я гос. служащий. Начальник поставил задачу вакцинироваться от ковида до 1 сентября, иначе увольнение. Я плохо перенес болезнь в феврале этого года, и думаю второй раз я не перенесу. Возможно кто-то покупал сертификаты о вакцинации, подскажите пожалуйста!!!!!
Эээ... имхо Вы ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ ДОПУСТИМ ТАКОЕ:
Цитата:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Переболевшим коронавирусной инфекцией достаточно одной дозы вакцины от Pfizer-BioNTech или от Moderna, чтобы у них выработался иммунитет к коронавирусу, установили микробиологи Флориан Краммер и Вивиана Саймон из медицинской школы Icahn больницы Маунт-Синай в Нью-Йорке. Об этом пишет Medical Express.

Они провели исследование на группе из 109 человек, среди которых были как переболевшие COVID-19, так и не болевшие.

Испытуемым вкололи две дозы вакцины с интервалом три-четыре недели. Через несколько дней после первой прививки у переболевших выработалось антител в 10, то и в 20 раз больше, чем у тех, кто не болел. После второй дозы у переболевших скорость выработки антител выросла более чем в десять раз.

"Мы показали, что ответ антител на первую дозу вакцины у людей с ранее существовавшим иммунитетом равен или даже превышает ответ у неинфицированных людей после второй дозы. По этой причине мы считаем, что одной дозы вакцины достаточно для людей, которые уже были инфицированы SARS-CoV-2, для достижения иммунитета ", - объяснила Саймон.

По словам Краммера, первая доза вакцины для переболевших "иммунологически напоминает бустерную (вторую) дозу у людей, которые не были инфицированы".

Ученые также изучили системные реакции после первой дозы вакцины во второй группе из 231 человека, 83 из которых дали положительный результат на COVID-19, а 148 - нет. Хотя вакцины в целом хорошо переносились, симптомы в месте инъекции, включая боль, отек и покраснение кожи, были обнаружены в обеих подгруппах. Однако переболевших побочные эффекты возникали со значительно большей частотой, включая усталость, головную боль, озноб, лихорадку и боль в мышцах или суставах.

Авторы исследования предполагают, что интенсивность ответа на первую дозу у ранее инфицированных людей, по-видимому, аналогична реакции людей, ранее не инфицированных, после второй дозы. Причина более сильного ответа в обеих группах, вероятно, связана с тем фактом, что организм уже "подготовлен", то есть иммунные клетки научились распознавать спайковый белок вируса - антиген, который составляет основу вакцинации. Таким образом, эти клетки реагируют более энергично, что приводит к более сильной реакции на вакцину.

Ученые предлагают проводить перед вакцинацией серологический анализ для обнаружения у человека антител к спайковому белку коронавируса. Если окажется, что у него есть антитела и он уже переболел COVID-19, ему может не понадобиться вторая доза вакцины. Этот расклад позволит расширить масштаб вакцинации при тех же запасах препарата.
После вакцинации УЖЕ ПЕРЕБОЛЕВШИЕ НЕ ЗАБОЛЕВАЮТ ПОВТОРНО! У них лишь БОЛЕЕ СИЛЬНО И ЧЁТКО ПРОИСХОДИТ "РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА 1-Ю ЖЕ ДОЗУ ВАКЦИНЫ! И считается, что вторая доза им просто "нахрен не нужна" - зачем на них "переводить добро", когда в куче "нищебродских стран" этих вакцинок "днём с огнём" достать нельзя.

Но если Вы уже "самозазомбировались" против ЖИДКОГО ЧИПИРОВАНИЯ , то: при вакцинации (во всяком случае в СК Ильичёвец) "докки" (паспорт и ИН) ТЩАТЕЛЬНО НЕ ПРОВЕРЯЛИ от слова СОВСЕМ. "Простимулируете" кого то с "близким вам возрастом" (+/- годиков 5)) "ширнутся" пару разиков вакцинкой ВМЕСТО СЕБЯ (любимого, и "повышенно нервного")), С ВАШИМИ ДОККАМИ. И сможете и далее продолжать "существовать" в режиме "антиваксера - ковидо-распростронителя"...
Подобное "нарушение Закона" попадает ТОЛЬКО под статью АК, и максимум что "прилетит" за подобное "художество" - небольшой штраф, ну и признание Вашего "КОВИД-сертификата" недействительным. Сейчас вакцинация происходит в режиме "давай давай, больше-чаще", и ВЛАСТИ явно НЕ заинтересованы говорить "ФАС" разнообразным "ментам" на "отлов" подобных "мелких ловчил". А вот в случае
Цитата:
кто-то покупал сертификаты о вакцинации
продаван подобной "липы", явно попадает под статью УК "подделка докков".

Я, чесслово, "не догоняю" подобных "воплей-соплей с мандражём". Если от "векторных и мРНКашных" вакцинок", по статистике "чуть-чуть колбасит" (примерно как "метео-зависимых на перемену погоды")), и только в случаях примерно 1:100.000 происходит нечто "посУрьёзнее". От "векторных" типа "АстраЗенэки", или "Спутник5", в виде "тромбоза", преимущественно у "относительной молодёжи". Ну а от мРНКашных день-два "пляшет температура". То от таких "классических" (из 20 века), как "чумаковская" в эрэфии, или кЭтайский "короно.вак" (с "убитой вируснёй"), максимум что "наблюдается" - это "аллергия", как у киндерят на "клубнику" (но практически ВСЕГДА без "астматических" приступов). И пол часа "посидеть на стульчике" в пункте вакцинации, после "укольчика" - это "не напряжно". Зато там, при необходимости, "впрыснут" нечто подобное "гистаминчику". Ну или, "на самый крайняк", медсестрички сделают "дыхание рот-в рот + непрямой массаж сердечка". Оффтоп
Кажется ВОЗ уже одобрил "короно-вак" даже для "онкобольных" (вне "стадии обострения"), а в кЭтае ею "ширяют" и беременных, и всё более и более "молодых киндерят". Какие то траблы после вакцинок возможны, но по последствиям они и близко НЕ СОИЗМЕРИМЫ с ВОЗМОЖНЫМИ неприятностями от самой этой "злобной простудки"...

Я, после первой "вакцинки" именно "короноваком" (какая первая "доступная" была, на ту по №800... в МОЗе и "записался", и через пару недель получил СМС "с приглашением" - "когда и куда явится")), пошёл и без больших раздумий "ширнулся". Была июньская "жара под 35"С", поэтому решил особо не рисковать, и посидеть "полчасика под кондёрами". От нехрен делать обзвонил боле 7-ми знакомых-приятелей, рассказал про "полное отсутствие очередей", а потом "чесанул по делам". В пределах недели-двух по прошествии, кажется трое-четверо из ранее мною "обзвоненных", в свою очередь набрали по мобиле меня. И начали "интересоваться состоянием моего здоровья". Поскольку подобного "пристального интереса" к "моему этому драгоценному" до этого не наблюдалось годами-десятилетиями, то на первый звонок я несколько минут "тупил с ответами" - просто не понимал, "чего из под меня" позвонившему надо". А когда "включился", что спрашивают о "как перенёс вакцинацию", то немного "поржал в трубку" - я забыл про неё, наверное, при первых же 5 минутах "чёса по городу в жару". Жару помню, а вот про укольчик в предплечье "наотмашь забыл сразу". Ну и на следующие "звонки интересантов", при первом же упоминании "некого моего здоровья", без экивоков отвечал словами Мих Михича (или точнее Мих Маневича))
Скрытый текст:
Цитата:
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

Да и меня все всегда, признаюсь, веселило, когда "здоровое мужичьё" начинало мандражировать, подобно как феминки "перед первыми родами". Забавно наблюдать, когда "носители штанов и усов", с такими "лбищами", что наверное "молоток отскочит" , впадают "в бабскую истерику"... фиии.

Когда "ширнулся" первой "дозой вакцинки", через пару недель из Инета пришла СМИ-шная инфа из Индонезии, которая меня "несколько смутила". Там только-только началась "массовая вакцинация", именно кЭтайским короно-ваком, и как и положено везде, с "медиков", задействованных при этой вакцинации. И "при самом старте" (привили менее 5% населения) более 300-т ПРИВИТЫХ "врачишек-медсестричек" стали "грузом 300" от "Дельты", а почти 50 и вовсе "200-ми"... Эта инфа "как то меня РЕЗКО НЕ ПОРАДОВАЛА, звоню опять опять на №800... в МОЗ с вопросом - а можно ли вторую "дозу" короно-вака поменять на что то "с менее подмоченной Дельтой репутацией". Вежливо, но твёрдо, "послали в пешее эротическое путешествие"... Потом, когда уже "ширнулся" второй дозой короно-вака, в ВОЗ невнятно "пробубнили себе под нос" некую "доп.инфу" - в Индонезии привили сотни тыщ медиков, заражение "короной" у "привитых" и "непривитых" статистически мало отличается "в циферках". Разительное отличие только в "последствиях болезни", особенно "в летальности". Цифра "50 умерших после прививки врачей" в реальности оказалась "около 20-ти", и в основном "после первой дозы", когда антитела просто ТУПО НЕ УСПЕЛИ ЕЩЁ ВЫРАБОТЬСЯ...
Жизнь - такаяя "лотерея", что в любой момент может "прилететь" некий "летающий кирпич". Но ПРОДАЖНАЯ ДЕВКА ИМПИРИАЛИЗМА "МЕДИЦИНСКАЯ СТАТИСТИКА" безвариантно утверждает, что к "антиваксерам" (а до них к "антимасочникам")), свято верящих в "бесогонство о жидком чипировании Биллькою с 5ЖИ вышек", этот "летающий кирпич (по последствиям)" прилетает в "тыщи раз чаще", и "бьёт" значительно "больнее"...

Так что этот "индонезийский ковидный чёртушка от Дельты", хоть и оказался "в реальности" значительно менее "страшным", чем его "размалевали" в "желтушных СМИ", но всё же "требуюет к себе" некого "нудно-дотошного отношения". Ну впрочем, как и практически ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ. Поэтому у меня "в планах" (от недель до года)) намечено "ширнуться" ещё и 3-й ("бустерной") дозой - под вопросом только: "какой, когда и где". Из прочитанной мед инфы пока "нацелен" на "Модерну" (с середины лета её вроде дополнительно стали "адаптировать" под борьбу именно с "особо злокусучей Дельтой").

Наверное, это как с...
Скрытый текст:
"ТАТУХАМИ"!

Говорят, что "на первые из них" многие, особенно феминки , "решаются" после "глубоких раздумий" - что "набивать", куда, и сколько раз"...
А потом - "пошло-поехало", и "как итог" сначала нечто такое...
Скрытый текст:

а потом и вовсте такое:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Migol; 22.08.2021 в 06:35.
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
UR8IN (23.08.2021)
Старый 22.08.2021, 06:50   #12
Недосягаемый

Мужчина

Migol, Оффтоп
Старый 22.08.2021, 07:04   #13
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 284 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Migol, Оффтоп
Эээ... Оффтоп
HING (22.08.2021)
Старый 22.08.2021, 07:11   #14
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Эээ... Оффтоп

Оффтоп

Последний раз редактировалось HING; 22.08.2021 в 07:17.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 14:03   #15
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 81 UR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергеройUR8IN супергерой

Заставить вакцинироваться, конечно, не могут. А вот расставлять капканы - запросто. Есть требования к обязательному медосмотру, вакцинацию сюда вполне можно добавить.
Если есть страсть к судебным искам, время, деньги, в конце концов, то можно и выиграть процесс. Но это на любителя. Да и трудно потом будет работать с начальником.
Какие есть варианты? Поменять работу, судиться, сходить на вакцинацию...
А вот покупка документа вряд ли будет оправдана: в "Дії" подтверждения не будет.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье